| 公示期:2025/10/21至2025/10/24 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
浙江杭州湾建筑集团有限公司; |
方波 ; |
12408.242400 ; |
;750 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
浙江省三建建设集团有限公司; |
杨博 ; |
12364.519300 ; |
;750 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
浙江中豪建设集团有限公司; |
毛森琛 ; |
12619.326300 ; |
;750 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江众安建设集团有限公司; |
杜红斌 ; |
12408.131400 ; |
;750 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
中国华西企业股份有限公司; |
陈兴亮 ; |
12483.109000 ; |
;750个日历天 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的1个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的)。证明材料:同时提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的还需提供业主证明。备注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明、施工合同、中标通知书的顺序进行认定;n公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播 用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;1、企业业绩:投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的),每个得0.5分,最高得2分。证明材料:同时提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的还需提供业主证明。备注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明、施工合同、中标通知书的顺序进行认定。n2、人员业绩:投标人拟派项目负责人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的),每个得2分,最高得2分。证明材料:同时提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模、项目经理名字,如不能体现上述特征的还需提供业主证明(项目经理名字须在中标通知书或施工合同及工程竣工验收证明材料中一致,不一致的不予得分)。n注:本项目投标人最多可填报 5 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报3个业绩,若某投标人按序号。如同一业绩既满足资格业绩条件、企业业绩与人员业绩的可同时得分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:浙江杭州湾建筑集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 竣工时间: 2022.4.22 总建筑面积: 138466.7㎡ 合同金额: 49799.1218万元,公共建筑 |
杭州花园股份经济合作社商业综合用房 |
杭州花园股份经济合作社 |
竣工时间: 2022.4.22 总建筑面积: 138466.7㎡ 合同金额: 49799.1218万元,公共建筑 |
中标通知书 施工合同 竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人:方波 |
富政储出【2021】30号地块(A标段) |
杭州中溪置业有限公司 |
竣工时间: 2025.7.18 总建筑面积: 124174.81㎡ 合同金额: 37252.4430万元,公共建筑 |
中标通知书 施工合同 竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江杭州湾建筑集团有限公司 |
杭州花园股份经济合作社商业综合用房 |
杭州花园股份经济合作社 |
竣工时间: 2022.4.22 总建筑面积: 138466.7㎡ 合同金额: 49799.1218万元,公共建筑 |
中标通知书 施工合同 竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江杭州湾建筑集团有限公司 |
杭政储出【2021】18号公共交通场站兼容商业商务用房 |
杭州滨绍房地产开发有限公司 |
竣工时间: 2023.8.30 总建筑面积: 210679.5㎡ 合同金额: 65647.7322万元,公共建筑 |
项目发承包基本情况表 施工合同 竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江杭州湾建筑集团有限公司 |
富政储出【2021】30号地块(A标段) |
杭州中溪置业有限公司 |
竣工时间: 2025.7.18 总建筑面积: 124174.81㎡ 合同金额: 37252.4430万元,公共建筑 |
中标通知书 施工合同 竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江杭州湾建筑集团有限公司 |
杭州笕桥镇白石村经济联合社商业综合用房二 |
杭州笕桥镇白石村经济联合社 |
竣工时间: 2021.12.31 总建筑面积: 75120.83㎡ 合同金额: 30120.5666万元,公共建筑 |
中标通知书 施工合同 竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江省三建建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| *开通会员可解锁*完成1个合同总建筑面积77817.78平方米公共建筑施工总承包业绩 |
望江单元 SC0401-A33-17、18 地块小学建设项目 |
杭州市望江地区改造建设指挥部 |
竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 总建筑面积:77817.78平方米; 合同价:35742.6575万元; 建筑类型:公共建筑 |
①、中标通知书; ②、施工合同; ③、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江省三建建设集团有限公司 |
西湖区转塘街道社区卫生服务中心及西湖区妇幼保健计划生育服务中心建设工程 |
杭州市西湖区转塘街道社区卫生服务中心、杭州市西湖区妇幼保健计划生育服务中心 |
竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 总建筑面积:28177平方米; 合同价:14420.2648万元; 建筑类型:公共建筑; 承担工作:施工总承包 |
①、中标通知书②、施工合同③、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 项目负责人:杨博 |
滨江区公安、交警、消防业务用房项目 |
杭州市滨江区区级机关事务管理服务中心 |
竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 总建筑面积:95192.37平方米; 合同价:35931.3480万元; 建筑类型:公共建筑; 承担工作:项目负责人 |
①、中标通知书②、施工合同③、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江省三建建设集团有限公司 |
浙江大学医学院附属儿童医院滨江院区二期扩建工程施工总承包 |
浙江大学医学院附属儿童医院 |
竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 总建筑面积:78557.01平方米; 合同价:19980万元; 建筑类型:公共建筑; 承担工作:施工总承包 |
①、中标通知书②、施工合同③、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江省三建建设集团有限公司 |
望江单元SC0401-A33-17、18地块小学建设项目 |
杭州市望江地区改造建设指挥部 |
竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 总建筑面积:77817.78平方米; 合同价:35742.6575万元; 建筑类型:公共建筑; 承担工作:施工总承包 |
①、中标通知书②、施工合同③、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江省三建建设集团有限公司 |
滨江区公安、交警、消防业务用房项目 |
杭州市滨江区区级机关事务管理服务中心 |
竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 总建筑面积:95192.37平方米; 合同价:35931.3480万元; 建筑类型:公共建筑; 承担工作:施工总承包 |
①、中标通知书②、施工合同③、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江中豪建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江中豪建设集团有限公司 合同价:25916.4430万元 总建筑面积:59438.35M2 |
白马湖单元中学项目 |
杭州滨江区教育局 |
竣工:2023.8.18 合同价:25916.4430万元 总建筑面积:59438.35M2 |
同时提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江中豪建设集团有限公司 |
白马湖单元中学项目 |
杭州滨江区教育局 |
竣工:2023.8.18 合同价:25916.4430万元 总建筑面积:59438.35M2 |
同时 提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣 工验收证明。 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江中豪建设集团有限公司 (项目经理:毛森琛) |
四季青服装集团研究发展中心改扩建工程 |
四季青服装集团有限公司 |
竣工:2021.10.31 合同价:22748.6519万元 总建筑面积:68863.9M2 |
同时 提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣 工验收证明。 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江中豪建设集团有限公司 |
滨江区中兴单元小学及幼儿园项目 |
杭州市滨江区教育局 |
竣工:2022.8.3 合同价:29730.8123万元 总建筑面积:56275M2 |
同时 提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣 工验收证明。 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江中豪建设集团有限公司 |
杭政储出【2020】47号地块商业商务用房 |
杭州建景房地产开发有限公司 |
竣工:2022.12.8 合同价:15953.75万元 总建筑面积:63815M2 |
同时 提供1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣 工验收证明。 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江众安建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的1个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩 |
鑫业路学校项目 |
杭州南苑控股(集团)有限公司 |
建筑面积:52316㎡;竣工时间:*开通会员可解锁* |
中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江众安建设集团有限公司、项目负责人:杜红斌 |
鑫业路学校项目 |
杭州南苑控股(集团)有限公司 |
建筑面积:52316㎡;竣工时间:*开通会员可解锁* |
中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江众安建设集团有限公司 |
富春十小新建工程 |
杭州富阳城建集团置业发展有限公司 |
建筑面积:51619.29㎡;竣工时间:*开通会员可解锁* |
中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江众安建设集团有限公司 |
淳安县燕山文化园一龙华禅寺项目 |
杭州灵隐寺 |
建筑面积:32772.63㎡;竣工时间:*开通会员可解锁* |
中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江众安建设集团有限公司 |
杭州大江东储出【2017】44#地块酒店项目总承包工程 |
杭州龙颐房地产开发有限公司 |
建筑面积:约6.09万㎡;竣工时间:*开通会员可解锁* |
中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:中国华西企业股份有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣 工时间为准)具有已完工的1个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建 筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的) |
成都天府国际机场航站区土建施工总承包二标段 |
成都天府国际机场建设指挥部 |
投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣 工时间为准)具有已完工的1个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建 筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的) |
1、中标通知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目经理:陈兴亮 |
四川建筑职业技术学院现代建筑工业化实训基地建设项目(实训楼) |
四川建筑职业技术学院 |
投标人拟派项目负责人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分 的) |
1、中标通 知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 中国华西企业股份有限公司 |
民航科技创新示范区一期工程A-02地块 |
中国民用航空总局第二研究所 |
投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准) 具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的) |
1、中标通 知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 中国华西企业股份有限公司 |
四川省公共卫生综合临床中心建设项目 |
四川省疾病预防控制中心 |
投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准) 具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的) |
1、中标通 知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 中国华西企业股份有限公司 |
成都天府国际机场航站区土建施工总承包二标段 |
成都天府国际机场建设指挥部 |
投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准) 具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的) |
1、中标通 知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 中国华西企业股份有限公司 |
东来印象(简阳市体育文化中心) |
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 |
投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准) 具有已完工的单个合同总建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的) |
1、中标通 知书;2、施工合同;3、工程竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
浙江耀兴建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
| 2 |
江苏恒大建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
|
|
| 杭州市上城区住房和城市建设局 |
|
| 2025/10/21 |
|