收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 04:54信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址
| 虹星桥镇乡村振兴共同富裕项目(一期)-虹星桥镇农业产业服务中心配套道路A33*开通会员可解锁*86001001 |
|||||||
| 公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 浙江达华园林建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 王林芝 | 市政公用工程专业一级建造师/浙*开通会员可解锁*03435 | 合格 | 300 | / |
| / | 浙江城泰建设集团有限公司 | 14434073 | 刘红超 | 市政公用工程专业一级建造师/浙*开通会员可解锁*03857 | 合格 | 300 | / |
| / | 浙江航兴建设集团有限公司 | 14461603 | 陈越平 | 市政公用工程专业一级建造师/浙*开通会员可解锁*04289 | 合格 | 300 | / |
| / | 海泰建设有限公司 | 14413002 | 凌红燕 | 市政公用工程专业二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* | 合格 | 300 | |
| / | 衢州宏坤环境建设有限公司 | 14431403 | 佘冬芳 | 市政公用工程专业二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* | 合格 | 300 | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| / | 浙江达华园林建设有限公司 | 王林芝 | 王林芝 | B级 | 26.67 |
| / | 浙江城泰建设集团有限公司 | 刘红超 | 刘红超 | A级 | 33.33 |
| / | 衢州宏坤环境建设有限公司 | 佘冬芳 | 佘冬芳 | B级 | 26.67 |
| / | 浙江航兴建设集团有限公司 | 陈越平 | 陈越平 | A级 | 33.33 |
| / | 海泰建设有限公司 | 凌红燕 | 凌红燕 | B级 | 26.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江八达建设工程集团有限公司 | 改变工程量清单暂估价 | 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1-(4)商务标评审内容-④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) | 已致电确认并在线询标 |
| 2 | 隆嘉建设集团有限公司 | 改变工程量清单暂估价 | 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1-(4)商务标评审内容-④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) | 已致电确认并在线询标 |
| 3 | 浙江中时建设有限公司 | 未提供招标文件要求项目管理班子成员7、8、9连续3个月的社保证明 | 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1-(1)资格审查内容-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 已致电确认并在线询标 |
| 4 | 杭州金桐市政园林工程有限公司 | 未提供招标文件要求项目管理班子成员7、8、9连续3个月的社保证明 | 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1-(1)资格审查内容-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 已致电确认并在线询标 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县虹星桥镇人民政府 | 代理机构 | 杭州建设工程造价咨询有限公司 |
| 联系人 | 方工 | 联系人 | 范工 |
| 地 址 | 浙江省湖州市长兴县林城镇鼎兴中路6号第四层 | 地 址 | 长兴县太湖街道格兰国际广场A座20楼2001室 |
| 电 话 | *开通会员可解锁* | 电 话 | *开通会员可解锁* |
| 备注 | 本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推) | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁* |
|||