收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 19:27信息来源:白银市公共资源交易平台原文链接地址
靖远县2025年高标准农田建设项目(五合镇片区)
中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:*开通会员可解锁*
| 项目及标段名称 |
靖远县2025年高标准农田建设项目(五合镇片区) |
招标编号 |
BGZJ-NZ25093 |
||||||||
| 招标人 |
靖远县农业农村局 |
联系电话 |
雒国良、138********4046 |
||||||||
| 招标代理机构 |
甘肃迅诚项目咨询管理有限公司 |
联系电话 |
石晓霞、182********6116 |
||||||||
| 行业监管部门 |
白银市农业农村局 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心 第五开标厅 |
||||||||
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示结束时间 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
| 中标候选人信息 |
|||||||||||
| 标段号 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标 报价 (万元) |
质量等级 |
工期(天) |
项目负责人 |
||||
| 姓名 |
执业注册证书 |
证书编号 |
|||||||||
| 一 标 段 |
第1名 |
甘肃昱轩建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
500.555475 |
合格 |
480 |
周朝阔 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262182001563 |
||
| 第2名 |
甘肃铸辉建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
500.261809 |
合格 |
480 |
朱建峰 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262181935407 |
|||
| 第3名 |
甘肃金璐建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
500.701775 |
合格 |
480 |
石杰炳 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262171834020 |
|||
| 二标段 |
第1名 |
甘肃开源工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
512.304691 |
合格 |
480 |
姚晶圣 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262181939786 |
||
| 第2名 |
甘肃万鹏建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
512.249293 |
合格 |
480 |
魏海武 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262212110039 |
|||
| 第3名 |
甘肃裕博瑞建筑安装工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
512.340561 |
合格 |
480 |
周建玮 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262181940609 |
|||
| 三标段 |
第1名 |
甘肃开源工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
497.688658 |
合格 |
480 |
孙文萍 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262131416896 |
||
| 第2名 |
甘肃宗业建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
497.691828 |
合格 |
480 |
强科银 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262141520531 |
|||
| 第3名 |
甘肃万鹏建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
497.791905 |
合格 |
480 |
魏海武 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262212110039 |
|||
| 四标段 |
第1名 |
甘肃润易达建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
306.396282 |
合格 |
480 |
金婉璐 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262181940019 |
||
| 第2名 |
甘肃宏翔工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
307.066900 |
合格 |
480 |
杨成文 |
水利水电工程二级建造师 |
甘26213141 4583 |
|||
| 第3名 |
平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
306.816239 |
合格 |
480 |
史志奇 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262171863928 |
|||
附件1.
| 标段号 |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
| 投标报价得分 |
商务及技术得分 |
总得分 |
|||
| 一标段 |
甘肃昱轩建筑工程有限公司 |
49.99 |
42.30 |
92.29 |
1 |
| 甘肃铸辉建设工程有限公司 |
49.98 |
37.40 |
87.38 |
2 |
|
| 甘肃金璐建筑工程有限公司 |
49.96 |
36.46 |
86.42 |
3 |
|
| 二标段 |
甘肃开源工程建设有限公司 |
50.00 |
42.60 |
92.60 |
1 |
| 甘肃万鹏建筑工程有限公司 |
50.00 |
37.50 |
87.50 |
2 |
|
| 甘肃裕博瑞建筑安装工程有限公司 |
49.99 |
35.08 |
85.07 |
3 |
|
| 三标段 |
甘肃开源工程建设有限公司 |
50.00 |
41.80 |
91.80 |
1 |
| 甘肃宗业建设有限公司 |
50.00 |
36.60 |
86.60 |
2 |
|
| 甘肃万鹏建筑工程有限公司 |
49.98 |
36.56 |
86.54 |
3 |
|
| 四标段 |
甘肃润易达建设工程有限公司 |
49.95 |
45.06 |
95.01 |
1 |
| 甘肃宏翔工程建设有限公司 |
49.73 |
38.58 |
88.31 |
2 |
|
| 平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 |
49.81 |
37.54 |
87.35 |
3 |
|
附件2.
| 被否决投标的投标人信息 |
||
| 标段号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 一标段 |
/ |
/ |
| 二标段 |
甘肃环宇建筑工程有限公司 |
未提供同一套项目管理机构人员只能中标一个施工标段的承诺。 |
| 三标段 |
/ |
/ |
| 四标段 |
/ |
/ |
附件3.
| 其他投标人信息 |
|||||
| 标段号 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(万元) |
资格能力条件 |
得分 |
| 一标段 |
4 |
甘肃华泰伟业建筑工程有限公司 |
500.451532 |
水利水电工程施工总承包二级 |
86.10 |
| 二标段 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 三标段 |
4 |
甘肃裕博瑞建筑安装工程有限公司 |
497.588636 |
水利水电工程施工总承包二级 |
84.41 |
| 四标段 |
4 |
甘肃韦达建筑工程有限公司 |
304.666626 |
水利水电工程施工总承包二级 |
87.17 |
备注:
1.投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
2.若投标人或者其他利害关系人需要投诉,请向行业监管部门提出。
3.招标人、招标代理机构对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。