收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 11:35信息来源:河北原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:东发改字[2025]9号 所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:东光县 公示内容
招标项目名称:东光县人居环境整治项目(于桥镇、南霞口镇、连镇镇、东光镇)一期
招标项目编号:I*开通会员可解锁*39412001
公示名称:东光县人居环境整治项目(于桥镇、南霞口镇、连镇镇、东光镇)一期一标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*39412001001001
公示内容:
| 标段:东光县人居环境整治项目(于桥镇、南霞口镇、连镇镇、东光镇)一期一标段 |
|
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:东光县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:东光县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 17649113.2元 | 17649113.2元 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 17755063.12元 | 17755063.12元 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 河北广润建筑工程有限公司 | 17744379.49元 | 17744379.49元 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 安彩君 | 助理工程师 | 一级建造师 | 冀1*开通会员可解锁*0843 |
| 2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 王江丽 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北广润建筑工程有限公司 | 罗菲 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北广润建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
4.00 |
4.10 |
4.30 |
3.60 |
4.00 |
| 2 |
中庸润合建设工程有限公司 |
4.30 |
4.00 |
4.50 |
3.70 |
4.30 |
| 3 |
河北任航建设工程有限公司 |
4.20 |
4.00 |
4.70 |
3.80 |
4.50 |
| 4 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
河北广润建筑工程有限公司 |
4.20 |
4.30 |
4.50 |
3.70 |
4.30 |
| 6 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
3.90 |
3.90 |
4.10 |
3.50 |
4.00 |
| 7 |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
4.30 |
4.20 |
4.50 |
3.70 |
4.30 |
| 8 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
河北东润建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
河北纳帅建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
55.00 |
47.90 |
51.30 |
45.40 |
50.40 |
| 2 |
中庸润合建设工程有限公司 |
45.80 |
48.70 |
50.10 |
45.50 |
50.30 |
| 3 |
河北任航建设工程有限公司 |
41.30 |
47.30 |
50.50 |
44.30 |
49.60 |
| 4 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
河北广润建筑工程有限公司 |
52.60 |
47.40 |
50.30 |
44.80 |
50.00 |
| 6 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
45.30 |
48.50 |
50.80 |
45.10 |
50.10 |
| 7 |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
51.70 |
47.70 |
50.40 |
44.40 |
49.90 |
| 8 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
河北东润建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
河北纳帅建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
29.97 |
83.87 |
| 2 |
中庸润合建设工程有限公司 |
29.96 |
82.36 |
| 3 |
河北任航建设工程有限公司 |
29.98 |
81.28 |
| 4 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 5 |
河北广润建筑工程有限公司 |
29.98 |
83.48 |
| 6 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
29.96 |
81.86 |
| 7 |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
29.97 |
83.57 |
| 8 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 9 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 10 |
河北东润建设集团有限公司 |
0 |
0 |
| 11 |
河北纳帅建设工程有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
不符合招标文件关于技术部分暗标编制要求。 |
| 2 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
未按招标文件要求编制工程量清单。 |
| 3 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求编制工程量清单。 |
| 4 |
河北东润建设集团有限公司 |
不符合招标文件关于技术部分暗标编制要求,段落前后不设置空行。 |
| 5 |
河北纳帅建设工程有限公司 |
不符合招标文件中投标人须知前附表10.5要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:东光县农业农村局 |
招标代理机构:河北金迈工程项目管理有限公司 |
| 地址:东光县 |
地址:河北省沧州市运河区北京路文化艺术大厦9层912室 |
| 联系人:马平 |
联系人:石洪健 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:HBJM2021@126.COM |
8.其他公示内容:
/
备注内容:/
否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:河北蓝粹建筑工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、河北纳帅建设工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、河北广润建筑工程有限公司、四川安捷伟业建设工程有限公司、河北星宙建筑工程有限公司、河北尚璞建筑工程有限公司、中庸润合建设工程有限公司、河北任航建设工程有限公司、河北华鹏建筑安装工程有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:代先娥 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: