东安县城东部片区排水防涝工程(一 期)中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

东安县城东部片区排水防涝工程(一 期)中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 11:07信息来源:湖南原文链接地址

东安县城东部片区排水防涝工程(一 期) (项目名称) 中标候选人公示 湖南信元工程项目管理有限公司 受 东安县住房和城乡建设局 的委托,代理 东安县城东部片区排水防涝工程(一 期) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·东安县·东安县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 江西宗发建设工程有限公司 福建省天优吉玛建筑有限公司 湖南郴岭电力工程有限公司 投标报价(元) 45301385.22 45308400.00 45291781.65 质量目标 工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《市政工程施工质量验收规范》合格标准 工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《市政工程施工质量验收规范》合格标准 工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《市政工程施工质量验收规范》合格标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 240 240 240 详细评审得分情况 总分 99.97 99.95 99.94 商务评分 0.49 0.48 0.50 技术评分 价格评分 99.48 99.47 99.44 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 信用评价:(评价年度:2025年,第三季度,区域江西省,行业住建,等级:90分); 信用评价:(评价年度:2025年,第三季度,区域福建省,行业住建,等级:88分); 信用评价:(评价年度:2025年,第三季度,区域湖南省,行业住建,等级:98分); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 陈羽 林松木 代佩兰 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 银行转账 担保机构 江西银行股份有限公司总行营业部 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 江西省鑫发建筑有限公司 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。 2 江西炬亮建设发展有限公司 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。 3 四川天夏建设集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·东安县·东安县住房和城乡建设局、永州市东安县白牙市镇林角路与女英东路交汇处东、蒋振国、*开通会员可解锁* 招 标 人:东安县住房和城乡建设局、永州市东安县白牙市镇林角路与女英东路交汇处东、叶先生、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南信元工程项目管理有限公司、长沙市雨花区湘府东路二段108号水岸天际新寓1栋915-923室、廖琼、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会