省道211线秀屿区东峤镇前沁村至埭头镇埭头村段路面改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

省道211线秀屿区东峤镇前沁村至埭头镇埭头村段路面改造工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 17:24信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址

中标候选人公示

公示开始时间: *开通会员可解锁*

公示结束时间: *开通会员可解锁*

本省道211线秀屿区东峤镇前沁村至埭头镇埭头村段路面改造工程(招标项目编号:E35*开通会员可解锁*80001),经评标委员会评审,确定省道211线秀屿区东峤镇前沁村至埭头镇埭头村段路面改造工程 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
省道211线秀屿区东峤镇前沁村至埭头镇埭头村段路面改造工程
1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

*开通会员可解锁*

230

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

*开通会员可解锁*08627

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

响应

二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
1、中标候选人信用分申请使用情况:信用等级A级,申请信用分;项目经理信用分使用情况:信用等级AA级,申请信用分;项目总工信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分。2、安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。3、项目总工:杨浪 证号:A*开通会员可解锁*0715。4、被确定为废标、无效标的投标人及原因:安徽省华通路桥工程有限责任公司,内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司,安徽鸿宇路桥工程有限公司,安徽通亚达路桥工程有限公司,内蒙古新开元建设有限公司,河北途腾路桥工程有限公司6家公司废标,原因: 法定代表人身份证明不符合招标文件投标人须知 10.1条的要求(签字、盖章后的原件扫描后加密至电子投标文件中。否则,资格审查不予通过),华跃建工有限公司废标,原因:项目经理资格证书不符合招标文件附录5的要求(建造师资格证未按要求签字,证书无效)。5、评标委员会:郑祥增 李金风 陈辉 詹钟选 洪建国。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区交通运输局
五、联系方式
招标人:莆田市公路事业发展中心秀屿分中心    地 址:莆田市秀屿区   联系人:何先生   电 话:*开通会员可解锁*   电子邮件:575679919@qq.com   招标代理机构:康立时代建设集团有限公司   地 址:莆田市城厢区   联系人:林先生   电 话:*开通会员可解锁*   电子邮件:2519397724@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会