收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 05:30信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址
龙港市第十三中学改造提升工程配套建设项目
中标候选人公示
本招标项目龙港市第十三中学改造提升工程配套建设项目,招标人为龙港市第十三中学,委托欧邦工程管理集团有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*09:30(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 |
第一中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
质量 |
1 |
温州金顺建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
张良兵 |
40日历天 |
合格 |
否决投标原因及依据:
序号 |
投标人名称 |
存在原因 |
不符合评标办法的条款 |
1 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
投标报价高于招标文件规定的最高投标限价 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形条款中的“④投标报价高于最高限价的”规定。 |
2 |
浙江荣超建设有限公司 |
投标报价高于招标文件规定的最高投标限价 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形条款中的“④投标报价高于最高限价的”规定。 |
3 |
浙江米佑建设有限公司 |
技术标不满足本项目的关键施工技术方案(本工程施工主要涉及内容为:智能化、室外配电、室外设备、厨房水电等)。 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标(3)技术标评审内容:②关键施工技术方案不可行的; |
4 |
衢州市天越水利建设有限公司 |
技术标不满足本项目的关键施工技术方案(本工程施工主要涉及内容为:智能化、室外配电、室外设备、厨房水电等) |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标(3)技术标评审内容:②关键施工技术方案不可行的; |
异议受理部门:龙港市第十三中学
联系电话: *开通会员可解锁*
监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局
联系电话:*开通会员可解锁*
龙港市第十三中学
欧邦工程管理集团有限公司
*开通会员可解锁*
附未中标单位名称:
序号 |
未中标单位 |
序号 |
未中标单位 |
1 |
浙江胜元环境建设有限公司 |
200 |
浙江南峰建设有限公司 |
2 |
浙江钜润建设有限公司 |
201 |
温州锦嘉建设有限公司 |
3 |
浙江瑞欣建设有限公司 |
202 |
杭州甜博建设有限公司 |
4 |
浙江通远环境建设有限公司 |
203 |
丽水吉正建设有限公司 |
5 |
浙江正腾建设有限公司 |
204 |
浙江垚坤建设有限公司 |
6 |
浙江中升建设有限公司 |
205 |
浙江润水建设科技有限公司 |
7 |
杭州双奕建设工程有限公司 |
206 |
温州东江建设工程有限公司 |
8 |
浙江海阔建设集团有限公司 |
207 |
台州同嘉建设有限公司 |
9 |
鑫海建工集团有限公司 |
208 |
衢州市天越水利建设有限公司 |
10 |
福建地利建设有限公司 |
209 |
浙江宸起建设有限公司 |
11 |
福建玄锐建设有限公司 |
210 |
温州华豪建设工程有限公司 |
12 |
福建馨江建设有限公司 |
211 |
浙江骏恒建设有限公司 |
13 |
浙江展江工程建设有限公司 |
212 |
浙江恒广建设有限公司 |
14 |
浙江嘉翰建设有限公司 |
213 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
15 |
杭州泰鑫建设有限公司 |
214 |
浙江金棕榈建设有限公司 |
16 |
绍兴一鹿建设有限公司 |
215 |
浙江金树建筑有限公司 |
17 |
浙江龙游禾亿环境建设有限公司 |
216 |
玉环品尚建筑工程有限公司 |
18 |
长兴中海建设工程有限公司 |
217 |
绍兴市顶力建设工程有限公司 |
19 |
浙江明荣建设有限公司 |
218 |
浙江荣超建设有限公司 |
20 |
温州金来建设有限公司 |
219 |
浙江庆耀建设有限公司 |
21 |
浙江轩翔建设有限公司 |
220 |
温州振东园林工程有限公司 |
22 |
浙江哲宇建设有限公司 |
221 |
浙江垚昌建设工程有限公司 |
23 |
浙江辉志建设有限公司 |
222 |
淳安宇诚建设有限公司 |
24 |
温州艺源建设有限公司 |
223 |
温州宏格建设有限公司 |
25 |
浙江德悦智能信息工程有限公司 |
224 |
浙江茂业建设有限公司 |
26 |
浙江浩博建设有限公司 |
225 |
嘉兴市祺祥建设工程有限公司 |
27 |
浙江美林建设有限公司 |
226 |
浙江兰石建设有限公司 |
28 |
浙江鹤泽建设有限公司 |
227 |
温州金德市政建设有限公司 |
29 |
温州市阳光建设有限公司 |
228 |
平阳恒翔古建筑工程有限公司 |
30 |
温州益泰建设工程有限公司 |
229 |
浙江林丰建设发展有限公司 |
31 |
宁波市北仑大矸建筑工程有限公司 |
230 |
河南基建水利工程有限公司 |
32 |
浙江银坤建设有限公司 |
231 |
诸暨市九廷建设工程有限公司 |
33 |
温州明和建设有限公司 |
232 |
浙江佐邦建设有限公司 |
34 |
浙江宏暨建设有限公司 |
233 |
温州兴脉建设有限公司 |
35 |
浙江甬鑫建设有限公司 |
234 |
福建晋旗建设有限公司 |
36 |
浙江中晏建筑工程有限公司 |
235 |
浙江宇度建设有限公司 |
37 |
浙江华锦建筑装饰设计有限公司 |
236 |
浙江复诚建设有限公司 |
38 |
浙江三厦市政建设有限公司 |
237 |
浙江亚兴建设有限公司 |
39 |
浙江呈达建设有限公司 |
238 |
浙江勤辉建设工程有限公司 |
40 |
浙江逸铭建设有限公司 |
239 |
浙江天辉建设有限公司 |
41 |
浙江起扬建设有限公司 |
240 |
杭州中辉建设有限公司 |
42 |
杭州袁通建设有限公司 |
241 |
温州启迪建设有限公司 |
43 |
台州弘丰建设有限公司 |
242 |
温州泰洲建设有限公司 |
44 |
浙江华成永顺建设有限公司 |
243 |
浙江正可建设有限公司 |
45 |
浙江东厦建工集团有限公司 |
244 |
浙江豪阁建设有限公司 |
46 |
河南甘厚建筑工程有限公司 |
245 |
杭州君辉建设有限公司 |
47 |
浙江洛坤建设有限公司 |
246 |
嘉兴市金程建设工程有限公司 |
48 |
杭州凯阅建设有限公司 |
247 |
浙江易燊建设有限公司 |
49 |
温州蓝港建设工程有限公司 |
248 |
浙江润耀建设工程有限公司 |
50 |
温州德立建设工程有限公司 |
249 |
杭州南峥建设有限公司 |
51 |
东阳市建鑫建设有限公司 |
250 |
浙江博强建设有限公司 |
52 |
龙游欢灿建设有限公司 |
251 |
台州市君梦建筑工程有限公司 |
53 |
温州宸鸿建设有限公司 |
252 |
温州路铭建设有限公司 |
54 |
浙江铭润工程建设有限公司 |
253 |
温州进达建设工程有限公司 |
55 |
杭州恒汇建设有限公司 |
254 |
浙江舒港建设有限公司 |
56 |
浙江久顺环境工程有限公司 |
255 |
浙江汇升建设有限公司 |
57 |
浙江智连建设有限公司 |
256 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
58 |
温州瑞业建设有限公司 |
257 |
温州陆顺建设工程有限公司 |
59 |
浙江舜甑建筑工程有限公司 |
258 |
河南基安建设集团有限公司 |
60 |
浙江屹峰建设有限公司 |
259 |
淳安方盛建筑有限公司 |
61 |
绍兴广腾建设有限公司 |
260 |
浙江鼎之源建设工程有限公司 |
62 |
台州金筑建设有限公司 |
261 |
温州市瓯润建设工程有限公司 |
63 |
浙江勇创建设工程有限公司 |
262 |
浙江佳昇建设有限公司 |
64 |
浙江中鄞工程技术有限公司 |
263 |
浙江天慕建设有限公司 |
65 |
浙江煜鼎建设有限公司 |
264 |
浙江强隆建设有限公司 |
66 |
浙江浚宸建设工程有限公司 |
265 |
江山市华跃市政工程有限公司 |
67 |
浙江至信建设有限公司 |
266 |
浙江启鸣建设有限公司 |
68 |
温州星航路建设工程有限公司 |
267 |
嘉兴宏丰建设有限公司 |
69 |
浙江佳诚市政建设有限公司 |
268 |
浙江浩宸建设有限公司 |
70 |
浙江景达建设有限公司 |
269 |
浙江驰虹建设有限公司 |
71 |
浙江瑞利工程有限公司 |
270 |
浙江环富建设工程有限公司 |
72 |
丽水鸿策市政园林有限公司 |
271 |
温州市华都建设有限公司 |
73 |
杭州建森建设有限公司 |
272 |
温州市欣福建设有限公司 |
74 |
温州海涛建设有限公司 |
273 |
温州金茂建设有限公司 |
75 |
浙江筑瓯建筑有限公司 |
274 |
温州兴森建筑园林工程有限公司 |
76 |
河南劳孚建筑工程有限公司 |
275 |
温州宏瞻建筑工程有限公司 |
77 |
温州市伟业装饰有限公司 |
276 |
绍兴一坤建设有限公司 |
78 |
浙江坤裕建设有限公司 |
277 |
浦江县龙泽建设管理有限公司 |
79 |
温州宇鑫建设有限公司 |
278 |
温州晟烨建设有限公司 |
80 |
诸暨市恒邦建设有限公司 |
279 |
杭州益诚建设有限公司 |
81 |
浙江永浩建设有限公司 |
280 |
浙江炯晟建设有限公司 |
82 |
浙江铖峰建设有限公司 |
281 |
金华市中志建设有限公司 |
83 |
浙江炙之天建设有限公司 |
282 |
杭州业坚建设有限公司 |
84 |
浙江浩泽建设有限公司 |
283 |
松阳县鼎力建筑工程有限公司 |
85 |
浙江天明建设有限公司 |
284 |
温州金豪建设有限公司 |
86 |
宏信建设有限公司 |
285 |
浙江隆裕建设有限公司 |
87 |
浙江昊翔建设有限公司 |
286 |
温州伟旭建设有限公司 |
88 |
浙江澜胜建设工程有限公司 |
287 |
三石建工集团有限公司 |
89 |
福建中盈建设工程有限公司 |
288 |
浙江晟奥建设有限公司 |
90 |
嘉兴安建建设有限公司 |
289 |
浙江普尊建设有限公司 |
91 |
浙江宇邦建设有限公司 |
290 |
台州勤邦建设有限公司 |
92 |
浙江通富建设有限公司 |
291 |
金元大建设控股有限公司 |
93 |
杭州丰城环境建设有限公司 |
292 |
宜春市交通公路工程建设有限公司 |
94 |
浙江米佑建设有限公司 |
293 |
浙江中乘建设有限公司 |
95 |
江西瓯盛建设有限公司 |
294 |
温州保兴建设有限公司 |
96 |
浙江景秀建设有限公司 |
295 |
东阳市名晨园林建设工程有限公司 |
97 |
浙江云展建设有限公司 |
296 |
福建点位建设工程有限公司 |
98 |
浙江弘耘建设有限公司 |
297 |
浙江云通建设有限公司 |
99 |
浙江旭达建设有限公司 |
298 |
温州广达建设有限公司 |
100 |
温州锦瑞建设有限公司 |
299 |
浙江阔阔建设有限公司 |
101 |
浙江千木建设有限公司 |
300 |
浙江奕立建设有限公司 |
102 |
杭州金桐市政园林工程有限公司 |
301 |
杭州铭阳达环保工程有限公司 |
103 |
浙江六为建设有限公司 |
302 |
浙江鼎炎建设有限公司 |
104 |
温州永成水利水电有限公司 |
303 |
浙江佳裕建设有限公司 |
105 |
浙江臻诚聚鑫建设有限公司 |
304 |
浙江帆顺建设有限公司 |
106 |
绍兴玉宸建设有限公司 |
305 |
温州骏腾建设有限公司 |
107 |
杭州慧艺建设工程有限公司 |
306 |
浙江展华建设有限公司 |
108 |
温州博润建设有限公司 |
307 |
杭州圣庭建设工程有限公司 |
109 |
绍兴浩阔建设有限公司 |
308 |
浙江建园环境工程有限公司 |
110 |
浙江鼎杰建设有限公司 |
309 |
浙江柏骅生态建设有限公司 |
111 |
浙江中良市政工程有限公司 |
310 |
温州卓健电力工程建设有限公司 |
112 |
浙江晟腾建筑科技有限公司 |
311 |
浙江欣成建设有限公司 |
113 |
福建中煌建设有限公司 |
312 |
浙江中廷建设有限公司 |
114 |
温州荣裕建设有限公司 |
313 |
温州创璟建设有限公司 |
115 |
温州凯立建设有限公司 |
314 |
浙江丽水泰安建筑有限公司 |
116 |
温州鹿城第三建筑工程有限公司 |
315 |
浙江新承建设工程有限公司 |
117 |
浙江荣裕建设有限公司 |
316 |
浙江弘阔建设有限公司 |
118 |
浙江璟耀建设有限公司 |
317 |
浙江泓策佳业建设有限公司 |
119 |
温州昌旭建设有限公司 |
318 |
臻鼎建设集团有限公司 |
120 |
嘉兴市九二建设工程有限公司 |
319 |
水建交通工程(温州)有限公司 |
121 |
温州垠星建设有限公司 |
320 |
江西云峰建设工程有限公司 |
122 |
浙江龙高建设有限公司 |
321 |
浙江铭孝建设有限公司 |
123 |
温州柯迈建设有限公司 |
322 |
衢州禾畅建设有限公司 |
124 |
台州兴立翔建设有限公司 |
323 |
浙江誉强建设有限公司 |
125 |
诸暨市正创建筑工程有限公司 |
324 |
浙江杉合建设有限公司 |
126 |
温州瑞云建设有限公司 |
325 |
温州浚远建设工程有限公司 |
127 |
浙江福宝建设工程有限公司 |
326 |
绍兴金丰环境建设有限公司 |
128 |
浙江飞邦建设工程有限公司 |
327 |
绅坊建设集团有限公司 |
129 |
温州市宏泰建设有限公司 |
328 |
温州康铭建设有限公司 |
130 |
浙江煊辰建设有限公司 |
329 |
浙江诸盛建设工程有限公司 |
131 |
浙江今诂建设有限公司 |
330 |
湖州中顺建设有限公司 |
132 |
浙江天雄建设有限公司 |
331 |
杭州栖岖建设工程有限公司 |
133 |
嘉兴市中义建设有限公司 |
332 |
扬州裕元建设有限公司 |
134 |
浙江坤宁建设有限公司 |
333 |
浙江鑫晟达生态工程有限公司 |
135 |
浙江泰新建设有限公司 |
334 |
温州国宇建设有限公司 |
136 |
杭州晨畅建设有限公司 |
335 |
浙江子铭建设有限公司 |
137 |
台州云岭建设有限公司 |
336 |
浙江戎业工程建设有限公司 |
138 |
浙江楚峰建设发展有限公司 |
337 |
浙江创龙建设有限公司 |
139 |
浙江洪益建设有限公司 |
338 |
浙江丰濠建设有限公司 |
140 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
339 |
浙江振轩建设有限公司 |
141 |
温州五凡建设有限公司 |
340 |
衢州泓万建设有限公司 |
142 |
浙江铭翔建设有限公司 |
341 |
浙江骏颉建设有限公司 |
143 |
宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 |
342 |
浙江湖州宏申建设有限公司 |
144 |
浙江睿杰建设有限公司 |
343 |
温州汇豪园林建设有限公司 |
145 |
温州千筱建设有限公司 |
344 |
浙江华中建设工程有限公司 |
146 |
浙江正越建设集团有限公司 |
345 |
温州中惟建设工程有限公司 |
147 |
杭州熠歆建设有限公司 |
346 |
温州银和建设有限公司 |
148 |
温州康辉建筑工程有限公司 |
347 |
温州屿前建设有限公司 |
149 |
温州千涵环境治理有限公司 |
348 |
绍兴向南建设有限公司 |
150 |
浙江大罡建设有限公司 |
349 |
浙江港泷建设有限公司 |
151 |
浙江浩利建设有限公司 |
350 |
东阳市鑫圣建设有限公司 |
152 |
杭州项桐建设工程有限公司 |
351 |
杭州登泰市政工程有限公司 |
153 |
温州市大盛建设有限公司 |
352 |
浙江双厚建设有限公司 |
154 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
353 |
温州方杰建设有限公司 |
155 |
浙江杰龙建设有限公司 |
354 |
湖州中昱建设有限公司 |
156 |
温州永屹建设有限公司 |
355 |
嘉兴市中亿建设有限公司 |
157 |
杭州颂昊建设有限公司 |
356 |
福建尚泽建设工程有限公司 |
158 |
浙江腾利建设集团有限公司 |
357 |
福建省金玖建筑工程有限公司 |
159 |
浙江鑫阳建设有限公司 |
358 |
浙江长兴宏远建设有限公司 |
160 |
浙江坚利建设工程有限公司 |
359 |
浙江湖州吉润建设有限公司 |
161 |
温州豪润建设有限公司 |
360 |
浙江齐众建设有限公司 |
162 |
金华市天昊建设有限公司 |
361 |
温州煜宏建设有限公司 |
163 |
浙江凯瑞园林市政工程有限公司 |
362 |
浙江洪佑建设有限公司 |
164 |
浙江鑫铖建设工程有限公司 |
363 |
长兴广兴建设工程有限公司 |
165 |
杭州立通建筑有限公司 |
364 |
福建省骏骁建设工程有限公司 |
166 |
温州乾健建筑工程有限公司 |
365 |
浙江同鑫建设有限公司 |
167 |
绍兴市五蕴建设有限公司 |
366 |
浙江百茂建设有限公司 |
168 |
浙江温广建设有限公司 |
367 |
衢州中塔建设有限公司 |
169 |
杭州昊方建筑工程有限公司 |
368 |
建德舜镱建设有限公司 |
170 |
温州市文景市政园林有限公司 |
369 |
浙江天畅建设工程有限公司 |
171 |
浙江中闳建设有限公司 |
370 |
温州市瓯悦建筑工程有限公司 |
172 |
瑞安象鑫建设有限公司 |
371 |
丽水市凯信建设工程有限公司 |
173 |
浙江润泰建设有限公司 |
372 |
浙江衢州晨涵建设工程有限公司 |
174 |
金华启创建设有限公司 |
373 |
金牛城建集团有限公司 |
175 |
浙江正嘉建设有限公司 |
374 |
浙江山海建设有限公司 |
176 |
浙江欣信建设有限公司 |
375 |
浙江居佳建筑工程有限公司 |
177 |
温州众新建设有限公司 |
376 |
温州中融鸿鹏建设有限公司 |
178 |
浙江雷冠建设集团有限公司 |
377 |
浙江璟昊建设有限公司 |
179 |
浙江山鼎建设有限公司 |
378 |
嘉兴市红兴建设工程有限公司 |
180 |
丽水大家建设工程有限公司 |
379 |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
181 |
杭州星宸建设有限公司 |
380 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
182 |
河南树桐建筑工程有限公司 |
381 |
厚道建设有限公司 |
183 |
浙江润驰建设有限公司 |
382 |
浙江宸鲲建设有限公司 |
184 |
杭州晨尚建设有限公司 |
383 |
浙江长兴广发建设工程有限公司 |
185 |
浙江八水建设有限公司 |
384 |
牛牛犇(浙江)建设有限公司 |
186 |
温州亿达建设有限公司 |
385 |
浙江标龙建设有限公司 |
187 |
浙江工部建设管理有限公司 |
386 |
浙江长兴向荣建设有限公司 |
188 |
丽水晟星建设有限公司 |
387 |
浙江新启建设有限公司 |
189 |
衢州华玺建设有限公司 |
388 |
浙江铭固建设工程有限公司 |
190 |
温州嘉源建设有限公司 |
389 |
浙江易百建设有限公司 |
191 |
浙江博永建设有限公司 |
390 |
浙江德正建设有限公司 |
192 |
绍兴坤博建设工程有限公司 |
391 |
浙江玖龙建设工程有限公司 |
193 |
温州市昌顺建筑装饰工程有限公司 |
392 |
浙江合欣建设有限公司 |
194 |
汇建建筑集团有限公司 |
393 |
温州中极建设有限公司 |
195 |
温州持盈建设有限公司 |
394 |
浙江腾扬建设有限公司 |
196 |
浙江南珏建筑工程有限公司 |
395 |
浙江越湖建设有限公司 |
197 |
温州腾胜建设有限公司 |
396 |
浙江广维建设集团有限公司 |
198 |
绍兴柏莉建设有限公司 |
397 |
浙江天寓建设有限公司 |
199 |
湖州龙安建设有限公司 |
398 |
温州兴土建筑工程有限公司 |