收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:40信息来源:河北原文链接地址
| 招标项目名称:8万吨/年功能性、差别化粘胶短纤维及综合节能环境治理项目-污水生化系统扩建土建工程(二) |
| 招标项目编号:M*开通会员可解锁*28064007 |
| 公示名称:8万吨/年功能性、差别化粘胶短纤维及综合节能环境治理项目-污水生化系统扩建土建工程(二)中标候选人公示 |
| 公示编号:M*开通会员可解锁*28*开通会员可解锁* |
| 公示内容: |
| 标段:8万吨/年功能性、差别化粘胶短纤维及综合节能环境治理项目-污水生化系统扩建土建工程(二) |
|
| 所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·唐山南堡经济开发区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:曹妃甸公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
唐山住宅建设工程集团有限公司 |
7,743,531.56元 |
7,743,531.56元 |
合格 |
320 日历天 |
| 2 |
唐山现代建筑集团有限公司 |
7,686,195.21元 |
7,686,195.21元 |
合格 |
320 日历天 |
| 3 |
河北中鹊建筑工程有限公司 |
7,686,295.97元 |
7,686,295.97元 |
合格 |
320 日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
唐山住宅建设工程集团有限公司 |
冯立轩 |
高级工程师 |
建造师 |
冀1*开通会员可解锁*1552 |
| 2 |
唐山现代建筑集团有限公司 |
郝新秀 |
高级工程师 |
注册建造师证 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北中鹊建筑工程有限公司 |
刘会格 |
高级工程师 |
注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
唐山住宅建设工程集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
唐山现代建筑集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北中鹊建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
唐山住宅建设工程集团有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
唐山现代建筑集团有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 3 |
河北中鹊建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
唐山住宅建设工程集团有限公司 |
冯立轩 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
唐山现代建筑集团有限公司 |
郝新秀 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 3 |
河北中鹊建筑工程有限公司 |
刘会格 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 5. |
| 施工组织设计汇总表 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||||
| 1 |
江西省城建集团有限公司 |
19.75 |
15.85 |
17.40 |
22.77 |
16.40 |
18.43 |
||
| 2 |
唐山京坤建筑工程有限公司 |
19.67 |
16.09 |
15.60 |
22.48 |
16.70 |
18.11 |
||
| 3 |
誉海建设集团有限公司 |
19.75 |
16.46 |
18.90 |
22.59 |
17.20 |
18.98 |
||
| 4 |
河北省安装工程有限公司 |
20.72 |
16.53 |
20.90 |
24.41 |
17.40 |
19.99 |
||
| 5 |
沃达建设集团有限公司 |
20.41 |
16.78 |
16.50 |
23.43 |
16.90 |
18.80 |
||
| 6 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
20.53 |
16.39 |
21.60 |
23.47 |
16.40 |
19.68 |
||
| 7 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
19.75 |
16.45 |
17.00 |
22.56 |
17.10 |
18.57 |
||
| 8 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
20.24 |
16.39 |
22.10 |
24.45 |
17.00 |
20.04 |
||
| 9 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
20.00 |
15.22 |
8.50 |
21.55 |
16.00 |
16.25 |
||
| 10 |
山东旭邦建设工程有限公司 |
19.74 |
17.17 |
22.20 |
23.49 |
17.60 |
20.04 |
||
| 11 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
20.35 |
16.49 |
21.70 |
23.75 |
16.60 |
19.78 |
||
| 12 |
中土城联工程建设有限公司 |
20.70 |
16.67 |
22.00 |
24.45 |
18.60 |
20.48 |
||
| 13 |
唐山市方大建筑安装工程有限公司 |
20.38 |
16.18 |
21.70 |
23.66 |
16.40 |
19.66 |
||
| 14 |
中投腾宇建设有限公司 |
20.39 |
16.44 |
21.00 |
24.42 |
16.55 |
19.76 |
||
| 15 |
中基恒源建设有限公司 |
20.69 |
16.71 |
21.70 |
24.42 |
17.30 |
20.16 |
||
| 16 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
19.79 |
18.23 |
22.40 |
22.41 |
16.90 |
19.95 |
||
| 17 |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
19.85 |
16.71 |
21.70 |
22.33 |
17.00 |
19.52 |
||
| 18 |
唐山现代建筑集团有限公司 |
20.57 |
16.51 |
22.60 |
24.38 |
17.90 |
20.39 |
||
| 19 |
盛鸿建设发展有限公司 |
20.72 |
15.10 |
21.50 |
24.38 |
17.80 |
19.90 |
||
| 20 |
中景永泰建设工程有限公司 |
19.80 |
16.43 |
21.70 |
22.42 |
16.50 |
19.37 |
||
| 21 |
天津三合建筑工程有限公司 |
19.67 |
16.48 |
21.80 |
22.22 |
16.90 |
19.41 |
||
| 22 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
19.75 |
16.53 |
22.50 |
22.38 |
17.40 |
19.71 |
||
| 23 |
河北远通建设有限责任公司 |
19.70 |
16.80 |
21.80 |
24.46 |
17.70 |
20.09 |
||
| 24 |
河北天森建工集团有限公司 |
20.80 |
16.44 |
21.80 |
24.40 |
17.50 |
20.19 |
||
| 25 |
山西恒业建设集团有限公司 |
19.68 |
16.33 |
22.80 |
22.18 |
16.00 |
19.40 |
||
| 26 |
山东龙恩建设工程有限公司 |
19.68 |
16.27 |
16.30 |
22.46 |
17.90 |
18.52 |
||
| 27 |
宏远润丰建设集团有限公司 |
19.74 |
16.61 |
22.10 |
22.32 |
16.30 |
19.41 |
||
| 28 |
纵揽建设发展有限公司 |
19.70 |
16.34 |
20.40 |
22.27 |
16.20 |
18.98 |
||
| 29 |
四川大千建筑工程有限公司 |
19.79 |
15.84 |
21.80 |
22.38 |
16.40 |
19.24 |
||
| 30 |
山东四方安装工程有限公司 |
19.74 |
16.40 |
21.70 |
22.19 |
16.00 |
19.21 |
||
| 31 |
河北双塔建设工程有限公司 |
20.11 |
16.60 |
20.90 |
23.47 |
17.80 |
19.78 |
||
| 32 |
唐山兆龙建筑工程有限公司 |
20.51 |
16.40 |
15.90 |
23.49 |
17.80 |
18.82 |
||
| 33 |
唐山住宅建设工程集团有限公司 |
20.41 |
16.37 |
23.10 |
24.39 |
17.80 |
20.41 |
||
| 34 |
河北港森建筑工程有限公司 |
20.19 |
16.28 |
20.20 |
23.43 |
17.50 |
19.52 |
||
| 35 |
中淳建安城建集团有限公司 |
19.66 |
16.48 |
22.10 |
22.30 |
17.50 |
19.61 |
||
| 36 |
山东凯鑫建设工程有限公司 |
19.60 |
16.39 |
23.20 |
22.39 |
16.90 |
19.70 |
||
| 37 |
荣星建设集团有限公司 |
19.61 |
16.70 |
22.00 |
22.43 |
16.70 |
19.49 |
||
| 38 |
唐山市诚坤工程建设有限公司 |
20.38 |
16.40 |
15.10 |
24.35 |
17.90 |
18.83 |
||
| 39 |
河北中鹊建筑工程有限公司 |
19.62 |
17.68 |
22.90 |
23.47 |
17.30 |
20.19 |
||
| 40 |
信邦建设集团有限公司 |
19.65 |
17.48 |
20.40 |
22.34 |
17.00 |
19.37 |
||
| 项目管理机构汇总表 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||||
| 1 |
江西省城建集团有限公司 |
1.30 |
1.30 |
1.30 |
1.30 |
1.30 |
1.30 |
||
| 2 |
唐山京坤建筑工程有限公司 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
||
| 3 |
誉海建设集团有限公司 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
||
| 4 |
河北省安装工程有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 5 |
沃达建设集团有限公司 |
1.30 |
1.30 |
1.30 |
1.30 |
1.30 |
1.30 |
||
| 6 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
||
| 7 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
||
| 8 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 9 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 10 |
山东旭邦建设工程有限公司 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
||
| 11 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
||
| 12 |
中土城联工程建设有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 13 |
唐山市方大建筑安装工程有限公司 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
||
| 14 |
中投腾宇建设有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 15 |
中基恒源建设有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 16 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
||
| 17 |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
||
| 18 |
唐山现代建筑集团有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 19 |
盛鸿建设发展有限公司 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
||
| 20 |
中景永泰建设工程有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
||
| 21 |
天津三合建筑工程有限公司 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
||
| 22 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
||
| 23 |
河北远通建设有限责任公司 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
||
| 24 |
河北天森建工集团有限公司 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
||
| 25 |
山西恒业建设集团有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 26 |
山东龙恩建设工程有限公司 |
0.80 |
0.80 |
0.80 |
0.80 |
0.80 |
0.80 |
||
| 27 |
宏远润丰建设集团有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
||
| 28 |
纵揽建设发展有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 29 |
四川大千建筑工程有限公司 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
||
| 30 |
山东四方安装工程有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 31 |
河北双塔建设工程有限公司 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
||
| 32 |
唐山兆龙建筑工程有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
||
| 33 |
唐山住宅建设工程集团有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 34 |
河北港森建筑工程有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
||
| 35 |
中淳建安城建集团有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 36 |
山东凯鑫建设工程有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
||
| 37 |
荣星建设集团有限公司 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
||
| 38 |
唐山市诚坤工程建设有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 39 |
河北中鹊建筑工程有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
||
| 40 |
信邦建设集团有限公司 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||||
| 1 |
江西省城建集团有限公司 |
64.69 |
64.69 |
64.69 |
64.69 |
64.69 |
64.69 |
||
| 2 |
唐山京坤建筑工程有限公司 |
64.76 |
64.76 |
64.76 |
64.76 |
64.76 |
64.76 |
||
| 3 |
誉海建设集团有限公司 |
64.67 |
64.67 |
64.67 |
64.67 |
64.67 |
64.67 |
||
| 4 |
河北省安装工程有限公司 |
68.88 |
68.88 |
68.88 |
68.88 |
68.88 |
68.88 |
||
| 5 |
沃达建设集团有限公司 |
64.73 |
64.73 |
64.73 |
64.73 |
64.73 |
64.73 |
||
| 6 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
||
| 7 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
64.71 |
64.71 |
64.71 |
64.71 |
64.71 |
64.71 |
||
| 8 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
||
| 9 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
69.40 |
69.40 |
69.40 |
69.40 |
69.40 |
69.40 |
||
| 10 |
山东旭邦建设工程有限公司 |
69.77 |
69.77 |
69.77 |
69.77 |
69.77 |
69.77 |
||
| 11 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
64.87 |
64.87 |
64.87 |
64.87 |
64.87 |
64.87 |
||
| 12 |
中土城联工程建设有限公司 |
65.01 |
65.01 |
65.01 |
65.01 |
65.01 |
65.01 |
||
| 13 |
唐山市方大建筑安装工程有限公司 |
64.98 |
64.98 |
64.98 |
64.98 |
64.98 |
64.98 |
||
| 14 |
中投腾宇建设有限公司 |
69.19 |
69.19 |
69.19 |
69.19 |
69.19 |
69.19 |
||
| 15 |
中基恒源建设有限公司 |
65.03 |
65.03 |
65.03 |
65.03 |
65.03 |
65.03 |
||
| 16 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
69.39 |
69.39 |
69.39 |
69.39 |
69.39 |
69.39 |
||
| 17 |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
||
| 18 |
唐山现代建筑集团有限公司 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
||
| 19 |
盛鸿建设发展有限公司 |
62.84 |
62.84 |
62.84 |
62.84 |
62.84 |
62.84 |
||
| 20 |
中景永泰建设工程有限公司 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
64.70 |
||
| 21 |
天津三合建筑工程有限公司 |
64.71 |
64.71 |
64.71 |
64.71 |
64.71 |
64.71 |
||
| 22 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
64.75 |
64.75 |
64.75 |
64.75 |
64.75 |
64.75 |
||
| 23 |
河北远通建设有限责任公司 |
64.92 |
64.92 |
64.92 |
64.92 |
64.92 |
64.92 |
||
| 24 |
河北天森建工集团有限公司 |
65.72 |
65.72 |
65.72 |
65.72 |
65.72 |
65.72 |
||
| 25 |
山西恒业建设集团有限公司 |
64.68 |
64.68 |
64.68 |
64.68 |
64.68 |
64.68 |
||
| 26 |
山东龙恩建设工程有限公司 |
69.19 |
69.19 |
69.19 |
69.19 |
69.19 |
69.19 |
||
| 27 |
宏远润丰建设集团有限公司 |
68.88 |
68.88 |
68.88 |
68.88 |
68.88 |
68.88 |
||
| 28 |
纵揽建设发展有限公司 |
69.41 |
69.41 |
69.41 |
69.41 |
69.41 |
69.41 |
||
| 29 |
四川大千建筑工程有限公司 |
64.69 |
64.69 |
64.69 |
64.69 |
64.69 |
64.69 |
||
| 30 |
山东四方安装工程有限公司 |
69.40 |
69.40 |
69.40 |
69.40 |
69.40 |
69.40 |
||
| 31 |
河北双塔建设工程有限公司 |
64.79 |
64.79 |
64.79 |
64.79 |
64.79 |
64.79 |
||
| 32 |
唐山兆龙建筑工程有限公司 |
64.82 |
64.82 |
64.82 |
64.82 |
64.82 |
64.82 |
||
| 33 |
唐山住宅建设工程集团有限公司 |
69.88 |
69.88 |
69.88 |
69.88 |
69.88 |
69.88 |
||
| 34 |
河北港森建筑工程有限公司 |
64.72 |
64.72 |
64.72 |
64.72 |
64.72 |
64.72 |
||
| 35 |
中淳建安城建集团有限公司 |
64.68 |
64.68 |
64.68 |
64.68 |
64.68 |
64.68 |
||
| 36 |
山东凯鑫建设工程有限公司 |
62.76 |
62.76 |
62.76 |
62.76 |
62.76 |
62.76 |
||
| 37 |
荣星建设集团有限公司 |
64.73 |
64.73 |
64.73 |
64.73 |
64.73 |
64.73 |
||
| 38 |
唐山市诚坤工程建设有限公司 |
69.93 |
69.93 |
69.93 |
69.93 |
69.93 |
69.93 |
||
| 39 |
河北中鹊建筑工程有限公司 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
69.51 |
||
| 40 |
信邦建设集团有限公司 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
唐山住宅建设工程集团有限公司 |
20.41 |
3.00 |
69.88 |
93.29 |
1 |
| 2 |
唐山现代建筑集团有限公司 |
20.39 |
3.00 |
69.51 |
92.9 |
2 |
| 3 |
河北中鹊建筑工程有限公司 |
20.19 |
3.00 |
69.51 |
92.7 |
3 |
| 4 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
20.04 |
3.00 |
69.51 |
92.55 |
4 |
| 5 |
山东旭邦建设工程有限公司 |
20.04 |
2.30 |
69.77 |
92.11 |
5 |
| 6 |
中投腾宇建设有限公司 |
19.76 |
3.00 |
69.19 |
91.95 |
6 |
| 7 |
河北省安装工程有限公司 |
19.99 |
3.00 |
68.88 |
91.87 |
7 |
| 8 |
唐山市诚坤工程建设有限公司 |
18.83 |
3.00 |
69.93 |
91.76 |
8 |
| 9 |
信邦建设集团有限公司 |
19.37 |
2.30 |
69.99 |
91.66 |
9 |
| 10 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
19.95 |
2.30 |
69.39 |
91.64 |
10 |
| 11 |
山东四方安装工程有限公司 |
19.21 |
3.00 |
69.40 |
91.61 |
11 |
| 12 |
纵揽建设发展有限公司 |
18.98 |
3.00 |
69.41 |
91.39 |
12 |
| 13 |
宏远润丰建设集团有限公司 |
19.41 |
2.00 |
68.88 |
90.29 |
13 |
| 14 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
16.25 |
3.00 |
69.40 |
88.65 |
14 |
| 15 |
山东龙恩建设工程有限公司 |
18.52 |
0.80 |
69.19 |
88.51 |
15 |
| 16 |
中土城联工程建设有限公司 |
20.48 |
3.00 |
65.01 |
88.49 |
16 |
| 17 |
河北天森建工集团有限公司 |
20.19 |
2.50 |
65.72 |
88.41 |
17 |
| 18 |
中基恒源建设有限公司 |
20.16 |
3.00 |
65.03 |
88.19 |
18 |
| 19 |
唐山市方大建筑安装工程有限公司 |
19.66 |
2.80 |
64.98 |
87.44 |
19 |
| 20 |
中淳建安城建集团有限公司 |
19.61 |
3.00 |
64.68 |
87.29 |
20 |
| 21 |
山西恒业建设集团有限公司 |
19.40 |
3.00 |
64.68 |
87.08 |
21 |
| 22 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
19.78 |
2.30 |
64.87 |
86.95 |
22 |
| 23 |
天津三合建筑工程有限公司 |
19.41 |
2.80 |
64.71 |
86.92 |
23 |
| 24 |
河北双塔建设工程有限公司 |
19.78 |
2.30 |
64.79 |
86.87 |
24 |
| 25 |
河北远通建设有限责任公司 |
20.09 |
1.80 |
64.92 |
86.81 |
25 |
| 26 |
荣星建设集团有限公司 |
19.49 |
2.50 |
64.73 |
86.72 |
26 |
| 27 |
四川大千建筑工程有限公司 |
19.24 |
2.50 |
64.69 |
86.43 |
27 |
| 28 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
19.71 |
1.80 |
64.75 |
86.26 |
28 |
| 29 |
河北港森建筑工程有限公司 |
19.52 |
2.00 |
64.72 |
86.24 |
29 |
| 30 |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
19.52 |
2.00 |
64.70 |
86.22 |
30 |
| 31 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
19.68 |
1.80 |
64.70 |
86.18 |
31 |
| 32 |
唐山兆龙建筑工程有限公司 |
18.82 |
2.00 |
64.82 |
85.64 |
32 |
| 33 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
18.57 |
2.30 |
64.71 |
85.58 |
33 |
| 34 |
中景永泰建设工程有限公司 |
19.37 |
1.50 |
64.70 |
85.57 |
34 |
| 35 |
唐山京坤建筑工程有限公司 |
18.11 |
2.30 |
64.76 |
85.17 |
35 |
| 36 |
盛鸿建设发展有限公司 |
19.90 |
2.30 |
62.84 |
85.04 |
36 |
| 37 |
沃达建设集团有限公司 |
18.80 |
1.30 |
64.73 |
84.83 |
37 |
| 38 |
誉海建设集团有限公司 |
18.98 |
1.00 |
64.67 |
84.65 |
38 |
| 39 |
山东凯鑫建设工程有限公司 |
19.70 |
2.00 |
62.76 |
84.46 |
39 |
| 40 |
江西省城建集团有限公司 |
18.43 |
1.30 |
64.69 |
84.42 |
40 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
未提供投标保证金相应证明; |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:唐山三友远达纤维有限公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:唐山市南堡经济开发区 |
地址:石家庄市工农路486号 |
| 联系人:于工 |
联系人:李慧、韩雍 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:无 |
电子邮箱:无 |
| 8.其他公示内容:唐山现代建筑集团有限公司*开通会员可解锁*更名为唐山现代建设集团有限公司 |