公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
浙江省气象局基础设施整治(装修改造)项目
发布时间:*开通会员可解锁* 11:37信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/8/25至2025/8/28 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
| 1 |
浙江鼎炎建设有限公司; |
舒剑标 ; |
*开通会员可解锁*53 ; |
;270 |
;100 |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;投标人(若以联合体参加本项目投标的,指联合体各方任一成员完成过)自*开通会员可解锁*以来【时间以工程竣工验收文件为准】完成过单个合同金额700万元及以上的公共建筑装修装饰工程。n业绩证明材料:同时提供①中标通知书(或直接发包备案文件)、②合同、③工程竣工验收文件(至少有建设单位或总包单位、设计单位、监理单位、施工单位四方主体签章),多个证明材料就同一内容存在不一致的按③、②、①的顺序认定。如上述业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩金额要求的,可以提供工程价款最终结算凭证作为补充并以工程价款最终结算凭证载明的金额为准。 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;无 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人:浙江鼎炎建设有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 2021年完成合同造价780.9926万元的公共建筑装修业绩 |
村级抱团发展项目(标准厂房)宿舍室内装饰工程 |
浙江钱江湾区投资开发有限公司 |
2021年完成合同造价780.9926万元的公共建筑装修业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
浙江广茂建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
| 2 |
浙江建科建设集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 3 |
浙江杰立建设集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 4 |
浙江浙森装饰工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 5 |
浙江昆仑园林工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
|
|
| 杭州市上城区住房和城市建设局 |
|
| 2025/8/25 |
|