福建省霍童溪幸福河湖建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-26
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建省霍童溪幸福河湖建设项目中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 12:43信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址

Report

福建省霍童溪幸福河湖建设项目中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市蓝海旅游发展有限公司

地 址:福建省宁德市东侨经济开发区金马北路19号

联系人:赵工

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 三际(福建)建设工程有限公司

地 址: 宁德市东侨区海滨壹号13栋201室

联系人: 傅先生

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:福建省霍童溪幸福河湖建设项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建恒欣建设有限公司,项目经理的一级建造师电子注册证书水利水电工程专业有效期过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据第三章评标办法资格评审标准第2.1.2的条款,予以否决。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建浚源水电工程有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*

质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

工期:540日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建浚源水电工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:凌继华(水利水电工程一级建造师,闽*开通会员可解锁*02817)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

林生宁(组长)、吴黄雄、冯清瑶、王洪斌、邓国平

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、本项目评标参数:本项目由平台自动计算确定的K1值为6.27%,现场随机抽取的K2值为5.12%,现场随机抽取的d为0.6,计算得出K值为5.81%,评标基准价为70233147元。 2、中标人名称:福建浚源水电工程有限公司,中标价:*开通会员可解锁*元,技术负责人及证书编号:周乃清(闽特Z809-2151)。 3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并(不少于10日)。 4、监督部门:宁德市水利局 地址:宁德市蕉城区富春西路5号 电话:*开通会员可解锁* 5、候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。

十、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会