金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)地砖采购中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)地砖采购中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:36信息来源:江苏原文链接地址

(市交易中心) 金燕路西侧地块保障房建设项目中标候选人公示

标段编号:GLFJ2500420-09HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安燕置业有限公司的金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)地砖采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京旭联建材实业有限公司 南京恒臻瑞贸易有限公司 南京多玺贸易实业有限公司
企业资质等级 其他-其他-建筑装修装饰不分等级;其他-其他-不分专业不分等级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 1510848.11 1557498.91
工期(日历日) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
质量
项目负责人 陈进升 祁林林 朱星
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京旭联建材实业有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 南京江北新区混凝土搅拌站工程
合同价格 2372985.00元
项目地点 南京市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 陈振聪
招标单位名称 南京苏夏建设工程有限公司

评分业绩

合同名称 鄂钢医院新门诊楼装饰工程墙地砖采购
合同价格 1869245元
项目地点 鄂州市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 陈振聪
招标单位名称 南京德众装饰工程有限公司
合同名称 南京江北新区混凝土搅拌站工程
合同价格 2372985.00元
项目地点 南京市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 陈振聪
招标单位名称 南京苏夏建设工程有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京恒臻瑞贸易有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 南京南部新城全民健身中心项目瓷砖采购
合同价格 2302358.00元
项目地点 南京市南部新城
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 祁林林
招标单位名称 江苏腾威建设有限公司

评分业绩

合同名称 南京南部新城全民健身中心项目瓷砖采购
合同价格 2302358.00元
项目地点 南京市南部新城
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 祁林林
招标单位名称 江苏腾威建设有限公司
合同名称 航空工业南京机电五期建设项目瓷砖采购
合同价格 2005780.00元
项目地点 南京市江宁区水阁路33号
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 祁林林
招标单位名称 江苏江都建设集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京多玺贸易实业有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 苏州科技大学瓷砖购销合同
合同价格 2623050.00元
项目地点 苏州科技大学
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 朱星
招标单位名称 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

评分业绩

合同名称 江北农业大学项目
合同价格 7281129.00元
项目地点 南京江北农业大学
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 朱星
招标单位名称 江苏坤易达建筑科技有限公司
合同名称 苏州科技大学瓷砖购销合同
合同价格 2623050.00元
项目地点 苏州科技大学
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 朱星
招标单位名称 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 南京坤鼎建材有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标保证金未按招标文件要求关联信息
2 江苏金尚骏建材有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 业绩金额不符合要求
3 肇庆乐华陶瓷洁具有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 报价超过招标文件规定的最高限价

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 南京旭联建材实业有限公司 2.00 77.89 14.56 4.00 98.45
2 南京恒臻瑞贸易有限公司 2.00 77.60 14.40 4.00 98
3 南京多玺贸易实业有限公司 2.00 76.35 14.64 4.00 96.99
4 南京茂辉建材有限公司 2.00 77.82 14.48 2.00 96.3
5 南京畅鼎建材有限公司 2.00 75.94 14.24 4.00 96.18
6 江苏圣凌贸易有限公司 2.00 76.10 14.40 2.00 94.5
7 南京华致新型材料有限公司 2.00 74.56 13.36 2.00 91.92

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

南京旭联建材实业有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京安燕置业有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 南京建淳造价师事务所有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市鼓楼区建设局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会