永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-23
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:01信息来源:三明市公共资源交易中心原文链接地址

永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于 2025 1020日上午 08时30分永安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于20251022日上午09时00分永安市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况:

工程项目名称:永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目

招标编号:E35*开通会员可解锁*19003

招标人:永安市城乡惠民水务有限责任公司

招标方式:公开招标

工程规模:工程总投资为3956.7322万元

招标范围和内容:招标范围和内容:本项目1.主要建设内容为:槐南镇单村供水工程涉及高坪村、皇历村、梧桐洋村、小龙逢村、荆山村、大龙逢村、溪南村、上罗溪村等8个行政村,供水规模总计910m3/d,规划服务人口6218人。主要建设内容:(1)取水工程:新建引水坝6座;(2)输水工程:新建输水管道7.041km;(3)净水工程:新建净水站6座,规模总计820m3/d;改造净水站1座,规模总计90m3/d;(4)配水工程:铺设配水干支管15.83km,铺设入户管道7.68km,入户改造749户。(2)上坪乡单村供水工程涉及上坪村、九龙村、甲圣村、龙共村、共裕村、大进村、联合村、合群村、铜盘村、荆坪村等10个行政村,供水规模总计480m3/d,规划服务人口3015人。2.主要建设内容:(1)取水工程:新建引水坝7座;(2)输水工程:新建输水管道9.474km;(3)净水工程:新建净水站5座,规模总计290m3/d;(4)配水工程:铺设配水干支管0.4km,铺设入户管道0.74km,入户改造55户。(3)青水畲族乡单村供水工程涉及上三房畲族村、罗溪畲族村、黄景山畲族村、百芑坵畲族村、际头畲族村、汀海畲族村、槐甫村、大坵村、丰田村、柯山畲族村、谷坪村、新村村、龙头村、早安村、三溪村、炉坵村、沧海畲族村、过坑村、龙吴村、东井村等20个行政村,供水规模总计2260m3/d,规划服务人口15633人。3.主要建设内容:(1)取水工程:新建引水坝11座,抽水泵站1座;(2)输水工程:新建输水管道11.975km;(3)净水工程:新建净水站17座,规模总计1690m3/d;(4)配水工程:铺设配水干支管18.70km,铺设入户管道10.52km,入户改造798户。具体以工程量清单为准,以施工图纸及技术标准和要求为依据

2、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

评标办法:综合评估法

评标参数:K=1.78%,K1=2.88%,K2=1.05%,d=0.4

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

评标委员会成员名单:唐筱华(组长)、沈家浩、朱雁春、李育新、陈超

3. 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

福建世纪正工建设工程有限公司

投标人未应填报满足投标人须知前附表第 1.4.1 项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求

2

福建宏塔建设工程有限公司

投标人未应填报满足投标人须知前附表第 1.4.1 项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求。

3

福建恒泰智达建设工程有限公司

未提供有效期内的资质证书扫描件,未提供电子投标保函扫描件。

4. 评标委员会推荐的合格入围候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

福建荣科建设有限公司

38404067.00

陆东杰

闽2352*开通会员可解锁*

2

福建省水投水务建设有限公司

*开通会员可解锁*.00

方伟杰

*开通会员可解锁*17565

3

福建省水利水电建设有限公司

38732732.00

黄军

*开通会员可解锁*01840

4

福建金鼎建筑发展有限公司

38786279.00

蒋先许

闽2352*开通会员可解锁*

5

水玲龙(福建)建设工程有限公司

39035548.00

蒋扬杰

闽2352*开通会员可解锁*

6

厦门仁铭工程顾问有限公司

38763497.00

王远芳

闽2352*开通会员可解锁*

7

福建省中禹水利水电工程有限公司

38854597.00

吴华东

闽2352*开通会员可解锁*

8

福建中景建设有限公司

38474231.00

郑兴荣

闽2352*开通会员可解锁*

5. 定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行记名投票,确定定标候选人排名顺序如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建省水投水务建设有限公司

*开通会员可解锁*.00

方伟杰

*开通会员可解锁*17565

5

福建省水利水电建设有限公司

38732732.00

黄军

*开通会员可解锁*01840

0

厦门仁铭工程顾问有限公司

38763497.00

王远芳

闽2352*开通会员可解锁*

0

福建荣科建设有限公司

38404067.00

陆东杰

闽2352*开通会员可解锁*

0

福建中景建设有限公司

38474231.00

郑兴荣

闽2352*开通会员可解锁*

0

福建省中禹水利水电工程有限公司

38854597.00

吴华东

闽2352*开通会员可解锁*

0

福建金鼎建筑发展有限公司

38786279.00

蒋先许

闽2352*开通会员可解锁*

于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。

水玲龙(福建)建设工程有限公司

39035548.00

蒋扬杰

闽2352*开通会员可解锁*

于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。

中标候选人情况说明:

单位名称:福建省水投水务建设有限公司

中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级

项目负责人姓名:方伟杰、一级注册建造师(证书编号:闽*开通会员可解锁*17565)

投标报价:*开通会员可解锁*.00

工期要求:总工期200日历天,其中各关键节点的工期要求:于*开通会员可解锁*前完工

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL635-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收。

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建省水投水务建设有限公司最优,得票数5票,排名第一,确定为本项目第一中标候选人

定标委员会成员名单:杨胜炜、陈建霖、康美燕、吴雪莲、顾卫民

6. 公示时间:20251023日至20251102日。

7.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

8、联系方式

招标人:永安市城乡惠民水务有限责任公司

地址:福建省三明市永安市解放北路1756号

邮编: 366000, 电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人: 林先生

招标代理机构:福建永招咨询有限公司

地址:福建省永安市燕南埔岭路66号4楼,邮编:366000

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

联系人:高女士

招投标监督机构名称:永安市水利局

地址:永安市巴溪大道999号行政中心二号楼

联系电话:*开通会员可解锁*

日期: 2025 10 23

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会