公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
闻涛路(江晖路-泰安路)雨、污水管道提升改造工程
发布时间:*开通会员可解锁* 05:33信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/8/12至2025/8/15 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
| 1 |
浙江圣易建设有限公司; |
陶益骏 ; |
369.8372 ; |
;85 |
;0 |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;无 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人:浙江圣易建设有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
金华市邦宸建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
| 2 |
杭州祺翎建设工程有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容的;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的;】未通过评审; |
| 3 |
中瑞和建设集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人至投标截止日前被列入拖欠农民工工资黑名单”且尚在公示期内的或投标截止日前 2 年内有串通投标违法违规行为记录的;(注:以投标截止日杭州市滨江区清风工程廉合治理平台结果为依据)】未通过评审; |
|
|
| 杭州高新技术产业开发区(滨江)建设工程招投标管理办公室 |
|
| 2025/8/12 |
|