收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 16:49信息来源:河北原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:任发改标核[2025]2号 所属行业:建筑业/房屋建筑业 所属地区:任丘市 公示内容
招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十二至十九标段
招标项目编号:I*开通会员可解锁*38829001
公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十六标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*38829001005001
公示内容:
| 标段:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十六标段 |
|
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:任丘市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:任丘市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 山东泰银建设有限公司 | 13071708元 | 13071708元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% | 90天 |
| 2 | 林汇建设有限公司 | 12597726.62元 | 12597726.62元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% | 90天 |
| 3 | 中景永泰建设工程有限公司 | 12868645.93元 | 12868645.93元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% | 90天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 山东泰银建设有限公司 | 孔德勇 | 工程师 | 二级建造书注册证书 | 鲁2372*开通会员可解锁* |
| 2 | 林汇建设有限公司 | 程慷 | 无 | 一级建造书注册证书 | 豫*开通会员可解锁*02499 |
| 3 | 中景永泰建设工程有限公司 | 赵珊珊 | 无 | 二级建造书注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 山东泰银建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 林汇建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 中景永泰建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 山东泰银建设有限公司 | 铝镁合金高新材料产业园创业创新基地标准化厂房项目标 段二 | 大通北川创新开发建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 41984509.72 |
| 2 | 林汇建设有限公司 | 甘德县特色科植户业培训基地(一期)建设项目 | 甘德县农牧水利和科技局 | *开通会员可解锁* | 10762054.9 |
| 3 | 中景永泰建设工程有限公司 | / | / | 0 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
任丘市王坞建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
| 3 |
任丘市启明工程项目管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北磐策建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
河北金汐建设工程有限公司 |
98.7 |
98.7 |
98.7 |
98.7 |
98.7 |
| 6 |
河北晓信建设工程有限公司 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
| 7 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
| 8 |
万方建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
| 10 |
中瑞和建设集团有限公司 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
| 11 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
| 12 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
| 13 |
河北冀港建筑工程有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
| 14 |
河北固拓建设工程有限公司 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
| 15 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
| 16 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
98.8 |
98.8 |
98.8 |
98.8 |
98.8 |
| 17 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
| 18 |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
| 19 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
| 20 |
炬阳建设集团有限公司 |
98.7 |
98.7 |
98.7 |
98.7 |
98.7 |
| 21 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
| 22 |
河北联强建筑工程有限公司 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
| 23 |
任丘市鸿鑫建筑工程有限公司 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
| 24 |
轻舟建设有限公司 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
| 25 |
新疆三民建设集团有限公司 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
| 26 |
河北上青建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 27 |
中百福建设有限公司 |
99.7 |
99.7 |
99.7 |
99.7 |
99.7 |
| 28 |
林汇建设有限公司 |
99.7 |
99.7 |
99.7 |
99.7 |
99.7 |
| 29 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
| 30 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
| 31 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
97.6 |
97.6 |
97.6 |
97.6 |
97.6 |
| 32 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
| 33 |
任丘市北海建筑工程有限公司 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
| 34 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
| 35 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
| 36 |
纵揽建设发展有限公司 |
98.8 |
98.8 |
98.8 |
98.8 |
98.8 |
| 37 |
中品盛世建设有限公司 |
98.1 |
98.1 |
98.1 |
98.1 |
98.1 |
| 38 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
98.7 |
98.7 |
98.7 |
98.7 |
98.7 |
| 39 |
山东泰银建设有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
| 40 |
河北旷越建设工程有限公司 |
99.67 |
99.67 |
99.67 |
99.67 |
99.67 |
| 41 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 42 |
中景永泰建设工程有限公司 |
99.21 |
99.21 |
99.21 |
99.21 |
99.21 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
任丘市王坞建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
65 |
86.6 |
86.3 |
58.5 |
71.5 |
| 3 |
任丘市启明工程项目管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北磐策建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
河北金汐建设工程有限公司 |
64.3 |
89.3 |
93.4 |
70 |
74.9 |
| 6 |
河北晓信建设工程有限公司 |
64.3 |
87.9 |
88.4 |
65 |
72.3 |
| 7 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
65.9 |
87.0 |
85.7 |
58 |
70.5 |
| 8 |
万方建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
66.8 |
88.1 |
87.8 |
60.5 |
72.8 |
| 10 |
中瑞和建设集团有限公司 |
66.2 |
88.0 |
87.5 |
64 |
72.8 |
| 11 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
66.6 |
90.3 |
93.1 |
73 |
76.1 |
| 12 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
69.5 |
87.9 |
88.6 |
76 |
75 |
| 13 |
河北冀港建筑工程有限公司 |
65.5 |
88.4 |
88.0 |
64 |
72.8 |
| 14 |
河北固拓建设工程有限公司 |
70.4 |
88.9 |
90.9 |
67 |
73.8 |
| 15 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
74.9 |
90.3 |
92.9 |
71 |
74.9 |
| 16 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
64.7 |
87.7 |
87.8 |
63 |
70.8 |
| 17 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
65 |
88.5 |
90.3 |
63 |
74.2 |
| 18 |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
63.7 |
86.8 |
86.1 |
64.5 |
70.5 |
| 19 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
64.4 |
87.9 |
89.4 |
58.5 |
71.5 |
| 20 |
炬阳建设集团有限公司 |
66.3 |
88.2 |
89.0 |
63.5 |
73.2 |
| 21 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
66.3 |
88.5 |
88.7 |
74 |
75.6 |
| 22 |
河北联强建筑工程有限公司 |
66.3 |
89.3 |
92.3 |
65 |
75.9 |
| 23 |
任丘市鸿鑫建筑工程有限公司 |
63.7 |
86.7 |
85.4 |
59.3 |
70.3 |
| 24 |
轻舟建设有限公司 |
65.9 |
87.9 |
88.3 |
63 |
71.9 |
| 25 |
新疆三民建设集团有限公司 |
65.9 |
88.9 |
90.5 |
63.5 |
74.4 |
| 26 |
河北上青建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 27 |
中百福建设有限公司 |
71.4 |
90.6 |
90.8 |
76 |
76.6 |
| 28 |
林汇建设有限公司 |
94.3 |
87.7 |
85.5 |
60.4 |
70.6 |
| 29 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
65.6 |
88.9 |
88.4 |
61.5 |
73.1 |
| 30 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
66.2 |
90.7 |
91.1 |
66 |
76.9 |
| 31 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
89 |
88.6 |
90 |
71 |
74.2 |
| 32 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
65.5 |
87.2 |
87.3 |
62 |
71.4 |
| 33 |
任丘市北海建筑工程有限公司 |
63.8 |
86.7 |
86.2 |
57.5 |
70.9 |
| 34 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
67.5 |
88.8 |
88.0 |
59.6 |
75.1 |
| 35 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
65.2 |
88.8 |
89.6 |
62 |
72.2 |
| 36 |
纵揽建设发展有限公司 |
66.8 |
88.9 |
89.0 |
66.5 |
74.9 |
| 37 |
中品盛世建设有限公司 |
64.3 |
87.8 |
89.3 |
59 |
71.0 |
| 38 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
63.7 |
86.8 |
84.5 |
63 |
69.8 |
| 39 |
山东泰银建设有限公司 |
87.2 |
90.3 |
91.7 |
71 |
75.3 |
| 40 |
河北旷越建设工程有限公司 |
65.1 |
88.83 |
88.95 |
50.5 |
76.26 |
| 41 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 42 |
中景永泰建设工程有限公司 |
91.4 |
86.88 |
84.7 |
66.5 |
72.55 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
任丘市王坞建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
89.69 |
89.69 |
| 3 |
任丘市启明工程项目管理有限公司 |
0 |
0 |
| 4 |
河北磐策建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 5 |
河北金汐建设工程有限公司 |
92.63 |
92.63 |
| 6 |
河北晓信建设工程有限公司 |
91.99 |
91.99 |
| 7 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
89.66 |
89.66 |
| 8 |
万方建设集团有限公司 |
0 |
0 |
| 9 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
90.19 |
90.19 |
| 10 |
中瑞和建设集团有限公司 |
90.31 |
90.31 |
| 11 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
91.61 |
91.61 |
| 12 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
91.44 |
91.44 |
| 13 |
河北冀港建筑工程有限公司 |
91.66 |
91.66 |
| 14 |
河北固拓建设工程有限公司 |
91.1 |
91.1 |
| 15 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
91.9 |
91.9 |
| 16 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
91.65 |
91.65 |
| 17 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
92.16 |
92.16 |
| 18 |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
89.93 |
89.93 |
| 19 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
89.92 |
89.92 |
| 20 |
炬阳建设集团有限公司 |
91.97 |
91.97 |
| 21 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
91.25 |
91.25 |
| 22 |
河北联强建筑工程有限公司 |
92.67 |
92.67 |
| 23 |
任丘市鸿鑫建筑工程有限公司 |
91 |
91 |
| 24 |
轻舟建设有限公司 |
90.24 |
90.24 |
| 25 |
新疆三民建设集团有限公司 |
92.41 |
92.41 |
| 26 |
河北上青建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 27 |
中百福建设有限公司 |
94.15 |
94.15 |
| 28 |
林汇建设有限公司 |
93.73 |
93.73 |
| 29 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
92.04 |
92.04 |
| 30 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
92.72 |
92.72 |
| 31 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
93.11 |
93.11 |
| 32 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
90.04 |
90.04 |
| 33 |
任丘市北海建筑工程有限公司 |
91.81 |
91.81 |
| 34 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
90.38 |
90.38 |
| 35 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
90.28 |
90.28 |
| 36 |
纵揽建设发展有限公司 |
92.34 |
92.34 |
| 37 |
中品盛世建设有限公司 |
91 |
91 |
| 38 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
91.21 |
91.21 |
| 39 |
山东泰银建设有限公司 |
93.83 |
93.83 |
| 40 |
河北旷越建设工程有限公司 |
69.77 |
91.95 |
| 41 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 42 |
中景永泰建设工程有限公司 |
69.45 |
93.57 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
任丘市王坞建筑安装工程有限公司 |
清标清单有错误项 |
| 2 |
任丘市启明工程项目管理有限公司 |
清标清单有错误项 |
| 3 |
河北磐策建筑工程有限公司 |
暗标编制不符合要求 |
| 4 |
万方建设集团有限公司 |
清标清单有错误项 |
| 5 |
河北上青建筑工程有限公司 |
未提供技术负责人在本单位近6个月内任意3个月的养老保险缴纳证明。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。有异议的可通过拨打电话向招标代理机构和任丘市住房和城乡建设局提出,联系人:苏宗海、郑爱民 ,联系电话:*开通会员可解锁*、 *开通会员可解锁*,邮箱503361383@qq.com。
联系方式
| 招标人:任丘市住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北泓玟工程项目管理有限公司 |
| 地址:任丘市裕华中路1号 |
地址:河北省沧州市任丘市新华路街道创新大厦A座1913室 |
| 联系人:郑爱民 |
联系人:苏宗海 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
| 评标结果汇总表 |
|||||||
| 序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术明标评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
中百福建设有限公司 |
69.82 |
18.58 |
0 |
5.75 |
94.15 |
1 |
| 2 |
山东泰银建设有限公司 |
68.89 |
19.58 |
0 |
5.36 |
93.83 |
2 |
| 3 |
林汇建设有限公司 |
69.81 |
19.52 |
0 |
4.4 |
93.73 |
3 |
| 4 |
中景永泰建设工程有限公司 |
69.45 |
19.93 |
0 |
4.19 |
93.57 |
4 |
| 5 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
68.33 |
19.91 |
0 |
4.87 |
93.11 |
5 |
| 6 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
69.26 |
18.07 |
0 |
5.39 |
92.72 |
6 |
| 7 |
河北联强建筑工程有限公司 |
69.34 |
18.36 |
0 |
4.97 |
92.67 |
7 |
| 8 |
河北金汐建设工程有限公司 |
69.11 |
18.55 |
0 |
4.97 |
92.63 |
8 |
| 9 |
新疆三民建设集团有限公司 |
69.4 |
18.23 |
0 |
4.78 |
92.41 |
9 |
| 10 |
纵揽建设发展有限公司 |
69.17 |
18.32 |
0 |
4.85 |
92.34 |
10 |
| 11 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
69.29 |
18.17 |
0 |
4.7 |
92.16 |
11 |
| 12 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
69.39 |
17.92 |
0 |
4.73 |
92.04 |
12 |
| 13 |
河北晓信建设工程有限公司 |
69.31 |
18.43 |
0 |
4.25 |
91.99 |
13 |
| 14 |
炬阳建设集团有限公司 |
69.15 |
18.19 |
0 |
4.63 |
91.97 |
14 |
| 15 |
河北旷越建设工程有限公司 |
69.77 |
17.43 |
0 |
4.75 |
91.95 |
15 |
| 16 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
67.66 |
18.9 |
0 |
5.34 |
91.9 |
16 |
| 17 |
任丘市北海建筑工程有限公司 |
69.9 |
18.14 |
0 |
3.77 |
91.81 |
17 |
| 18 |
河北冀港建筑工程有限公司 |
68.93 |
18.05 |
0 |
4.68 |
91.66 |
18 |
| 19 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
69.2 |
18.26 |
0 |
4.19 |
91.65 |
19 |
| 20 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
67.66 |
18.56 |
0 |
5.39 |
91.61 |
20 |
| 21 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
67.62 |
19.13 |
0 |
4.69 |
91.44 |
21 |
| 22 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
67.66 |
18.94 |
0 |
4.65 |
91.25 |
22 |
| 23 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
69.13 |
18.19 |
0 |
3.89 |
91.21 |
23 |
| 24 |
河北固拓建设工程有限公司 |
67.64 |
18.53 |
0 |
4.93 |
91.1 |
24 |
| 25 |
任丘市鸿鑫建筑工程有限公司 |
69.07 |
18.17 |
0 |
3.76 |
91 |
25 |
| 26 |
中品盛世建设有限公司 |
68.7 |
18.12 |
0 |
4.18 |
91 |
26 |
| 27 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
67.63 |
17.88 |
0 |
4.87 |
90.38 |
27 |
| 28 |
中瑞和建设集团有限公司 |
67.6 |
18.29 |
0 |
4.42 |
90.31 |
28 |
| 29 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
67.61 |
18.06 |
0 |
4.61 |
90.28 |
29 |
| 30 |
轻舟建设有限公司 |
67.61 |
18.29 |
0 |
4.34 |
90.24 |
30 |
| 31 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
67.63 |
18.06 |
0 |
4.5 |
90.19 |
31 |
| 32 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
67.63 |
18.12 |
0 |
4.29 |
90.04 |
32 |
| 33 |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
67.63 |
18.39 |
0 |
3.91 |
89.93 |
33 |
| 34 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
67.61 |
18.09 |
0 |
4.22 |
89.92 |
34 |
| 35 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
67.6 |
18.01 |
0 |
4.08 |
89.69 |
35 |
| 36 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
67.63 |
18 |
0 |
4.03 |
89.66 |
36 |
| 按招标文件要求,本项目兼投不兼中,中百福建设有限公司已被推荐为任丘市2025年老旧小区改造项目施工十二标段第一中标候选人,本标段不再被推荐为中标候选人。 全部投标单位:任丘市王坞建筑安装工程有限公司,河北三洲建筑工程有限公司,任丘市启明工程项目管理有限公司,河北磐策建筑工程有限公司,河北尚文佳耀建筑工程有限公司,河北金汐建设工程有限公司,河北晓信建设工程有限公司,万方建设集团有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,中瑞和建设集团有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,保定赫然建筑工程有限公司,河北冀港建筑工程有限公司,河北固拓建设工程有限公司,山西卓正建筑工程有限公司,河北亿舟建筑工程有限公司,河北扬图建筑工程有限公司,河北沧信建筑工程有限公司,河北华鹏建筑安装工程有限公司,炬阳建设集团有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,河北联强建筑工程有限公司,任丘市鸿鑫建筑工程有限公司,轻舟建设有限公司,新疆三民建设集团有限公司,河北上青建筑工程有限公司,林汇建设有限公司,中百福建设有限公司,河北腾邦建筑安装工程有限公司,河北旷越建设工程有限公司,河北聚邦建设工程有限公司,河北磐顺建筑工程有限公司,河北山泰建筑安装工程有限公司,中景永泰建设工程有限公司,河北庚祥建设科技有限公司,任丘市北海建筑工程有限公司,河北沧森建筑工程有限公司,纵揽建设发展有限公司,任丘市第一建筑工程有限公司,中品盛世建设有限公司,河北峰曦建筑工程有限公司(未解密),山东泰银建设有限公司。 |
| 评标结果汇总表 |
|||||||
| 序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术明标评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
中百福建设有限公司 |
69.82 |
18.58 |
0 |
5.75 |
94.15 |
1 |
| 2 |
山东泰银建设有限公司 |
68.89 |
19.58 |
0 |
5.36 |
93.83 |
2 |
| 3 |
林汇建设有限公司 |
69.81 |
19.52 |
0 |
4.4 |
93.73 |
3 |
| 4 |
中景永泰建设工程有限公司 |
69.45 |
19.93 |
0 |
4.19 |
93.57 |
4 |
| 5 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
68.33 |
19.91 |
0 |
4.87 |
93.11 |
5 |
| 6 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
69.26 |
18.07 |
0 |
5.39 |
92.72 |
6 |
| 7 |
河北联强建筑工程有限公司 |
69.34 |
18.36 |
0 |
4.97 |
92.67 |
7 |
| 8 |
河北金汐建设工程有限公司 |
69.11 |
18.55 |
0 |
4.97 |
92.63 |
8 |
| 9 |
新疆三民建设集团有限公司 |
69.4 |
18.23 |
0 |
4.78 |
92.41 |
9 |
| 10 |
纵揽建设发展有限公司 |
69.17 |
18.32 |
0 |
4.85 |
92.34 |
10 |
| 11 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
69.29 |
18.17 |
0 |
4.7 |
92.16 |
11 |
| 12 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
69.39 |
17.92 |
0 |
4.73 |
92.04 |
12 |
| 13 |
河北晓信建设工程有限公司 |
69.31 |
18.43 |
0 |
4.25 |
91.99 |
13 |
| 14 |
炬阳建设集团有限公司 |
69.15 |
18.19 |
0 |
4.63 |
91.97 |
14 |
| 15 |
河北旷越建设工程有限公司 |
69.77 |
17.43 |
0 |
4.75 |
91.95 |
15 |
| 16 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
67.66 |
18.9 |
0 |
5.34 |
91.9 |
16 |
| 17 |
任丘市北海建筑工程有限公司 |
69.9 |
18.14 |
0 |
3.77 |
91.81 |
17 |
| 18 |
河北冀港建筑工程有限公司 |
68.93 |
18.05 |
0 |
4.68 |
91.66 |
18 |
| 19 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
69.2 |
18.26 |
0 |
4.19 |
91.65 |
19 |
| 20 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
67.66 |
18.56 |
0 |
5.39 |
91.61 |
20 |
| 21 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
67.62 |
19.13 |
0 |
4.69 |
91.44 |
21 |
| 22 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
67.66 |
18.94 |
0 |
4.65 |
91.25 |
22 |
| 23 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
69.13 |
18.19 |
0 |
3.89 |
91.21 |
23 |
| 24 |
河北固拓建设工程有限公司 |
67.64 |
18.53 |
0 |
4.93 |
91.1 |
24 |
| 25 |
任丘市鸿鑫建筑工程有限公司 |
69.07 |
18.17 |
0 |
3.76 |
91 |
25 |
| 26 |
中品盛世建设有限公司 |
68.7 |
18.12 |
0 |
4.18 |
91 |
26 |
| 27 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
67.63 |
17.88 |
0 |
4.87 |
90.38 |
27 |
| 28 |
中瑞和建设集团有限公司 |
67.6 |
18.29 |
0 |
4.42 |
90.31 |
28 |
| 29 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
67.61 |
18.06 |
0 |
4.61 |
90.28 |
29 |
| 30 |
轻舟建设有限公司 |
67.61 |
18.29 |
0 |
4.34 |
90.24 |
30 |
| 31 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
67.63 |
18.06 |
0 |
4.5 |
90.19 |
31 |
| 32 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
67.63 |
18.12 |
0 |
4.29 |
90.04 |
32 |
| 33 |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
67.63 |
18.39 |
0 |
3.91 |
89.93 |
33 |
| 34 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
67.61 |
18.09 |
0 |
4.22 |
89.92 |
34 |
| 35 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
67.6 |
18.01 |
0 |
4.08 |
89.69 |
35 |
| 36 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
67.63 |
18 |
0 |
4.03 |
89.66 |
36 |
| 按招标文件要求,本项目兼投不兼中,中百福建设有限公司已被推荐为任丘市2025年老旧小区改造项目施工十二标段第一中标候选人,本标段不再被推荐为中标候选人。 全部投标单位:任丘市王坞建筑安装工程有限公司,河北三洲建筑工程有限公司,任丘市启明工程项目管理有限公司,河北磐策建筑工程有限公司,河北尚文佳耀建筑工程有限公司,河北金汐建设工程有限公司,河北晓信建设工程有限公司,万方建设集团有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,中瑞和建设集团有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,保定赫然建筑工程有限公司,河北冀港建筑工程有限公司,河北固拓建设工程有限公司,山西卓正建筑工程有限公司,河北亿舟建筑工程有限公司,河北扬图建筑工程有限公司,河北沧信建筑工程有限公司,河北华鹏建筑安装工程有限公司,炬阳建设集团有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,河北联强建筑工程有限公司,任丘市鸿鑫建筑工程有限公司,轻舟建设有限公司,新疆三民建设集团有限公司,河北上青建筑工程有限公司,林汇建设有限公司,中百福建设有限公司,河北腾邦建筑安装工程有限公司,河北旷越建设工程有限公司,河北聚邦建设工程有限公司,河北磐顺建筑工程有限公司,河北山泰建筑安装工程有限公司,中景永泰建设工程有限公司,河北庚祥建设科技有限公司,任丘市北海建筑工程有限公司,河北沧森建筑工程有限公司,纵揽建设发展有限公司,任丘市第一建筑工程有限公司,中品盛世建设有限公司,河北峰曦建筑工程有限公司(未解密),山东泰银建设有限公司。 |