【中标公示】蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

【中标公示】蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目

发布时间:*开通会员可解锁* 11:50信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址

Report

蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市蕉城区教育局

地 址:宁德市蕉城区城南镇青山路6-1号

联系人:冯女士

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建安华发展有限公司

地 址: 宁德市闽东中路15号天安集团五楼

联系人: 小倪

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建诚源工程管理有限公司:未提供本项目派出的安全员安全生产考核合格证书C证,不符合招标文件第三章评标办法和标准3.1.8条款的要求(拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求),否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:湖南星大建设集团有限公司

项目负责人姓名:梁恺

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:湘*开通会员可解锁*00774

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:湖南星大建设集团有限公司

投标报价:24023462.00 元

工期:总工期为390个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前竣工验收并完成交付

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:*开通会员可解锁*.00元

暂列金额:634500.00元

九、评标委员会成员名称:

王平华(负责人)、李刚、张丽琼、郑文碧、杨显坤

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1.项目技术负责人:曾欣(证书编号:B*开通会员可解锁*0367 )。2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级。3.开标后,撤销投标的投标人共计2家,名单:[龙岩市龙达建筑工程有限公司, 安徽蚁工建设工程有限公司]。4.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 5.招投标监督机构名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局;地址:宁德市蕉城区八一五西路8-1号建业大厦;联系电话:*开通会员可解锁*

十二、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会