收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 09:10信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址
中标候选人公示
招标编号:狮建招[2024]034号
2024年农村生活污水提升治理项目——永宁镇郭坑村 招标于*开通会员可解锁*在石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名单 |
鼎泰华程(福建)建设工程有限公司 |
福建省筑辉工程建设有限公司 |
中建永腾(福建)集团有限公司 |
发包价(万元) |
357.1474 |
357.1474 |
357.1474 |
暂列金额 |
100000元 |
||
企业综合信用分 |
79.84 |
79.84 |
79.84 |
项目负责人姓名 |
陈秋凤 |
梁旭毅 |
王杰 |
项目负责人证书编号及名称 |
闽2352*开通会员可解锁* 贰级注册建造师 |
闽2352*开通会员可解锁* 贰级注册建造师 |
闽2352*开通会员可解锁* 贰级注册建造师 |
技术负责人姓名 |
支甜甜 |
叶宝珍 |
郑雪淋 |
技术负责人证书编号 |
闽 Z009-90887 |
2014019B0137 |
闽 zL09-02389 |
资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
||
工期(日历天) |
120 |
||
1、 评标委员会推荐的中标候选人2、评标办法:简易评标法 ;
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建永鹏工程建设有限公司 |
不合格 |
《建筑业企业诚信守法承诺书》未按招标文件要求签字 |
招标文件4.1.15 |
4、评标参数: K= 8.71 % ;
5、公示时间:*开通会员可解锁* 09 时 00 分至 2024年12 月16日17 时30分
6、联系方式
招标人:石狮市永宁镇人民政府 (全称,并加盖公章)
办公地址: 石狮市
邮政编码: 362700 ,联系电话: *开通会员可解锁*
传真 / , 联系人: 郑工
招标代理机构: 福建省恒建工程管理有限公司(全称,并加盖公章)
办公地址: 石狮市华中街泉发大厦A-203
邮政编码: 362700 ,联系电话: *开通会员可解锁*
传真:*开通会员可解锁* ,联系人:小黄
见证单位: 石狮市公共资源交易中心
办公地址: 石狮市濠江路政务服务中心五楼公共资源交易中心
联系电话:*开通会员可解锁*
7、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门名称:石狮市住房和城乡建设局,*开通会员可解锁*。