2024年度余姚市城镇污水管网建设工程(2024年度乡镇污水管网建设工程)(泗门镇)-固北路(四塘横江-五塘横江)污水管建设工程
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
浙江宁波
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2024年度余姚市城镇污水管网建设工程(2024年度乡镇污水管网建设工程)(泗门镇)-固北路(四塘横江-五塘横江)污水管建设工程

发布时间:*开通会员可解锁* 03:08信息来源:宁波市公共资源交易网原文链接地址

2024年度余姚市城镇污水管网建设工程(2024年度乡镇污水管网建设工程)(泗门镇)-固北路(四塘横江-五塘横江)污水管建设工程(2024年度余姚市城镇污水管网建设工程(2024年度乡镇污水管网建设工程)(泗门镇)-固北路(四塘横江-五塘横江)污水管建设工程)中标候选人公示

工程名称 2024年度余姚市城镇污水管网建设工程(2024年度乡镇污水管网建设工程)(泗门镇)-固北路(四塘横江-五塘横江)污水管建设工程 交易登记号 A33*开通会员可解锁*48009
招标人 余姚市再生水有限公司 招标代理 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
招标控制价 7628230.00 开标时间 *开通会员可解锁* 09:00:00
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 慈溪市振兴市政工程有限公司 杜好申/市政公用工程二级注册建造师,浙 2332*开通会员可解锁* 99.96 6800584.00 180日历天 达到现行国家质量验收评定标准 市政公用工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 慈溪市振兴市政工程有限公司 浒山街道 2019 年度农村生活污水纳管治理工程(上叶家社区二期)
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
2 宁波力拓爆破工程有限公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
3 浙江裕众建设集团有限公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;
4 宁波市天庆建设有限公司 在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
5 宁波浩保建设工程有限公司 在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;在【商务标初步评审明细】中【其他:招标文件规定的其他要求】未通过评审;
6 浙江光大建设集团有限公司 在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会