收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 11:33信息来源:湖南原文链接地址
湖南省团洲垸复堤及堤防加固应急工程(君山部分) (项目名称) 中标候选人公示 湖南天元和项目管理有限公司 受 君山区水利工程项目建设管理中心 的委托,代理 湖南省团洲垸复堤及堤防加固应急工程(君山部分) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 盛豪建设集团有限公司 江西任春建筑工程有限公司 湖南中宁项目管理有限公司 投标报价(元) 7731684.81 7737124.35 7750160.00 质量目标 符合国家水利工程施工规范、验收标准并达到合格标准及以上 符合国家水利工程施工规范、验收标准并达到合格标准及以上 符合国家水利工程施工规范、验收标准并达到合格标准及以上。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 140 140 140 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:滨州高新区引黄灌区农业节水工程项目,合同金额:6930.24万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:余干县黄埠圩涝区项目二期工程,合同金额:2235.22万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:湘潭市岳塘区河东保护圈五星至铁牛埠段堤防治理工程(K6+000~K6+920段),合同金额:1513.85万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 全国AAA 全国AAA 全国AAA 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 付志强 张见 李勇刚 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师-水利水电工程 鲁2372*开通会员可解锁*0 注册二级建造师-水利水电工程 赣2362*开通会员可解锁* 注册二级建造师-水利水电工程-湘243171860958 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 郭玉晶 胡玮 黄亚虎 相关证书 名称 职称证-中级工程师-水利工程-鲁 22*开通会员可解锁*04 职称证-中级工程师-水利水电-36*开通会员可解锁* 职称证-中级工程师-水利水电工程建筑-B*开通会员可解锁*2008 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 重庆富民银行股份有限公司 浙商财产保险股份有限公司 锦泰财产保险股份有限公司 经营地址 重庆市渝北区财富东路 2 号涉外商务区一期 B1 栋 安徽省合肥市庐阳区濉溪路 118 号汇丰广场 27 层部分 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 郭玉晶 技术负责人 职称证-中级工程师-水利工程-鲁 22*开通会员可解锁*04 鲁 22*开通会员可解锁*04 2 刘振浩 安全负责人 安全生产考核合格证书-鲁永安 C2*开通会员可解锁* 鲁永安 C2*开通会员可解锁* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 胡玮 技术负责人 职称证-中级工程师-水利水电-36*开通会员可解锁* 36*开通会员可解锁* 2 李凤英 安全负责人 安全生产考核合格证书-赣水安 C2*开通会员可解锁* 赣水安 C2*开通会员可解锁* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄亚虎 技术负责人 职称证-中级工程师-水利水电工程建筑-B*开通会员可解锁*2008 B*开通会员可解锁*2008 2 郑海韵 安全负责人 安全生产考核合格证书-湘水安 C2*开通会员可解锁* 湘水安 C2*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 江苏晓宇水利建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 河南中舟水利工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 辽宁高崇建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 临湘市宏建水利水电工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 江西华钦建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南佰盛优建设工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 四川晨沛建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 淳安县水利水电建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 邵阳市大地水利水电工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南盛义建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 衡阳宏盛建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 河南广利建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 林州众成建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 钦州市金海水电建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 重庆捷佳建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 华容水利水电建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 18 元武建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 19 辽宁晟鸿建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 20 湖北宏盛水利水电工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 21 湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 22 湖南省汨水水利水电工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 23 湖州好山好水园林工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 24 湖南和庆源建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 25 山东水安建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 26 湖南中奇建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 27 湖北中森华泰建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 28 湖南任嘉工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 29 湖南振禹水利水电建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 30 河南卓鼎建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 31 天丰建筑集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 32 中汇润鸿源集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 33 湖南小山建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 34 湖南宝荣建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 35 岳阳市君山水利建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 36 浙江臻泰建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 37 青岛水建集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 38 河南新黄水电工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 39 四川天沛水利水电建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 40 四川伟煜建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 41 河南娄氏建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 42 湖南浩宁建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 43 湖北卓禹建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 44 福建省延禹建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市水利局、岳阳市岳阳楼区琵琶王路240号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:君山区水利工程项目建设管理中心、湖南省·岳阳市·君山区·岳阳市君山区水利局、付公平、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南天元和项目管理有限公司、湖南省·岳阳市·岳阳楼区·岳阳经济技术开发区屈原路1号1号楼106、107房间、谭倞、*开通会员可解锁* 时 间: