延平区江滨中路至新建路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-17
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

延平区江滨中路至新建路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标结果公告

发布时间:*开通会员可解锁* 15:26信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址

延平区江滨中路至新建路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人暨中标结果公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*33001

“延平区江滨中路至新建路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目”于*开通会员可解锁*8:30,在南平市公共资源交易中心延平区分中心网站(http://ggzy.np.gov.cn/yp/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:延平区江滨中路至新建路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目

招标人:南平市延平区人民政府四鹤街道办事处

招标方式:公开招标

建设规模:2148.9240万元(暂列金300000元),具体以工程量清单为准,以施工图为依据。

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:陈庆忠(组长)、吴刚、徐勤新、卢晴妍、邱静

招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:中建思成(福建)建设有限公司;

投标报价:*开通会员可解锁*.00元;

项目负责人:赖云、闽2352*开通会员可解锁*

工期要求:总工期为365日历天;

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:中建思成(福建)建设有限公司;

投标报价:*开通会员可解锁*.00元;

项目负责人:赖云、闽2352*开通会员可解锁*

工期要求:总工期为365日历天;

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:无。

六、投标文件雷同情况:无;

七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。

八、联系方式:

招标人:南平市延平区人民政府四鹤街道办事处;

地址:南平市延平区人民路15号;

电话:*开通会员可解锁*

联系人:曾女士;

招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司;

地址:南平市延平区文体路338号(武夷香榭小区)BC连体楼201#;

电话:*开通会员可解锁*

联系人: 郑女士。

九、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:南平市延平区住房和城乡建设局

地址:南平市延平区人民路196号4楼412室

联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:南平市延平区人民政府四鹤街道办事处

招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会