(第33标段)第二次中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
湖南常德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(第33标段)第二次中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 10:16信息来源:湖南原文链接地址

桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 湖南谨谦工程服务有限公司 受 桃源县农业农村局 的委托,代理 (第33标段)第二次 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川兴林建设工程有限公司 临湘市宏建水利水电工程有限公司 温州恒发水利水电工程有限公司 投标报价(元) 12029368.73 11981977.58 11968512.09 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.84 99.78 99.7 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.84 59.78 59.70 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:西昌市琅环镇柑桠村、麻棚村,阿七镇阿七村、大田村,巴汝镇马筐村,佑君镇山嘴村、麻地村暨垦造水田项目勘测-设计-施工总承包,合同金额:13533.01万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:2023年度沛县栖山镇周店片高标准农田建设项目土建及安装工程第19标段,合同金额:663.99万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:巴州区2020年预算内投资高标准农田建设项目,合同金额:3734.65万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:岳阳市临湘市聂市镇等4个乡镇红士村等15个村高标准农田建设项目(二〇二四年投融资创新)(投资人+EPC+综合运营)总承包(第二标段),合同金额:2167.87万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:岳阳市临湘市忠防镇等4个乡镇木形村等9个村高标准农田建设项目(二0二四年)第一标段,合同金额:2471.37万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:临湘市2023年度高标准农田建设项目(2标段),合同金额:1968.42万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:2023年瑞安市莘塍街道办事处高标准农田建设项目,合同金额:738.23万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:2023年瑞安市马屿镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目,合同金额:1159.99万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:南浔区善琏镇皇坟村等三村永久基本农田集中连片整治及全域土地整治项目(港南村),合同金额:889.16万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 无不良行为记录 无不良行为记录 无不良行为记录 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李文 程浩 黄文杰 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:西昌市琅环镇柑桠村、麻棚村,阿七镇阿七村、大田村,巴汝镇马筐村,佑君镇山嘴村、麻地村暨垦造水田项目勘测-设计-施工总承包,合同金额:13533.01万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:临湘市2023年度高标准农田建设项目(2标段),合同金额:1968.43万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:2023年瑞安市莘塍街道办事处高标准农田建设项目,合同金额:738.23 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 张蓉 余致兵 陈春玲 相关证书 名称 工程师 工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 投标保函 担保机构 汇友财产相互保险社 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 江西银行股份有限公司中行营业部 经营地址 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张蓉 技术负责人 工程师 0510622 2 侯正兵 安全员 安全员 川水安C2*开通会员可解锁* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 余致兵 技术负责人 工程师 B*开通会员可解锁*06494 2 周玲辉 安全员 安全员 湘水安C2*开通会员可解锁* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈春玲 技术负责人 工程师 ZC33*开通会员可解锁* 2 叶信 安全员 安全员 浙水安C2*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 河南禹顺水利工程有限公司 FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 2 新疆西北天地成工程有限公司 FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 3 广东粤水建工有限公司 FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 4 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路728号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路042号、刘洋、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)、朱宏、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会