收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 02:37信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址
| 回龙山老旧街区专项提质工程—长水路段A33*开通会员可解锁*23001001 |
|||||||
| 公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 广东华隧建设集团股份有限公司 | *开通会员可解锁* | 郭武广 | 市政公用工程专业一级建造师(粤*开通会员可解锁*06401) | 合格 | 210 | / |
| / | 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 | 41535555 | 童仁辉 | 市政公用工程专业一级建造师(浙*开通会员可解锁*48125) | 合格 | 210 | / |
| / | 浙江长兴市政建设有限公司 | 41310688 | 计爱平 | 市政公用工程专业一级建造师(浙*开通会员可解锁*03307) | 合格 | 210 | / |
| / | 浙江瑞美生态建设股份有限公司 | 40993192 | 梁健 | 市政公用工程专业一级建造师(浙*开通会员可解锁*45641) | 合格 | 210 | / |
| / | 湖州市政工程有限公司 | 40833251 | 严永清 | 市政公用工程专业一级建造师(浙*开通会员可解锁*01272) | 合格 | 210 | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江省隧道工程集团有限公司 | 未按要求提供拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书。 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 已确认 |
| 2 | 隆嘉建设集团有限公司 | 未按要求提供项目班子成员信息表。 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写; | 已确认 |
| 3 | 宁波建工工程集团有限公司 | 未按要求提供项目班子成员社保。 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 逾期未回复,视为默认询标内容 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 浙江滨河实业有限公司 | 代理机构 | 浙江华元工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 王工 | 联系人 | 唐工 |
| 地 址 | 长兴县太湖街道长兴大道660号 | 地 址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 |
| 电 话 | *开通会员可解锁* | 电 话 | *开通会员可解锁* |
| 备注 | 本项目采用评定分离方式,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁* |
|||