菜越二期配套道路中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-25
发布于
湖北襄阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

菜越二期配套道路中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 19:49信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址

菜越二期配套道路中标候选人公示

招标编号:XYSZ-JSGC202507SZ-028001001

一、招标概况

菜越二期配套道路*开通会员可解锁*襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,*开通会员可解锁*08时30分襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于*开通会员可解锁*完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

襄阳路桥建设集团有限公司

汉江城建集团有限公司

江西省第十建筑工程有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

19622358.98元

16747500.48元

质量目标

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

履约期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包壹级

D142045743

市政公用工程施工总承包壹级

D142045769

市政公用工程施工总承包壹级

D136074332

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字

[2005]000747

安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字

[2005]000329

安全生产许可证

编号:(赣)JZ安许证字

[2007]010283

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王真

市政公用工程二级注册建造师 鄂242171886953 安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:李胜江

市政公用工程二级注册建造师 鄂242121220631 安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:万旅明 市政公用工程一级注册建造师

*开通会员可解锁*0607

安全生产考核合格证书:赣建安B(2*开通会员可解锁*

项技术目负责人:罗良军

高级工程师

鄂职改办(2017)106号

项技术目负责人:刘萍

高级工程师

襄人社发(2023)9号

项技术目负责人:李杰

高级工程师

赣人社字(2021)82号

施工员:郭超

职业培训合格证

市政工程施工员

证书编号:

*开通会员可解锁*6000007

施工员:李晟

职业培训合格证

市政工程施工员

证书编号:

*开通会员可解锁*3000032

施工员:姜钦扬

职业培训合格证

市政工程施工员

证书编号:

*开通会员可解锁*5004424

质量员:贾莎

职业培训合格证

市政工程质量员

证书编号:

*开通会员可解锁*6000012

质量员:陈艳

职业培训合格证

市政工程质量员

证书编号:

*开通会员可解锁*3000041

质量员:李林波

职业培训合格证

市政工程质量员

证书编号:

*开通会员可解锁*026372

材料员:王可羡

职业培训合格证

证书编号:

*开通会员可解锁*6000024

材料员:彭云

职业培训合格证

证书编号:

*开通会员可解锁*7007151

材料员:姜丹

职业培训合格证

证书编号:

*开通会员可解锁*6016154

资料员:陆剑飞

职业培训合格证

证书编号:

*开通会员可解锁*2000146

资料员:毛开君

职业培训合格证

证书编号:

*开通会员可解锁*8006858

资料员:周海燕

职业培训合格证

证书编号:

*开通会员可解锁*7000052

安全员:李天伟

安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

安全员:尹必升

安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

安全员:王克

安全生产考核合格证书

证书编号:

赣建安C3(2*开通会员可解锁*

安全员:万婷婷

安全生产考核合格证书

证书编号:

赣建安C3(2*开通会员可解锁*

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

襄阳路桥建设集团有限公司

北纬零路(316国道~西经二路)工程第一标段深圳工业园北纬零路工程(316国道~西经三路)

3464.06万元

耿天群

/

汉江城建集团有限公司

襄阳市古城排水通道建设工程及菜越片区道路新建工程施工

81953000元

赵运飞

/

江西省第十建筑工程有限公司

开发区(汉南区)汉南大道、江大路污水管道改造工程

56613000.01元

魏锋涛

/

评标情况

评标工作于*开通会员可解锁*08时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心3评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,7家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:襄阳路桥建设集团有限公司

中标候选人:汉江城建集团有限公司

中标候选人:江西省第十建筑工程有限公司

招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:田维康

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

江西省福力城建有限公司

投标人已标价工程量清单项目未填报项目超过三项

2

广西农垦建设工程有限公司

投标人上传的工程量清单不符合招标文件第二章投标人须知前附表 11.4要求

通过资格预审结果(如有)

序号

申请人

资格审查申请资料

(资格能力条件)

1

汉江城建集团有限公司

符合招标文件要求

2

广西富林建设集团有限公司

符合招标文件要求

3

临沂市政集团有限公司

符合招标文件要求

4

襄阳路桥建设集团有限公司

符合招标文件要求

5

江西省第十建筑工程有限公司

符合招标文件要求

6

广西农垦建设工程有限公司

符合招标文件要求

7

江西省福力城建有限公司

符合招标文件要求

8

辉阳集团有限公司

符合招标文件要求

9

广东电白建设集团有限公司

符合招标文件要求

未通过资格预审结果(如有)

序号

申请人

被否决的依据

1

南京金固建设(集团)有限公司

有限数量制

2

中天交通建设投资集团有限公司

严重违法失信企业、失信被执行人、严重失信主体名单查询截图时间有误

3

江苏民生建设有限公司

有限数量制

4

湖北金安源建设工程有限公司

有限数量制

5

湖南省一建园林建设有限公司

有限数量制

6

河北建工集团生态环境有限公司

有限数量制

7

常州市市政建设工程集团有限公司

有限数量制

8

南京同力建设集团股份有限公司

有限数量制

9

太原市第一建筑工程集团有限公司

未提供中国政府采购网查询截图

三、公示时间

公示期为*开通会员可解锁*00时00分至*开通会员可解锁*24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路7号

联系人:李工

电话(传真):*开通会员可解锁*

2.招标代理机构:湖北翰棋工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳市樊城区七里河路2号中铁十一局集团第六工程有限公司五楼右侧

联系人:田维康

电话(传真):*开通会员可解锁*

3.行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):*开通会员可解锁*

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科441办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会