收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 08:43信息来源:邯郸市公共资源电子交易平台原文链接地址
招标项目名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)
招标项目编号:I*开通会员可解锁*73780001
公示名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)六标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*7378*开通会员可解锁*
公示内容:
标段:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)六标段 |
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 |
所属地区:邯郸市-永年县 |
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 22336009.26 元 人民币 | 22336009.26 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业 及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
| 2 | 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 | 21992943.64 元 人民币 | 21992943.64 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 16个月 |
| 3 | 四川幔延建筑工程有限公司 | 21723363.85 元 人民币 | 21723363.85 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 董明琪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 鲁2372*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 | 付钊 | / | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 四川幔延建筑工程有限公司 | 牛正飞 | / | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 四川幔延建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 2023年潍坊市寒亭区双杨街道0.8万亩高标准农田建设示范项目(新建)水源、灌溉、农田输配电工程 | 山东潍坊经济开发区双杨街道办事处 | *开通会员可解锁* | 4958892.14 元 |
| 2 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 2023年呼伦贝尔市莫旗35万亩旱作高标准农田建设项目施工二标段 | 莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 | *开通会员可解锁* | 21005675.19 元 |
| 3 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 吉林省前郭县2023年高标准农田建设项目(第二批)5标段 | 前郭尔罗斯蒙古族自治县农业综合开发服务中心 | *开通会员可解锁* | 3007988.12 元 |
| 4 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 2024年高唐县3万亩高标准农田建设项目(改造提升)杨屯镇西片 | 高唐县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 7745156.94 元 |
| 5 | 四川幔延建筑工程有限公司 | 冠县 2021 年提质改造项目一标段 | 冠县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 2936078.5 元 |
| 6 | 四川幔延建筑工程有限公司 | 2021年曲周县槐桥乡等四个乡镇高标准农田建设项目第二十五标段 | 曲周县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 563906.24 元 |
| 7 | 四川幔延建筑工程有限公司 | 平邑县白彦镇联村基础设施建设项目(一标段) | 平邑县白彦镇人民政府 | *开通会员可解锁* | 1049202.83 元 |
| 8 | 四川幔延建筑工程有限公司 | 2023年度平邑县郑城镇郑城村路面硬化工程、平邑县郑城镇东明村道路基础设施衔接资金项目B包 | 平邑县郑城镇人民政府 | *开通会员可解锁* | 172200 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北建工集团有限责任公司 |
40.00 |
46.50 |
35.50 |
41.20 |
34.30 |
2 |
奥富建设有限公司 |
29.00 |
38.00 |
34.40 |
35.60 |
31.40 |
3 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
30.00 |
37.40 |
34.20 |
31.00 |
31.20 |
4 |
冀石建设工程有限公司 |
41.00 |
46.30 |
35.60 |
42.40 |
34.00 |
5 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
28.00 |
37.40 |
35.00 |
37.30 |
31.90 |
6 |
河南星际建设工程有限公司 |
28.00 |
37.20 |
34.10 |
33.50 |
30.70 |
7 |
中交一航局第五工程有限公司 |
31.00 |
38.30 |
34.70 |
36.90 |
33.30 |
8 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
28.00 |
37.60 |
34.00 |
34.40 |
31.00 |
9 |
河北诗圣建筑装饰工程有限公司 |
45.00 |
48.20 |
36.00 |
46.80 |
34.70 |
10 |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
52.00 |
48.20 |
36.40 |
48.90 |
35.00 |
11 |
四川幔延建筑工程有限公司 |
42.00 |
46.20 |
35.20 |
43.30 |
34.10 |
12 |
河北渡润建设工程有限公司 |
40.00 |
46.40 |
35.60 |
41.30 |
34.20 |
13 |
四川旺君广灿建设工程有限公司 |
29.00 |
39.00 |
35.00 |
39.00 |
32.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北建工集团有限责任公司 |
39.8 |
79.30 |
2 |
奥富建设有限公司 |
39.99 |
73.67 |
3 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
39.92 |
72.68 |
4 |
冀石建设工程有限公司 |
39.92 |
79.78 |
5 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
39.9 |
73.82 |
6 |
河南星际建设工程有限公司 |
39.96 |
72.66 |
7 |
中交一航局第五工程有限公司 |
39.93 |
74.77 |
8 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
39.9 |
72.90 |
9 |
河北诗圣建筑装饰工程有限公司 |
39.92 |
82.06 |
10 |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
39.92 |
84.02 |
11 |
四川幔延建筑工程有限公司 |
39.8 |
79.96 |
12 |
河北渡润建设工程有限公司 |
39.83 |
79.33 |
13 |
四川旺君广灿建设工程有限公司 |
39.95 |
74.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
晨然建设集团有限公司 |
文字中出现空格不符合暗标要求 |
2 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
提供的履约担保承诺不符合文件要求 |
3 |
邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 |
未提供履约担保承诺 |
4 |
河北瑞灿水利工程有限公司 |
未提供履约担保承诺 |
5 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
文字中出现空格不符合暗标要求 |
6 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
文字中出现空格不符合暗标要求 |
7 |
河南林平建设工程有限公司 |
未提供履约担保承诺 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市永年区农业农村局 |
招标代理机构:河北国都招标代理有限公司 |
地址:邯郸市永年区内 |
地址:邯郸市世纪总部基地5号楼9楼 |
联系人:牛荷叶 |
联系人:刘飞 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: