双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第4标段中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第4标段中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 12:13信息来源:湖南原文链接地址

双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年) (项目名称) 中标候选人公示 湖南旭创项目管理咨询有限公司 受 双牌县农业综合服务中心 的委托,代理 双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第4标段 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·双牌县·双牌县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南米球建设有限公司 湖南通程建筑装饰工程有限公司 湖南省江核环境科技有限公司 投标报价(元) 3126053.34 3128714.32 3138610.19 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876 .1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 杨维 金则忠 刘正芳 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 娄朝蕴 黄海 贺小安 相关证书 名称 中级职称 中级职称 中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 娄朝蕴 技术负责人 中级职称 B*开通会员可解锁*00027 2 邹俊 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2*开通会员可解锁* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄海 技术负责人 中级职称 B*开通会员可解锁*03606 2 姚刚 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C2(2*开通会员可解锁* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 贺小安 技术负责人 中级职称 B*开通会员可解锁*00954 2 庄慧婷 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南龙井项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南泰华建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南省鑫泰利项目管理有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 4 湖南金大湘泽建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 河南广利建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南昌驰建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南顺宇建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南诺成项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南龙天建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 益阳龙光桥建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南华安城市建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 湖南柏帆建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 湖南星天建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 湖南岳川建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·双牌县·双牌县农业农村局、双牌县、、*开通会员可解锁* 招 标 人:双牌县农业综合服务中心、湖南省·永州市·双牌县·泷泊镇紫金中路35号、吴荣庭、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南旭创项目管理咨询有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·湖南省永州市冷水滩区梅湾街道湘永路与兴旺路西北角1栋407、唐琴超、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会