常宁市公共实训基地建设项目中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
湖南衡阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

常宁市公共实训基地建设项目中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 08:44信息来源:湖南原文链接地址

常宁市公共实训基地建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南方圆工程咨询监理有限公司 受 常宁市职业中等专业学校 的委托,代理 常宁市公共实训基地建设项目 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·常宁市·常宁市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 广元市永昌建设有限公司 湖南麓和建设工程有限公司 四川仟坤建设集团有限责任公司 投标报价(元) 29352826.75 29337974.22 29421967.85 质量目标 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格; 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.77 99.77 99.47 商务评分 35.00 34.94 35.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 49.77 49.83 49.47 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:水岸花山花园8-11号楼、15-20号楼,合同金额:19943.52万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:广元市文化路南侧片区棚户区(城中村)改造(昊达·瀚文府),合同金额:51302.32万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:广元市实验小学综合楼及运动场馆项目,合同金额:3726.05万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:谷山壹品高尚住宅小区项目一期(1、2#住宅,3、4#住宅,5#住宅,6#住宅,7#住宅及2#商业,4#商业,栋间地下室),合同金额:23475.97万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:谷山壹品高尚住宅小区项目2期,合同金额:10139.90万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:电路板产业园配套项目,合同金额:4683.38万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:仟坤水街南区,合同金额:21877.75万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:仟坤·悦府,合同金额:13422.29万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:大唐国酒生态园(二期)酿酒工程项目-A区3号酿酒车间,合同金额:11861.80万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 信用评价:100分(评价年度:2025); 信用评价:98分(评价年度:2025,第三季度); 信用评价:100分(评价年度:2025); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 黄先俊 周志方 青超 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:广元市实验小学综合楼及运动场馆项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:谷山壹品高尚住宅小区项目2期,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:大唐国酒生态园(二期)酿酒工程项目-A区3号酿酒车间,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 江西银行股份有限公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品交易 中心 D2 区 1-2 层、22-23 层 四川省成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906、2917 号 江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省和兴建设有限公司 FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保 否决投标理由:FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。 2 湖南柯煌建筑有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; 3 四川锦信建筑工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。 4 河北省第四建筑工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB08、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB05-20-1、未缴纳保证金;FB05-20-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB05-20-8、其他不符合投标担保要求的情形。 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·常宁市·常宁市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室、常宁市嵩塘路与青阳北路交叉口东南60米、胡先生、*开通会员可解锁* 招 标 人:常宁市职业中等专业学校、湖南省·衡阳市·常宁市·泉峰街道泉峰东路378号、周先生、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南方圆工程咨询监理有限公司、衡阳市华新街道高新区汇景花园2栋1单元705室、田芬、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会