| 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
评审结果 |
未通过原因 |
| 1 |
安徽四建控股集团有限公司,上海联创设计集团股份有限公司 |
吴学平 |
不通过 |
资格打分未入围 |
| 2 |
威海建设集团股份有限公司,基准方中建筑设计股份有限公司 |
李晓林 |
不通过 |
资格打分未入围 |
| 3 |
天元建设集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司 |
王坤鹏 |
不通过 |
资格打分未入围 |
| 4 |
中国建筑第四工程局有限公司,烟台建筑设计有限公司 |
王文学 |
废标 |
资格审查详细评审不合格: 承诺书(专家一):未按招标文件2.1.2中(10承诺书)提供的承诺书未盖章(烟台建筑设计有限公司);(专家二):依据招标文件2.1.2中承诺书联合体各方均需提供,缺少设计单位;(专家三):根据招标文件2.1.2资格评审标准要求,投标人提供的承诺书烟台建筑设计有限公司未盖章。;(专家四):联合体成员未按照招标文件要求盖章(烟台建筑设计有限公司);(专家五):设计单位未按照招标文件要求提供合格的投标承诺书;(专家六):未按招标文件提供合格的承诺书;(专家七):联合体烟台建筑设计有限公司承诺书未按招标文件2.1.2中(10承诺书)要求盖章; |
| 5 |
中国建筑一局(集团)有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
王嘉东 |
不通过 |
资格打分未入围 |
| 6 |
中建二局第二建筑工程有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司 |
宋朋飞 |
不通过 |
资格打分未入围 |
| 7 |
中启胶建集团有限公司,青岛沿海建筑设计有限公司 |
袁志诚 |
不通过 |
资格打分未入围 |
| 8 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
谢立军 |
不通过 |
资格打分未入围 |
| 9 |
中国五冶集团有限公司,青岛华策建筑设计有限公司 |
张国银 |
不通过 |
资格打分未入围 |
| 10 |
中铁十局集团有限公司,中国建筑东北设计研究院有限公司 |
魏代兵 |
不通过 |
资格打分未入围 |
| 11 |
中铁建工集团有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
黄新平 |
不通过 |
资格打分未入围 |
| 12 |
中国建筑第八工程局有限公司,北京中天国际设计集团有限公司 |
曲世宁 |
通过 |
|
| 13 |
中冶天工集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 |
陈永明 |
通过 |
|
| 14 |
中国十七冶集团有限公司,江苏省建筑设计研究院股份有限公司 |
朱荣国 |
通过 |
|
| 15 |
中青建安建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 |
秦少山 |
通过 |
|
| 16 |
江西中煤建设集团有限公司,同圆设计集团股份有限公司 |
吕文英 |
通过 |
|
| 17 |
中通建工城建集团有限公司,九易庄宸科技(集团)股份有限公司 |
孙立平 |
通过 |
|
| 18 |
核工业华东建设工程集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 |
刘艳梅 |
通过 |
|
否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
安徽四建控股集团有限公司,上海联创设计集团股份有限公司 |
资格打分未入围 |
| 2 |
威海建设集团股份有限公司,基准方中建筑设计股份有限公司 |
资格打分未入围 |
| 3 |
天元建设集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司 |
资格打分未入围 |
| 4 |
中国五冶集团有限公司,青岛华策建筑设计有限公司 |
资格打分未入围 |
| 5 |
中国建筑第四工程局有限公司,烟台建筑设计有限公司 |
资格审查详细评审不合格: 承诺书(专家一):未按招标文件2.1.2中(10承诺书)提供的承诺书未盖章(烟台建筑设计有限公司);(专家二):依据招标文件2.1.2中承诺书联合体各方均需提供,缺少设计单位;(专家三):根据招标文件2.1.2资格评审标准要求,投标人提供的承诺书烟台建筑设计有限公司未盖章。;(专家四):联合体成员未按照招标文件要求盖章(烟台建筑设计有限公司);(专家五):设计单位未按照招标文件要求提供合格的投标承诺书;(专家六):未按招标文件提供合格的承诺书;(专家七):联合体烟台建筑设计有限公司承诺书未按招标文件2.1.2中(10承诺书)要求盖章; |
| 6 |
中国建筑一局(集团)有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
资格打分未入围 |
| 7 |
中建二局第二建筑工程有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司 |
资格打分未入围 |
| 8 |
中启胶建集团有限公司,青岛沿海建筑设计有限公司 |
资格打分未入围 |
| 9 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
资格打分未入围 |
| 10 |
中铁十局集团有限公司,中国建筑东北设计研究院有限公司 |
资格打分未入围 |
| 11 |
中铁建工集团有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
资格打分未入围 |
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
| 单位名称 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
报价得分 |
总得分 |
| 中国建筑第八工程局有限公司,北京中天国际设计集团有限公司 |
34.6 |
33.15 |
34.57 |
38.19 |
37.05 |
37.7 |
35.29 |
35.79 |
30 |
29.9 |
95.69 |
| 中冶天工集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 |
30.8 |
29.34 |
29.25 |
30.99 |
30.35 |
31.2 |
33.5 |
30.78 |
30 |
29.8 |
90.58 |
| 中国十七冶集团有限公司,江苏省建筑设计研究院股份有限公司 |
28.6 |
28.91 |
28.11 |
30.27 |
30.2 |
31 |
33.93 |
30.15 |
28 |
29.8 |
87.95 |
| 中青建安建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 |
30.5 |
30.22 |
30.86 |
27.65 |
28.75 |
31.2 |
34.31 |
30.5 |
24 |
29.9 |
84.4 |
| 江西中煤建设集团有限公司,同圆设计集团股份有限公司 |
31.2 |
30.33 |
31.2 |
30.06 |
30.7 |
30.8 |
34 |
31.18 |
22 |
29.9 |
83.08 |
| 中通建工城建集团有限公司,九易庄宸科技(集团)股份有限公司 |
29.3 |
28.76 |
28.06 |
30.42 |
29.95 |
31.4 |
33.98 |
30.27 |
14 |
29.79 |
74.06 |
| 核工业华东建设工程集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 |
27.6 |
29.5 |
30.21 |
30.64 |
30.3 |
31.5 |
33.97 |
30.53 |
12 |
29.79 |
72.32 |
评标排序
| 序号 |
投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标报价 |
质量 |
工期/天 |
| 1 |
中国建筑第八工程局有限公司,北京中天国际设计集团有限公司 |
工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级 |
曲世宁 |
施工报价:326672885.03(元);设计报价:1960000.95(元); |
设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;本项目工程施工质量要求不低于国家相关验收的合格标准,争创副省级(含)以上奖项,如因承包人原因未获得副省级(含)以上奖项的,对承包人进行罚款。完全响应招标文件 |
660日历天 |
| 2 |
中冶天工集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 |
陈永明 |
施工报价:326793363.96(元);设计报价:1970000.18(元); |
工程施工质量要求不低于国家相关验收的合格标准,争创副省级(含)以上奖项。完全响应招标文件要求。 |
660日历天 |
| 3 |
中国十七冶集团有限公司,江苏省建筑设计研究院股份有限公司 |
工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级 |
朱荣国 |
施工报价:326813558.54(元);设计报价:1963808.11(元); |
工程施工质量要求不低于国家相关验收的合格标准,争创副省级(含)以上奖项,如因承包人原因未获得副省级(含)以上奖项的,对承包人进行罚款。响应招标文件要求。 |
660日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 |
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价(元) |
负责人 |
竣工备案 |
备注 |
预审/投标 |
| 中国建筑第八工程局有限公司,北京中天国际设计集团有限公司 |
| 1 |
上海移动临港IDC研发与产业化基地项目二期土建工程 |
中国移动通信集团上海有限公司 |
150138 m2 |
645054260.00 |
周新军 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
第5代TFT-LCD高端显示器项目 |
信利(仁寿)高端显示科技有限公司 |
483278 m2 |
4666500000.00 |
齐朋 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
上海烟草集团有限责任公司天津卷烟厂技术改造项目三期工程 |
上海烟草集团有限责任公司天津卷烟厂 |
140781 m2 |
430651890.00 |
曲世宁 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
知识城创新型疫苗生产基地项目设计施工总承包 |
广通生物科技(广州)有限公司 |
125966 m2 |
592210000.00 |
刘亚文 |
*开通会员可解锁* |
更新 |
投标 |
| 5 |
华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(大东厂区)总装物流车间(含EEX二期部分)标段 |
华晨宝马汽车有限公司 |
173481 m2 |
430737511.65 |
乔立华 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 6 |
北京大兴国际机场临空经济区0107-076、095地块顺丰华北智慧物流总部基地项目 |
北京丰捷泰企业管理有限公司 |
192214 m2 |
531692478.00 |
武兴福 |
*开通会员可解锁* |
更新 |
投标 |
| 7 |
三力新材研发中心及总部基地 |
青岛三力本诺新材料股份有限公司 |
159000 m2 |
229500000.00 |
徐洪元 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 8 |
新建厂房及配套用房项目 |
常杲瓴润企业管理有限公司 |
117390 m2 |
187824000.00 |
李晓飞 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 9 |
庆云县中庆新能源产业园区建设项目 |
山东经云资产管理有限公司 |
150149 m2 |
290000000.00 |
唐海达 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 10 |
寿光市双创云谷项目设计 |
寿光市港投控股集团有限公司 |
126770 m2 |
600000000.00 |
唐海达 |
*开通会员可解锁* |
修改内容 |
投标 |
| 11 |
广州华星第8.6代氧化物半导体新型显示器件生产线项目施工总承包B标段 |
广州华星光电半导体显示技术有限公司 |
529571 m2 |
166298.82 |
杨朝旭 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 12 |
上海烟草集团有限责任公司天津卷烟厂技术改造项目三期工程 |
上海烟草集团有限责任公司天津卷烟厂 |
140781 m2 |
430651890.00 |
曲世宁 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 中冶天工集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 |
| 1 |
安徽省宁国市新能源高端智能制造产业园项目 EPC 工程 |
安徽省宁国众益新型城镇化建设有限公司 |
304270 m2 |
896021700.00 |
陈永明 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
绵阳五里梁科技创新孵化园项目勘察、设计、施工一体化(EPC)总承包工程 |
绵阳富乐投资有限公司 |
133940 m2 |
493480000.00 |
曲剑波 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
连云港云港冷链产业园项目工程总承包(EPC) |
江苏云港投资发展有限公司 |
71791 m2 |
421646283.27 |
赵少峰 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
高端化学制剂产业园项目工程总承包(EPC) |
江苏鑫科医药产业投资发展有限公司 |
264260 m2 |
861062913.00 |
韦鹏 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 5 |
连云港经济技术开发区中华药港核心区 B 区及 D1 南区建设项目工程总承包 (EPC) |
江苏鑫科医药产业投资发展有限公司 |
234013 m2 |
678722300.00 |
邓浩 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 6 |
天宁工业园项目一期工程施工总承包 |
天津翔宇市政工程有限公司 |
122773 m2 |
365561746.00 |
杨俊伟 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 7 |
青岛人工智能科技创新中心项目 |
青岛巨峰创源智能科技有限公司 |
116226 m2 |
571500000.00 |
宋天宝 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 8 |
中电科数字电磁信息科技园一期 |
青岛动投中电科产业园投资发展有限公司 |
79000 m2 |
571500000.00 |
宋天宝 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 9 |
北方应急(医疗)救援综合示范区产业集群加速器项目(二期)设计(含图纸) |
德州园区开发投资有限公司 |
634000 m2 |
1902000000.00 |
胡强 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 10 |
安徽省宁国市新能源高端智能制造产业园项目 EPC 工程 |
安徽省宁国众益新型城镇化建设有限公司 |
304270 m2 |
896021700.00 |
陈永明 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 中国十七冶集团有限公司,江苏省建筑设计研究院股份有限公司 |
| 1 |
倍斯特共享物联网移动智能终端标准厂房建设项目设计采购施工工程总承包 |
江苏倍斯特通讯器材有限公司 |
251536 m2 |
602063800.00 |
厍龙斌 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
马鞍山世港通新兴产业园工程 |
马鞍山郑蒲港新区综合保税区投资有限公司 |
245000 m2 |
681148600.00 |
张淮发 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
新能源智造产业集聚区一期项目(蜂巢电池)EPC总承包 |
马鞍山绿茵文化发展有限公司 |
137500 m2 |
778729050.00 |
彭艳飞 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
马鞍山综合保税区保税加工物流一期工程 EPC 项目 |
马鞍山郑蒲港新区综合保税区投资有限公司 |
169000 m2 |
421937000.00 |
张淮发 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 5 |
望江县示范创业园项目EPC总承包 |
望江县晟禾实业有限公司 |
|
484550300.00 |
杜俊 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 6 |
无为经济开发区健康食品标准化厂房项目(EPC总承包) |
无为经济开发区产业投资有限公司 |
164900 m2 |
300500000.00 |
李尚泽 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 7 |
苏北数字物流园区建设工程勘察设计项目 |
江苏沭阳城开集团有限公司 |
420000 m2 |
12700000.00 |
徐延锋 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 8 |
兴化调味品产业集聚区一期项目兴化调味品产业集聚区(D地块)厂房及配套附属工程 |
兴化市经济发展有限公司 |
198000 m2 |
589598149.47 |
徐震翔 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 9 |
南通康源集成电路封装载板项目(方案及初步设计、施工图设计) |
南通康源电路科技有限公司 |
253772 m2 |
150000000.00 |
许海兵 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 10 |
保税虚拟现实产业园1#、2#车间及配套工程总承包(EPC)项目 |
潍坊综合保税区投资发展有限公司 |
95771 m2 |
487893936.81 |
朱荣国 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 中青建安建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 |
| 1 |
美的楼宇科技产业园厂房施工总承包 |
湖北美的楼宇科技有限公司 |
171723 m2 |
226100000.00 |
魏强 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
青岛城鑫汽车零部件产业园建设项目(三期) |
青岛城鑫产业园投资建设有限公司 |
|
254503832.75 |
惠中海 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
未来智创城科技产业园一期建设项目设计 |
舟山市普陀区智创城西开发建设有限公司 |
123265 m2 |
550000000.00 |
吴晓勇 |
*开通会员可解锁* |
修改 |
投标 |
| 4 |
太仓高新科创发展有限公司新建航空航天及新能源汽车专用设备项目勘察设计 |
太仓高新科创发展有限公司 |
43000 m2 |
800000000.00 |
吴晓勇 |
*开通会员可解锁* |
修改 |
投标 |
| 5 |
中国外运(上合)智慧物流园(设计施工总承包) |
青岛中外运智慧物流有限公司 |
175537 m2 |
424943470.88 |
秦少山 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 6 |
中国外运(上合)智慧物流园(设计施工总承包) |
青岛中外运智慧物流有限公司 |
175537 m2 |
424943470.88 |
秦少山 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 江西中煤建设集团有限公司,同圆设计集团股份有限公司 |
| 1 |
省级濂溪产业园-沿江基地智慧园区标准化厂房建设项目 |
九江市濂溪区沿江工业基地管理办公室 |
100902 m2 |
210618111.75 |
吕文英 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
高安高新技术产业园区标准厂房建设工程(二)--(1#、2#成品库、装卸平台、垃圾站、4#仓库) |
江西高安高新技术产业园区管理委员会 |
125896 m2 |
206947087.92 |
朱小菊 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
安福县高新区高端数据线产业园(D、E 区)标准厂房项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包 |
安福县工业建设投资发展有限公司 |
139076 m2 |
318500000.00 |
吕憬 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
康桥发展中心产业园二期项目设计 |
山东康桥置业有限公司 |
171671 m2 |
18426737.18 |
孙铭 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 5 |
济南市天桥区高端农机装备制造产业园西园项目设计服务 |
山东盛邦工业科技有限公司 |
174938 m2 |
3605000.00 |
吕珏 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 6 |
省级濂溪产业园-沿江基地智慧园区标准化厂房建设项目 |
九江市濂溪区沿江工业基地管理办公室 |
100902 m2 |
210618111.75 |
吕文英 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 中通建工城建集团有限公司,九易庄宸科技(集团)股份有限公司 |
| 1 |
石家经济技术开发区创业孵化园项目一标段(设计施工总承包) |
石家庄经济技术开发区管理委员会 |
112323 m2 |
467860900.00 |
骆兵 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
石家庄经济技术开发区智创谷、创业孵化园及配套设施建设项 目(智创谷项目) |
石家庄经济技术开发区开发建设集团有限公司 |
99985 m2 |
43234961.74 |
花旭东 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
石家庄经济技术开发区京津类协同创新承载中心项目一标段:设计施工总承包 |
石家庄经济技术开发区管理委员会 |
1473270 m2 |
404516600.00 |
李莉 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
淮南高新区产业园二期项目工程勘察设计 |
淮南市高新区开发投资有限公司 |
376000 m2 |
676800000.00 |
花旭东 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 5 |
河北清河经济开发区智能智造园项目(8栋试验基地及配套设施部分)设计施工总承包(EPC)-变更孙立平 |
河北清河经济开发区管理委员会 |
147467 m2 |
400033431.20 |
孙立平 |
*开通会员可解锁* |
更新 |
投标 |
| 6 |
河北清河经济开发区智能智造园项目(8栋试验基地及配套设施部分)设计施工总承包(EPC)-变更孙立平 |
河北清河经济开发区管理委员会 |
147467 m2 |
400033431.20 |
孙立平 |
*开通会员可解锁* |
更新 |
投标 |
| 核工业华东建设工程集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 |
| 1 |
智荟瓴智造科技城二期 |
山东智荟工业科技有限公司 |
208726 m2 |
4130000.00 |
王军 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
费斯托智能制造产教融合园项目 |
青岛良木股份有限公司 |
190665 m2 |
11174312.77 |
王清群 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
农高产业综合体(西区)全过程工程咨询 |
青岛西海岸农高发展集团有限公司 |
137996 m2 |
7691579.93 |
尹慧英 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
农高产业综合体(东区)全过程工程咨询 |
青岛西海岸农高发展集团有限公司 |
226049 m2 |
11678293.00 |
尹慧英 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 5 |
上饶经济技术开发区标准厂房项目(一期)A 区 |
上饶市安信发展有限公司 |
123755 m2 |
251438125.46 |
刘艳梅 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 6 |
上饶经济技术开发区标准厂房项目(一期)A 区 |
上饶市安信发展有限公司 |
123755 m2 |
251438125.46 |
刘艳梅 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 |
获奖名称 |
颁奖机构 |
获奖时间 |
备注 |
预审/投标 |
| 中国建筑第八工程局有限公司,北京中天国际设计集团有限公司 |
| 1 |
长江职业技术学院 |
各省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 |
投标 |
| 2 |
2021年国优-山东省交通医院南院区医疗综合楼 |
中国施工企业管理协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
国优----青岛港(安置楼)项目 |
中国施工企业管理协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
国家优质工程-城发(青岛)商业中心 |
中国施工企业管理协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 5 |
青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆 |
中国施工企业管理协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 6 |
鲁班奖(上证所金桥技术中心基地项目) |
中国建筑业协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 7 |
鲁班奖(海天大酒店改造项目) |
中国建筑业协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 8 |
龙吟中学 |
山东省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 中冶天工集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 |
| 1 |
瑞丽试验区城市综合展示中心项目主体工程--优质工程二等奖 |
云南省建筑业协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
中冶新材料项目 |
中国建筑业协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
禄丰金山商务中心建设项目-优质工程二等奖 |
云南省建筑业协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
2020-2021年度国家优质工程奖 |
中国施工企业管理协会 |
*开通会员可解锁* |
青海西部水电 45 万吨/年铝基合金大板锭项目二期工程 |
投标 |
| 5 |
汉德D-ZONE中德创意设计基地项目(1#楼) |
各省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 6 |
中国科学院青岛科教园一期项目(一标段) |
各省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 7 |
国家级海洋渔业生物种质资源库 |
各省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 8 |
天津茱莉亚学院项目-鲁班奖 |
中国建筑业协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 9 |
白沙湾九年一贯制学校新建工程 |
各省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 10 |
益阳市“一园两中心”PPP项目鲁班奖 |
中国建筑业协会 |
*开通会员可解锁* |
一园两中心项目鲁班奖 |
投标 |
| 中国十七冶集团有限公司,江苏省建筑设计研究院股份有限公司 |
| 1 |
滁州市奥体中心2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
中国建筑业协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
国家优质工程奖-甘肃省体育馆工程 |
中国施工企业管理协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
东兴口岸二桥综合服务区一期工程-国家优质工程奖 |
中国施工企业管理协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
南京医科大学第四附属医院(南京市浦口医院项目) |
各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 5 |
安徽工程大学黄山杯(省优质工程) |
安徽省住房和城乡建设厅 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 6 |
谢营1号地租赁住房项目设计 |
各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 7 |
泰山杯-梁山县解决城镇大班额(一中、郝山头小学及郑垓小学) |
山东省住房和城乡建设厅 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 中青建安建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 |
| 1 |
获奖-(含获奖网址及截图)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工-山东省泰山杯 |
山东省住房和城乡建设厅 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
获奖—(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼国家优质工程 |
中国施工企业管理协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
韩洼中学 |
青岛市城乡规划协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
获奖-(含获奖网址及截图)双山小学工程-省优质结构工程 |
各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 5 |
青岛中法国际客厅暨中法工业创新中心工程 |
青岛市城乡规划协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 6 |
青岛市城阳区第二人民医院迁建工程(青岛市公共卫生应急备用医院) |
中国施工企业管理协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 7 |
青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心 |
中国建筑业协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 8 |
山东能源研究院一期基础设施工程 |
各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 9 |
青岛英良石材产业园一期项目 |
青岛市城乡规划协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 10 |
获奖-(含获奖网址及截图)山东路15号创业就业实训基地项目-山东省泰山杯 |
山东省住房和城乡建设厅 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 江西中煤建设集团有限公司,同圆设计集团股份有限公司 |
| 1 |
临朐(国际)会展中心2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目项目一等奖 |
山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竟赛组委会山东省建设建材工会委员会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
鲁班奖-江西省人民医院红谷滩分院 |
中国建筑业协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
内蒙古艺术学院建设项目施工第一标段(教学主楼)2023年度第三批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 |
内蒙古自治区住房和城乡建设厅 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
泰安秀都(一期)建设项目游服中心2024年度优秀工程勘察设计一等奖 |
山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会山东省建设建材工会委员会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 5 |
广东省人民医院赣州医院(沙河院区)2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目 |
中国建筑业协会建筑安全与机械分会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 6 |
都昌至九江高速公路(都昌至星子段) |
中国施工企业管理协会 |
*开通会员可解锁* |
9.23都昌至九江高速公路(都昌至星子段)项目路基路面工程CP3标段 |
投标 |
| 7 |
江西省优质建设工程奖-景德镇高新区直升机产业标准房建设项目(一期)设计施工总承包 |
江西省住房和城乡建设厅 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 8 |
赣州市章贡区江南府(南区)返迁安置房建设项目2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化交流项目 |
中国建筑业协会建筑安全与机械分会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 9 |
济南市中央商务区A-1南地块(大都会万科中心)2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目项目一等奖 |
山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竟赛组委会山东省建设建材工会委员会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 中通建工城建集团有限公司,九易庄宸科技(集团)股份有限公司 |
| 1 |
新疆交通职业技术学院综合实验实训中心及设备购置建设项目(施工)-获奖公示版 |
各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 2 |
嘉实万科紫台项目 |
各省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
河北中医学院科研实验楼项目-获奖公示 |
各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 4 |
浙江大厦(蜂巢)项目 |
各省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 5 |
河间市九街回迁安置房项目三标段-获奖网址公示 |
各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 核工业华东建设工程集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 |
| 1 |
信息与金融产业示范区——东李商圈改造二期项目9-2-2地块--2024年度省优秀工程勘察设计成果竞赛-优秀(公共)建筑设计项目二等奖 |
山东省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
中标通知书、合同、获奖证书 |
投标 |
| 2 |
锦城华府(Ⅱ标段) |
江西省住房和城乡建设厅 |
*开通会员可解锁* |
|
投标 |
| 3 |
海洋智慧小镇二期--2024年度省优秀工程勘察设计成果竞赛-优秀住宅与住宅小区设计项目三等奖 |
山东省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
中标通知书、合同、获奖证书 |
投标 |
| 4 |
青岛港(安置楼)项目--2024年度省优秀工程勘察设计成果竞赛-优秀(公共)建筑设计项目--二等奖 |
山东省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
中标通知书、合同、获奖证书 |
投标 |
| 5 |
迁建开发区职业中专工程项目--2024年度省优秀工程勘察设计成果竞赛-优秀(公共)建筑设计项目二等奖 |
山东省勘察设计协会 |
*开通会员可解锁* |
中标通知书、合同、获奖 |
投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
编号 |
专业 |
备注 |
预审/投标 |
| 中国建筑第八工程局有限公司,北京中天国际设计集团有限公司 |
| 1 |
赵琦 |
EPC施工负责人;其他 |
(1)沪*开通会员可解锁*05724(2)沪建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/ |
|
投标 |
| 2 |
解宏双 |
其他 |
电气工程/高级工程师 |
电气工程 |
|
投标 |
| 3 |
张曾宇 |
其他 |
沪建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 4 |
梁德晓 |
其他 |
CN143700572 |
-- |
|
投标 |
| 5 |
王伟 |
其他 |
沪建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 6 |
卞国栋 |
其他 |
DG2*开通会员可解锁* |
-- |
|
投标 |
| 7 |
王志海 |
其他 |
S013700870 |
-- |
|
投标 |
| 8 |
田大义 |
其他 |
2*开通会员可解锁* |
-- |
|
投标 |
| 9 |
于香涛 |
其他 |
沪建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 10 |
赵庆海 |
其他 |
沪*开通会员可解锁*02050 |
建筑工程 |
|
投标 |
| 11 |
孙岚 |
其他 |
DG102200033 |
电力工程 |
|
投标 |
| 12 |
曲世宁 |
项目经理;其他 |
(1)沪*开通会员可解锁*11337(2)沪建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/ |
|
投标 |
| 13 |
唐海达 |
EPC设计负责人 |
2*开通会员可解锁* |
-- |
|
投标 |
| 14 |
杨磊 |
其他 |
CS211101851 |
-- |
|
投标 |
| 中冶天工集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 |
| 1 |
肖立军 |
EPC设计负责人 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 2 |
陈永明 |
项目经理;EPC施工负责人;其他 |
(1)津1122*开通会员可解锁*(2)津建安B(201 6)0046866(3)津1122*开通会员可解锁*(4)津建安B(201 6)0046866 |
(1)建筑工程(2)/(3)建筑工程(4)/ |
|
投标 |
| 3 |
吴晓鹏 |
设计员 |
S2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 4 |
查玉杰 |
设计员 |
(1)鲁*开通会员可解锁*4(2)CN2*开通会员可解锁* |
(1)--(2)其他专业 |
已缴纳 |
投标 |
| 5 |
张添 |
定额员 |
工民建/高级工程师 |
工民建 |
已缴纳 |
投标 |
| 6 |
白文华 |
质检员 |
工民建/高级工程师 |
工民建 |
已缴纳 |
投标 |
| 7 |
张俊 |
设计员 |
CS2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 8 |
薛源 |
设计员 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 9 |
汪春青 |
关键岗位 |
职称证/给排水工程/高级工程师 |
给排水工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 10 |
杜金涛 |
施工员 |
DG2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 11 |
杨建华 |
技术负责人 |
建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 中国十七冶集团有限公司,江苏省建筑设计研究院股份有限公司 |
| 1 |
李林枫 |
施工员 |
DG2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 2 |
于学 |
其他 |
鲁*开通会员可解锁*8 |
/ |
|
投标 |
| 3 |
陈玲玲 |
设计员 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 4 |
卿培俊 |
其他 |
其他工程/高级工程师 |
其他工程 |
|
投标 |
| 5 |
卞捷 |
其他 |
CN103200211 |
/ |
|
投标 |
| 6 |
汪晓敏 |
EPC设计负责人 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 7 |
宋学东 |
其他 |
(1)皖*开通会员可解锁*09905(2)皖建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/ |
|
投标 |
| 8 |
朱荣国 |
项目经理;其他;EPC施工负责人 |
(1)皖建安B(2*开通会员可解锁*(2)23A20119043(3)皖*开通会员可解锁*26717(4)皖建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)/(2)/(3)建筑工程(4)/ |
|
投标 |
| 9 |
张永胜 |
设计员 |
S*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 10 |
王志廷 |
设计员 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 11 |
张艳秋 |
设计员 |
CS2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 中青建安建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 |
| 1 |
秦少山 |
项目经理;EPC施工负责人;其他 |
(1)鲁*开通会员可解锁*04573(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁*开通会员可解锁*04573(4)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(5)鲁*开通会员可解锁*04573(6)鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/(3)建筑工程(4)/(5)建筑工程(6)/ |
已缴纳 |
投标 |
| 2 |
程向 |
其他 |
建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 3 |
苗平洲 |
其他 |
S083202420 |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 4 |
张伟 |
其他 |
建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 5 |
吴晓勇 |
其他 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 6 |
刘新玉 |
其他 |
CN243101478 |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 7 |
张名华 |
其他 |
CS145000250 |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 8 |
魏强 |
其他 |
建筑工程 |
建筑工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 9 |
崔金辉 |
其他 |
建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 10 |
刘健平 |
EPC设计负责人 |
(1)--(2)2*开通会员可解锁* |
(1)/(2)/ |
已缴纳 |
投标 |
| 江西中煤建设集团有限公司,同圆设计集团股份有限公司 |
| 1 |
董亮 |
EPC设计负责人;其他 |
(1)2*开通会员可解锁*(2)2*开通会员可解锁* |
(1)/(2)/ |
已缴纳 |
投标 |
| 2 |
梁丽敏 |
其他 |
其他工程/高级工程师 |
其他工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 3 |
黄炜 |
其他 |
362*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 4 |
羡巨智 |
其他 |
CS2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 5 |
涂伟 |
其他 |
362*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 6 |
井长源 |
其他 |
建设工程/高级工程师 |
建设工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 7 |
吕文英 |
项目经理;EPC施工负责人;其他 |
(1)赣*开通会员可解锁*00075(2)赣建安B(2*开通会员可解锁*(3)赣*开通会员可解锁*00075(4)赣建安B(2*开通会员可解锁*(5)赣建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/(3)建筑工程(4)/(5)/ |
已缴纳 |
投标 |
| 8 |
孔建飞 |
其他 |
建设工程/高级工程师 |
建设工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 9 |
郭富元 |
其他 |
赣2362*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 10 |
朱心部 |
其他 |
建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 中通建工城建集团有限公司,九易庄宸科技(集团)股份有限公司 |
| 1 |
孙立平 |
项目经理;其他;EPC施工负责人 |
(1)冀*开通会员可解锁*12021(2)冀建安B(2*开通会员可解锁*(3)冀建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/(3)/ |
|
投标 |
| 2 |
赵亮亮 |
其他 |
冀1*开通会员可解锁*1975 |
建筑工程 |
|
投标 |
| 3 |
花旭东 |
EPC设计负责人;其他 |
(1)2*开通会员可解锁*(2)2*开通会员可解锁* |
(1)/(2)/ |
|
投标 |
| 4 |
聂广溥 |
其他 |
CS2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 5 |
周玉龙 |
其他 |
建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
|
投标 |
| 6 |
秦翠娟 |
施工员 |
DG2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 7 |
黄展 |
其他 |
建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
|
投标 |
| 8 |
高莹 |
其他 |
CN2*开通会员可解锁* |
/ |
|
投标 |
| 核工业华东建设工程集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 |
| 1 |
徐少华 |
施工员 |
DG2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 2 |
孟宁 |
EPC设计负责人 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 3 |
刘艳梅 |
项目经理;其他;EPC施工负责人 |
(1)赣*开通会员可解锁*00680(2)赣建安B(2*开通会员可解锁*(3)赣建安B(2*开通会员可解锁*(4)赣*开通会员可解锁*00680(5)赣建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/(3)/(4)建筑工程(5)/ |
已缴纳 |
投标 |
| 4 |
葛建福 |
其他 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 5 |
郭永红 |
其他 |
建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 6 |
李怀宇 |
其他 |
建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 7 |
王传坤 |
其他 |
S2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 8 |
梁斌 |
其他 |
CN2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
| 9 |
刘太鱼 |
其他 |
建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
已缴纳 |
投标 |
| 10 |
连捷 |
其他 |
CS2*开通会员可解锁* |
/ |
已缴纳 |
投标 |
|