秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 10:27信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址

中标候选人公示

公示开始时间: *开通会员可解锁*

公示结束时间: *开通会员可解锁*

本秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程(招标项目编号:E35*开通会员可解锁*16001),经评标委员会评审,确定秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程
1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

厦门市科发交通工程有限公司

*开通会员可解锁*

合格

4个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

厦门市科发交通工程有限公司

林龙海

闽2352*开通会员可解锁*

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

厦门市科发交通工程有限公司

响应

二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
1、评标委员会:戴爱华、龚振煌、陈斌、朱建华、林明晃;2、福建省陆盛交通工程有限公司、福建省丰溢公路养护工程有限公司:2家公司废标理由:建造师注册证书使用有效期过期;河北欧达交通工程有限公司,废标理由:投标函附录未响应招标文件的实质性要求;福建南平剑州建设工程有限公司,废标理由:未提供建造师安全生产考核合格证书;福建省鼎坤建设发展有限公司,废标理由:第三方责任险不符合招标文件要求。3、中标人信用分申请使用情况:不申请信用分;项目经理信用分使用情况:不申请信用分;项目总工信用分使用情况:不申请信用分。4、安全目标:符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》(交办安监函〔2023〕698号),将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。5、项目总工:王金龙(证书号:闽Z209-62529)。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区交通运输局
五、联系方式
招标人:莆田市秀屿区兴港建设有限公司    地 址:莆田市秀屿区   联系人:连先生   电 话:*开通会员可解锁*   电子邮件:1294570950@qq.com   招标代理机构:福建省闽高工程管理有限公司   地 址:莆田市城厢区东园西路兴安名城C区5号楼601室   联系人:陈先生   电 话:*开通会员可解锁*   电子邮件:pthxzb0594@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会