收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 16:10信息来源:河北原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:沧县发改招标核准2025-001号 所属行业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 所属地区:沧县 公示内容
招标项目名称:车驾管综合管网项目一标段
招标项目编号:I*开通会员可解锁*38983001
公示名称:车驾管综合管网项目一标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*38983001001001
公示内容:
| 标段:车驾管综合管网项目一标段 |
|
| 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 |
所属地区:沧县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:沧县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北沧信建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁*元 | *开通会员可解锁*元 | 合格 | 365日历天 |
| 2 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 9240384.33元 | 9240384.33元 | 合格 | 365日历天 |
| 3 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 9329726.34元 | 9329726.34元 | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 苗笑福 | / | 二级建造师 | 冀2132021 32973 |
| 2 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 长丽芳 | / | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 马彪 | / | 二级建造师 | 冀 2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 2 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
| 3 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
中基恒源建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北圣茂建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
8.67 |
8.67 |
8.67 |
8.67 |
8.67 |
| 5 |
河北启飒建设工程有限公司 |
8.87 |
8.87 |
8.87 |
8.87 |
8.87 |
| 6 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
9.08 |
9.08 |
9.08 |
9.08 |
9.08 |
| 7 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
9.25 |
9.25 |
9.25 |
9.25 |
9.25 |
| 8 |
河北城建建设工程有限公司 |
8.88 |
8.88 |
8.88 |
8.88 |
8.88 |
| 9 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
8.95 |
8.95 |
8.95 |
8.95 |
8.95 |
| 10 |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
| 11 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
8.77 |
8.77 |
8.77 |
8.77 |
8.77 |
| 12 |
河北燕青建工集团有限公司 |
9.1 |
9.1 |
9.1 |
9.1 |
9.1 |
| 13 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
中基恒源建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北圣茂建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
24.16 |
24.16 |
24.16 |
24.16 |
24.16 |
| 5 |
河北启飒建设工程有限公司 |
24.3 |
24.3 |
24.3 |
24.3 |
24.3 |
| 6 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
25.26 |
25.26 |
25.26 |
25.26 |
25.26 |
| 7 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
26.12 |
26.12 |
26.12 |
26.12 |
26.12 |
| 8 |
河北城建建设工程有限公司 |
24.66 |
24.66 |
24.66 |
24.66 |
24.66 |
| 9 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
24.47 |
24.47 |
24.47 |
24.47 |
24.47 |
| 10 |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
24.52 |
24.52 |
24.52 |
24.52 |
24.52 |
| 11 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
24.88 |
24.88 |
24.88 |
24.88 |
24.88 |
| 12 |
河北燕青建工集团有限公司 |
24.34 |
24.34 |
24.34 |
24.34 |
24.34 |
| 13 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
24.77 |
24.77 |
24.77 |
24.77 |
24.77 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
中基恒源建设有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
河北圣茂建设发展有限公司 |
0 |
0 |
| 3 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
0 |
0 |
| 4 |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
59.86 |
92.69 |
| 5 |
河北启飒建设工程有限公司 |
59.86 |
93.03 |
| 6 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
59.98 |
94.32 |
| 7 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
59.86 |
95.23 |
| 8 |
河北城建建设工程有限公司 |
59.87 |
93.41 |
| 9 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
59.86 |
93.28 |
| 10 |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
59.92 |
92.22 |
| 11 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
59.86 |
93.51 |
| 12 |
河北燕青建工集团有限公司 |
59.86 |
93.3 |
| 13 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
59.87 |
92.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
中基恒源建设有限公司 |
投标人须知中第3.2.5条安全生产文明施工费为固定费用306440.28元,该单位为316555.64元,未响应招标文件要求 |
| 2 |
河北圣茂建设发展有限公司 |
技术暗标部分出现单位名称 |
| 3 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
按招标文件要求投标须知第10.1条的第10项需要提供实质性响应招标文件资料(该单位未提供企业安全生产许可证) |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:沧县城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构:河北亿硕工程项目管理有限公司 |
| 地址:沧州市新华区黄河东路40号 |
地址:邯郸市邯山区陵园路89号 |
| 联系人:叶之恒 |
联系人:王晓阳 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:河北通顺建筑工程有限责任公司、河北启飒建设工程有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、河北和顺义电力安装工程有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北圣茂建设发展有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、河北燕青建工集团有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、中基恒源建设有限公司、河北神州天华建设工程集团有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:王晓阳 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: