2023年杭州湾经开区产业园基础设施配套二期-热力管道工程(二期)中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
浙江绍兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2023年杭州湾经开区产业园基础设施配套二期-热力管道工程(二期)中标公示

发布时间:*开通会员可解锁* 07:20信息来源:绍兴市公共资源交易网原文链接地址

2023年杭州湾经开区产业园基础设施配套二期-热力管道工程(二期)中标候选人公示

招标编号:新网2025(147)号

绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)的2023年杭州湾经开区产业园基础设施配套二期-热力管道工程(二期),于*开通会员可解锁*在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江舜杰建筑集团股份有限公司(联合体成员:浙江中天智汇安装工程有限公司)

严帅龙

市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:浙*开通会员可解锁*01210

工期

质量

报价(元)

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

*开通会员可解锁*

公示内容

专职安全生产管理人员:

(1)陈金杰,证书号:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

(2)严江艇,证书号:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

信用评价体系:市政公用工程A

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江舜江建设集团有限公司(联合体成员:杭州市能源集团工程科技有限公司)

徐佳伟

市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:浙*开通会员可解锁*00337

工期

质量

报价(元)

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

57587555

公示内容

专职安全生产管理人员:

(1)徐丽平,证书号:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

(2)程亮,证书号:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

信用评价体系:市政公用工程A

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

中鑫建设集团有限公司(联合体成员:中瑞和建设集团有限公司)

俞杰

市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:浙*开通会员可解锁*47477

工期

质量

报价(元)

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

58054528

公示内容

专职安全生产管理人员:

(1)陈根君,证书号:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

(2)陈建军,证书号:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

信用评价体系:市政公用工程A

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江迪韵建设有限公司(联合体成员:江苏洪泉建设有限公司)

杨张土

市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:浙*开通会员可解锁*05207

工期

质量

报价(元)

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

57947685

公示内容

专职安全生产管理人员:

(1)宋炎灵,证书号:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

(2)陈琳洁,证书号:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

信用评价体系:市政公用工程A

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江亿可建设有限公司(联合体成员:中西建设集团有限公司)

程剑波

市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:浙*开通会员可解锁*35487

工期

质量

报价(元)

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

58157649

公示内容

专职安全生产管理人员:

(1)黎萍,证书号:浙建安 C3(2*开通会员可解锁*

(2)王亦泓,证书号:浙建安 C3(2*开通会员可解锁*

信用评价体系:市政公用工程A

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江纳特智能网络工程有限公司(联合体成员:潍坊昌大建设集团有限公司)

投标函中项目名称填写不全

招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款规定:(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;

2

浙江省二建建设集团有限公司(联合体成员:浙江三玖建设有限公司)

改变了招标文件提供的工程量清单(工程数量、项目特征描述)

招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款规定:(4)商务标评审内容:③改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;

公示期限自2025年 11月 8 日至2025 年 11月 10 日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)

浙江天平项目咨询有限公司(招标代理)

2025年 11 月 7 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会