太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目
中标/成交
发布时间:
2025-11-04
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目

递交时间:*开通会员可解锁* 20:56信息来源:宁德市公共资源交易中心

文件编号 E35*开通会员可解锁*56001001Z03
投标资格 无要求
投标文件递交截止时间 *开通会员可解锁* 09:00:00
投标有效期 90天
投标文件递交方法 7.投标文件的递交 7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):*开通会员可解锁* 08:30,投标人应在截止时间前通过宁德市公共资源电子交易平台(网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn)递交电子投标文件; 7.2.逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额 0元 人民币
控制价(最高限价) 20,691,490元 人民币
评标办法 合理低价法
开标时间 *开通会员可解锁* 09:00:00
开标地点
开标方式 待定
资格审查方式 资格后审
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间 *开通会员可解锁* 00:00:00
延期后开标地点 暂无
对文件澄清与修改的主要内容

太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目有效入围投标人公示

*开通会员可解锁*上午9时00分在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*56001

招标项目名称:太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目

招标方式:公开招标

工期要求:总工期为540个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:阮杰(组长)、陈香露、李向东、耿兰峡 、郑亚军

评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人

有效入围投标人入围数量:29家。经评审合格的投标人数量为49家,根据“若评审均合格的投标人数量大于30家时,将有效投标人的投标报价得分从高到低进行排序,按照排列次序取总数的60%(入围家数按“四舍五入”取整)为有效入围投标人”。

3、投标文件雷同情况:

4、经评审合格的投标人名单:

编号

投标单位

代表号

投标报价(元)

报价得分

排序

363

福建省闽恒建设工程有限公司

928

*开通会员可解锁*

99.87

1

822

陕西博迪建设工程有限公司

832

19026127

99.74

2

352

福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司

943

19051539

99.71

3

520

福建中庚建设有限公司

820

19014073

99.55

4

485

河南汇亿建筑工程有限公司

497

19012064

99.52

5

55

中建中景建设有限公司

461

19058269

99.50

6

961

福建省天禹建设工程有限公司

791

18998002

99.30

7

95

福建省十三建建设有限公司

706

18959782

98.70

8

394

福建省居易建设工程有限公司

501

18948624

98.52

9

227

众源建设发展(福建)有限责任公司

964

18946576

98.49

10

645

福建钎泽建设有限公司

1040

18945770

98.48

11

283

福建省为民建设工程有限公司

904

19093886

98.38

12

663

福建晋恒建设工程有限公司

571

19097499

98.26

13

913

金庐生态建设有限公司

533

19102440

98.11

14

1022

福建储钰建设有限公司

681

18921659

98.10

15

956

福建方航建设工程有限公司

985

18919053

98.06

16

731

福建星原建设工程发展有限公司

617

19108491

97.92

17

208

洛阳旭阳建设集团有限公司

860

18891531

97.62

18

372

福建盛世华庭建筑有限公司

641

18885505

97.53

19

933

浙江德光建筑工程有限公司

160

18879478

97.43

20

696

福建省中利建建设工程有限公司

421

18875460

97.37

21

284

福建省日誉建设集团有限公司

150

18865102

97.21

22

147

四川金贝建设工程有限公司

816

18863407

97.18

23

570

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司

4

18853360

97.02

24

703

福建省汀鹏建设发展有限公司

922

19140633

96.90

25

250

内蒙古新开元建设有限公司

947

18835162

96.74

26

655

福建宁航建设有限公司

169

18831265

96.67

27

183

四川坤骄建设工程有限公司

561

18819212

96.48

28

216

福建鑫金泰建设工程有限公司

147

18817203

96.45

29

387

福建坤勇建设工程有限公司

498

18784397

95.94

30

527

福建万旗建设工程有限公司

742

18768989

95.69

31

448

福建华联建设有限公司

69

18766981

95.66

32

134

福建永昌硕建设工程有限公司

783

18764972

95.63

33

1019

福建省全一工程管理有限公司

34

18747622

95.36

34

624

福建省陆禹建设有限公司

590

18708723

94.74

35

277

安徽恒照建筑工程有限公司

413

19212952

94.63

36

865

福建欣茂凯建设工程有限公司

348

19233041

93.99

37

791

浙江瓯立园林建设有限公司

65

19261166

93.11

38

354

重庆旭凯建设集团有限公司

809

19281253

92.47

39

846

杨帆起航(福建)建设工程有限公司

245

19295317

92.03

40

450

浙江九合环境股份有限公司

726

19303342

91.78

41

964

福建大田居屋集团有限公司

458

19315790

91.38

42

22

福建省杰城建设发展有限公司

107

19326454

91.05

43

198

福建领迈建设工程有限公司

328

19346973

90.40

44

748

鹏盛建设集团有限公司

191

19401769

88.68

45

50

福建振豪建设集团有限公司

7

19419808

88.11

46

172

湖北天旻建设工程有限公司

664

19433930

87.66

47

999

湖南佳林建设集团有限公司

47

19439957

87.47

48

733

福建兆发建设有限公司

397

19467076

86.62

49

5、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建天创建筑工程有限公司

提交的商务文件中无具体金额的报价清单,根据商务文件评审办法和标准的5.1.4 未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档

/

6、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)

编号

投标单位

代表号

投标报价(元)

报价得分

得分排名

363

福建省闽恒建设工程有限公司

928

*开通会员可解锁*

99.87

1

822

陕西博迪建设工程有限公司

832

19026127

99.74

2

352

福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司

943

19051539

99.71

3

520

福建中庚建设有限公司

820

19014073

99.55

4

485

河南汇亿建筑工程有限公司

497

19012064

99.52

5

55

中建中景建设有限公司

461

19058269

99.50

6

961

福建省天禹建设工程有限公司

791

18998002

99.30

7

95

福建省十三建建设有限公司

706

18959782

98.70

8

394

福建省居易建设工程有限公司

501

18948624

98.52

9

227

众源建设发展(福建)有限责任公司

964

18946576

98.49

10

645

福建钎泽建设有限公司

1040

18945770

98.48

11

283

福建省为民建设工程有限公司

904

19093886

98.38

12

663

福建晋恒建设工程有限公司

571

19097499

98.26

13

913

金庐生态建设有限公司

533

19102440

98.11

14

1022

福建储钰建设有限公司

681

18921659

98.10

15

956

福建方航建设工程有限公司

985

18919053

98.06

16

731

福建星原建设工程发展有限公司

617

19108491

97.92

17

208

洛阳旭阳建设集团有限公司

860

18891531

97.62

18

372

福建盛世华庭建筑有限公司

641

18885505

97.53

19

933

浙江德光建筑工程有限公司

160

18879478

97.43

20

696

福建省中利建建设工程有限公司

421

18875460

97.37

21

284

福建省日誉建设集团有限公司

150

18865102

97.21

22

147

四川金贝建设工程有限公司

816

18863407

97.18

23

570

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司

4

18853360

97.02

24

703

福建省汀鹏建设发展有限公司

922

19140633

96.90

25

250

内蒙古新开元建设有限公司

947

18835162

96.74

26

655

福建宁航建设有限公司

169

18831265

96.67

27

183

四川坤骄建设工程有限公司

561

18819212

96.48

28

216

福建鑫金泰建设工程有限公司

147

18817203

96.45

29

7、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、定标时间及地点:*开通会员可解锁*上午8点30分,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:*开通会员可解锁*,否则视为该投标人默认其抽取结果。

10、联系方式

招标人:福鼎市太姥山风景名胜区管委会

地址:福建省宁德市福鼎市江滨北路266号核电大厦 ,邮编:355209

电子邮箱: /

电话: *开通会员可解锁*,传真:*开通会员可解锁*

联系人:郑先生

招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司

地址:福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座6层 ,邮编:350011

电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,传真:/

联系人:林代钦、张婷

招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

递交时间
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会