公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
太仓市淏瑞房地产开发有限公司新建仓南路(东至文治路、西至书院路)项目市政道路工程中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 14:43信息来源:太仓市公共资源交易平台原文链接地址
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*97001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市淏瑞房地产开发有限公司的太仓市淏瑞房地产开发有限公司新建仓南路(东至文治路、西至书院路)项目市政道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
保雄建设发展有限公司 |
投标报价 |
4233247.17元 |
| 项目负责人 |
朱佳艳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
海虞镇海洋泾路(智周路-陶沙泾桥)道路工程设计施工(EPC)总承包项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
无 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州煜弘建设景观工程有限公司 |
投标报价 |
4229461.13元 |
| 项目负责人 |
陆珊珊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
太仓市高新技术产业园有限公司新建横七路(独娄路-新明路)项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
无 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
投标报价 |
4255718.04元 |
| 项目负责人 |
张雪华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
求索街(蠡太路-南天成路)道路工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
无 |
| 暂估价 |
工程 |
0 |
材料 |
0.0 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
吴江市金达市政工程有限公司 |
投标业绩不符合招标要求 |
| 2 |
太仓启航市政建设工程有限公司 |
投标业绩不符合招标要求 |
| 3 |
太仓市路桥工程有限公司 |
投标业绩不符合招标要求 |
| 4 |
宏润建设集团股份有限公司 |
未按招标文件要求提供保函费转账记录 |
| 5 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
未提供项目经理资格证书 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
保雄建设发展有限公司 |
4233247.17元 |
-- |
-- |
97.82 |
0.0 |
1.68 |
99.50 |
| 2 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
4252534.79元 |
-- |
-- |
97.82 |
0.0 |
1.43 |
99.25 |
| 3 |
太仓市雪良土木建筑有限公司 |
4175832.74元 |
-- |
-- |
96.93 |
0.0 |
1.67 |
98.60 |
| 4 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
4107700.00元 |
-- |
-- |
95.88 |
0.0 |
1.71 |
97.59 |
| 5 |
张家港市万通建设工程有限公司 |
4092932.21元 |
-- |
-- |
94.65 |
0.0 |
1.76 |
96.41 |
| 6 |
江苏九尺堂建筑工程有限公司 |
4032795.49元 |
-- |
-- |
93.71 |
0.0 |
1.67 |
95.38 |
| 7 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
4212791.61元 |
-- |
-- |
97.5 |
0.0 |
1.67 |
99.17 |
| 8 |
苏州富豪市政园林工程有限公司 |
4142649.61元 |
-- |
-- |
96.42 |
0.0 |
1.67 |
98.09 |
| 9 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
4255718.04元 |
-- |
-- |
97.75 |
0.0 |
1.68 |
99.43 |
| 10 |
苏州煜弘建设景观工程有限公司 |
4229461.13元 |
-- |
-- |
97.76 |
0.0 |
1.67 |
99.43 |
| 11 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
4209055.49元 |
-- |
-- |
97.44 |
0.0 |
1.76 |
99.20 |
|
| 7、拟确定中标人:保雄建设发展有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓市淏瑞房地产开发有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |