收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 09:46信息来源:河北原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:沧开发经发批字〔2025〕47号 所属行业:建筑业/房屋建筑业 所属地区:沧州市-河北沧州经济开发区 公示内容
招标项目名称:沧州经济开发区承接京津现代制造产业转移示范园一期工程及配套基础设施建设项目B区(新材料产业园区)监理
招标项目编号:I*开通会员可解锁*38987001
公示名称:沧州经济开发区承接京津现代制造产业转移示范园一期工程及配套基础设施建设项目B区(新材料产业园区)监理
公示编号:I*开通会员可解锁*38987001001001
公示内容:
| 标段:沧州经济开发区承接京津现代制造产业转移示范园一期工程及配套基础设施建设项目B区(新材料产业园区)监理 |
|
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:沧州市-河北沧州经济开发区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | 0元 | 0元 | 符合相关专业验评合格标准 | 自监理合同签订之日起至本工程竣工验收及保修阶段止 |
| 2 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 0元 | 0元 | 符合相关专业验评合格标准 | 自监理合同签订之日起至本工程竣工验收及保修阶段止 |
| 3 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 0元 | 0元 | 符合相关专业验评合格标准 | 自监理合同签订 之日起至本工程 竣工验收及保修 阶段止。建设周 期:700 天。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | 张阳 | 工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 13012854 |
| 2 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 张朋洋 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13012292 |
| 3 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 孙永学 | 工程师 | 注册监理 工程师 | 51041287 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)项目监理 | 河北空天信息投资控股有限公司 | *开通会员可解锁* | 8606000 |
| 2 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程监理 | 中电信数字城市科技有限公司 | *开通会员可解锁* | 5630155.2 |
| 3 | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | 沧州市人民医院东部院区项目-监理 | 沧州市人民医院 | *开通会员可解锁* | 5620000 |
| 4 | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | 吴桥运河文化展示馆(吴桥县杂技文化产业园展馆区)项目-主体二标段监理 | 吴桥润城建设投资集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 2173000 |
| 5 | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | 沧州站综合交通枢纽及配套设施建设项目二标段监理 | 沧州建投睿城发展有限公司 | *开通会员可解锁* | 1550000 |
| 6 | 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 | 渤投集团骨干冷链物流基地项目(一期)监理 | 河北渤投鲜之源冷链技术有限公司 | *开通会员可解锁* | 5398800 |
| 7 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 广汉市航天航空科技孵化产业园项目-科技孵化中心及科技实验基地 | 广汉市城乡建设发展有限公司 | *开通会员可解锁* | 1317598.14 |
| 8 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 西南科技大学西苑10-12栋学生宿舍建设项目 | 西南科技大学 | *开通会员可解锁* | 984950 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 |
24.50 |
23.30 |
22.40 |
24.60 |
21.40 |
| 2 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
23.30 |
22.80 |
21.30 |
22.10 |
20.40 |
| 3 |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 |
21.80 |
22.80 |
21.10 |
21.30 |
20.40 |
| 4 |
河北金三环项目管理有限公司 |
19.80 |
22.70 |
20.40 |
22.30 |
21.00 |
| 5 |
河北华盈工程管理服务有限公司 |
19.20 |
17.50 |
15.80 |
16.00 |
16.30 |
| 6 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
23.90 |
22.60 |
20.80 |
22.00 |
21.10 |
| 7 |
沧州市天翔工程项目管理有限公司 |
9.70 |
12.50 |
10.60 |
11.60 |
11.10 |
| 8 |
黄骅市工程建设监理有限公司 |
9.20 |
12.50 |
10.60 |
11.90 |
11.00 |
| 9 |
河北正荣工程管理有限公司 |
9.20 |
11.70 |
10.10 |
11.40 |
10.90 |
| 10 |
沧州渤海工程建设监理有限公司 |
15.20 |
17.40 |
15.80 |
16.30 |
16.00 |
| 11 |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 12 |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 13 |
河北泰华工程管理有限公司 |
14.40 |
15.00 |
15.30 |
16.80 |
16.00 |
| 14 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 |
29.65 |
25.80 |
31.90 |
29.60 |
32.50 |
| 2 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
29.36 |
25.20 |
25.00 |
29.60 |
29.80 |
| 3 |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 |
29.60 |
26.40 |
25.90 |
29.50 |
32.90 |
| 4 |
河北金三环项目管理有限公司 |
29.50 |
26.30 |
27.00 |
29.50 |
33.00 |
| 5 |
河北华盈工程管理服务有限公司 |
29.10 |
25.70 |
25.60 |
29.60 |
30.60 |
| 6 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
29.70 |
26.30 |
27.10 |
29.70 |
32.50 |
| 7 |
沧州市天翔工程项目管理有限公司 |
29.50 |
26.20 |
26.40 |
29.60 |
32.60 |
| 8 |
黄骅市工程建设监理有限公司 |
29.50 |
27.00 |
26.90 |
29.50 |
33.00 |
| 9 |
河北正荣工程管理有限公司 |
29.63 |
26.30 |
27.00 |
29.80 |
32.90 |
| 10 |
沧州渤海工程建设监理有限公司 |
29.55 |
25.80 |
26.90 |
29.90 |
32.40 |
| 11 |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 12 |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 13 |
河北泰华工程管理有限公司 |
27.30 |
25.50 |
25.00 |
28.40 |
29.50 |
| 14 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 |
39.68 |
93.3 |
| 2 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
39.15 |
89.18 |
| 3 |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 |
38.99 |
88.97 |
| 4 |
河北金三环项目管理有限公司 |
35.9 |
85.81 |
| 5 |
河北华盈工程管理服务有限公司 |
39.31 |
84.4 |
| 6 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
31.26 |
84.4 |
| 7 |
沧州市天翔工程项目管理有限公司 |
39.44 |
79.04 |
| 8 |
黄骅市工程建设监理有限公司 |
39.32 |
79.03 |
| 9 |
河北正荣工程管理有限公司 |
39.2 |
78.67 |
| 10 |
沧州渤海工程建设监理有限公司 |
32.8 |
77.72 |
| 11 |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
0 |
0 |
| 12 |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
0 |
0 |
| 13 |
河北泰华工程管理有限公司 |
0 |
0 |
| 14 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
未提供经法定代表人签字的履约保证书,不符合招标文件投标人须知第7.5.1条实质性要求。 |
| 2 |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
未提供经法定代表人签字的履约保证书,不符合招标文件投标人须知第7.5.1条实质性要求。 |
| 3 |
河北泰华工程管理有限公司 |
暗标不符合编制要求 |
| 4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
未提供经法定代表人签字的履约保证书,不符合招标文件投标人须知第7.5.1条实质性要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:沧州弘业城市建设投资集团有限公司 |
招标代理机构:河北成泰工程项目管理有限公司 |
| 地址:沧州经济开发区经九路11号 |
地址:河北省沧州市运河区颐和大厦7层702铺 |
| 联系人:张先生 |
联系人:张女士 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:\ |
电子邮箱:\ |
8.其他公示内容:
河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司投标报价:按照施工中标金额作为基准价计取监理服务费用所得金额的49%
河北中原工程项目管理有限公司投标报价:按照施工中标金额作为基准价计取监理服务费用所得金额的49.85%
攀钢集团工科工程咨询有限公司投标报价:按照施工中标金额作为基准价计取监理服务费用所得金额的47.5%
备注内容:河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司投标报价:按照施工中标金额作为基准价计取监理服务费用所得金额的49%
河北中原工程项目管理有限公司投标报价:按照施工中标金额作为基准价计取监理服务费用所得金额的49.85%
攀钢集团工科工程咨询有限公司投标报价:按照施工中标金额作为基准价计取监理服务费用所得金额的47.5%
否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:黄骅市工程建设监理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司、石家庄宏业交通建设监理有限公司、河北金三环项目管理有限公司、沧州市天翔工程项目管理有限公司、中天昊建设管理集团股份有限公司、河北瑞池工程项目管理有限公司、攀钢集团工科工程咨询有限公司、河北华盈工程管理服务有限公司、河北泰华工程管理有限公司、河北正荣工程管理有限公司、沧州渤海工程建设监理有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:范玉红 项目负责人职业证书:\ 项目负责人职业证书编号:\ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: