安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程(K2+365~K5+170)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-08
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程(K2+365~K5+170)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 11:32信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:安交招字[2025]016号

安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程(K2+365~K5+170)公开招标于*开通会员可解锁*在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建长大建设有限公司

河北途腾路桥工程有限公司

海环科技集团股份有限公司

投标报价(万元)

533.1909

527.388

526.4512

综合得分

99.35

99.15

99.08

项目负责人姓名

陈庆欢

张薇

李仁禄

证书名称

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

一级注册建造师执业证书

证书编号

闽2352*开通会员可解锁*

翼2*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*02435

项目总工姓名

梁计

李会杰

张茶根

证书编号

闽Z009-85651

2*开通会员可解锁*2

1506801142

单位信用分使用情况

申请使用A级

申请使用B级

申请使用B级

个人信用分使用情况

未使用

未使用

未使用

资格能力

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交竣工验收质量评定要求达到合格标准。竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。

工期

总工期为9个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建程鑫建设工程有限公司

项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标

四川伟煜建设工程有限公司

项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标

四川本源建设工程有限公司

项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标

4、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 11日

5、联系方式

招 标 人:安溪县剑斗镇红星村民委员会

地 址:安溪县剑斗镇红星村

邮 编:362400

联 系 人:王先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建恒都工程项目管理有限公司

地 址:泉州市丰泽区大兴街1466号东海泰禾广场13号楼2326室

邮 编:362000

联 系 人:许秀桂、吴猛杰

电 话:*开通会员可解锁*

6、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输局

地址:安溪县金融行政服务中心6B

电话:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会