收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 21:44信息来源:央企招投标原文链接地址
环境测试设备更新项目(项目名称) 环境测试设备更新项目(包件名称)
成交候选供应商公示
包件编号:DF25D-XB-HW-00230-01/DF25A1LHA0253
一、采购概况
环境测试设备更新项目 (项目名称) 环境测试设备更新项目 (包件名称)于 *开通会员可解锁* 在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:https://etp.dfmc.com.cn/)发布采购公告, *开通会员可解锁* 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 *开通会员可解锁* 完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
成交候选供应商名称 |
山东思齐新能源科技有限公司 |
广东星拓环境试验设备科技有限公司 |
广东科明环境仪器工业有限公司 |
|
响应报价 (元) |
418100 |
541000 |
565678 |
|
修正后响应报价(元) |
418100.00 |
541000.00 |
565678.00 |
|
质量 |
满足采购文件要求 |
满足采购文件要求 |
满足采购文件要求 |
|
交货期 |
满足采购文件要求 |
满足采购文件要求 |
满足采购文件要求 |
|
项目负责人 |
姓名 |
张江领 |
陈道洲 |
陈典英 |
证书名称 |
/ |
/ |
/ |
|
证书编号 |
/ |
/ |
/ |
|
响应采购文件要求的 资格能力 |
具备采购文件要求的资格能力条件 |
具备采购文件要求的资格能力条件 |
具备采购文件要求的资格能力条件 |
|
三、评审情况
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
成交候选供应商名称 |
山东思齐新能源科技有限公司 |
广东星拓环境试验设备科技有限公司 |
广东科明环境仪器工业有限公司 |
评审价格 (元) |
418100.00 |
541000.00 |
565678.00 |
否决响应文件情况说明 |
投标人湖北高天试验设备有限公司的投标被否决,其原因和依据为:未按招标文件中“投标文件签字盖章要求”签字,初步评审不合格,投标被否决。 投标人泰美科环境仪器(昆山)有限公司的投标被否决,其原因和依据为:未按照采购文件要求提供合同金额的证明材料扫描件 或截图,资格评审不合格,投标被否决。 |
||
其他情况说明 |
无 |
||
四、公示时间
公示期为 *开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* (北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。 异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
1.采购人:东风汽车股份有限公司
地址:湖北省武汉经济技术开发区创业路136号
联系人:段卓毅
电话:*开通会员可解锁*
电子邮件:duanzhuoyi@dfac.com
2.采购代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省武汉经济开发区振华路46号
联系人:刘沛良
电话:*开通会员可解锁*
电子邮件:liupeiliang@dfmbidding.com
3.监管机构:东风汽车股份有限公司
地址:湖北省武汉经济技术开发区创业路136号
联系人:龚莉
电话:*开通会员可解锁*
电子邮件:gongli@dfac.com
采购代理机构:东风国际招标有限公司
*开通会员可解锁*