公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
G*开通会员可解锁*82001廊坊市第七中学校舍修缮项目中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 08:25信息来源:廊坊市公共资源交易中心原文链接地址
廊坊市第七中学校舍修缮项目 |
| 招标项目名称:廊坊市第七中学校舍修缮项目 招标项目编号:I*开通会员可解锁*37798001 公示名称:廊坊市第七中学校舍修缮项目 公示编号:I*开通会员可解锁*37798001001001 公示内容:
| 标段:廊坊市第七中学校舍修缮项目 |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:廊坊市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心第五开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
石家庄建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
合格 |
153天 |
| 2 |
河北三岳建筑工程有限公司 |
10271937.85元 |
10271937.85元 |
合格 |
153天 |
| 3 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
10435257.45元 |
10435257.45元 |
合格 |
153天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
石家庄建设集团有限公司 |
张彦荣 |
高级工程师 |
壹级注册建筑师 |
冀1*开通会员可解锁*5804 |
| 2 |
河北三岳建筑工程有限公司 |
刘亚伟 |
工程师 |
二级注册建筑师 |
冀 2*开通会员可解锁* |
| 3 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
孙悦平 |
高级工程师 |
二级注册建筑师 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
石家庄建设集团有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
河北三岳建筑工程有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
石家庄建设集团有限公司 |
曲阳县嘉禾小学建设项目 |
石家庄建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2460000 |
| 2 |
石家庄建设集团有限公司 |
深州市九派花园 8#楼工程建设项目 |
石家庄建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
34771834 |
| 3 |
石家庄建设集团有限公司 |
石家庄碧桂园凤凰城四、 五标段 |
石家庄建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
178324668.23 |
| 4 |
石家庄建设集团有限公司 |
无极县希望路小学幼儿园项目工程设计、施工总承包 |
石家庄建设集团有限公司,北京华茂中天建筑规划设计有限公司 |
*开通会员可解锁* |
41089400 |
| 5 |
河北三岳建筑工程有限公司 |
国械堂高端医疗器械产业园项目(A-8a#厂房、A-8b#厂房、A-8c#厂房、A-8d#厂房) |
河北三岳建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
23054325 |
| 6 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
唐山市丰南区医院新建传染病房楼项日(EPC) |
石家庄一建建设集团有限公司,河北铭嘉工程设计有限公司 |
*开通会员可解锁* |
142784700 |
| 7 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
轨道交通检修技术及工业服务中心基地项目 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99753871.59 |
| 8 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
晋州市第八小学新建项目设计施工总承包 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
35249257.5 |
| 9 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
唐山市丰南区银丰中学新建工程施工二标段 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
62184852.97 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
石家庄建设集团有限公司 |
张彦荣 |
石家庄碧桂园凤凰城四、 五标段 |
石家庄建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
178324668.23 |
| 2 |
河北三岳建筑工程有限公司 |
刘亚伟 |
国械堂高端医疗器械产业园项目(A-8a#厂房、A-8b#厂房、A-8c#厂房、A-8d#厂房) |
河北三岳建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
23054325 |
| 3 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
孙悦平 |
唐山市丰南区医院新建传染病房楼项日(EPC) |
石家庄一建建设集团有限公司,河北铭嘉工程设计有限公司 |
*开通会员可解锁* |
142784700 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
中茨建工集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
中铁十一局集团西安建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
中丛建工集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北双塔建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
河北顶峰土木工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
北京中工宝信建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
中淳建安城建集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
中投腾宇建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北福棉建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
北京敬壤建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 12 |
晨然建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 13 |
石家庄建设集团有限公司 |
99.31 |
99.31 |
99.31 |
99.31 |
99.31 |
99.31 |
99.31 |
| 14 |
河北三岳建筑工程有限公司 |
99.71 |
99.71 |
99.71 |
99.71 |
99.71 |
99.71 |
99.71 |
| 15 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
98.92 |
98.92 |
98.92 |
98.92 |
98.92 |
98.92 |
98.92 |
| 16 |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
98.14 |
98.14 |
98.14 |
98.14 |
98.14 |
98.14 |
98.14 |
| 17 |
河北固欣建设发展有限公司 |
98.53 |
98.53 |
98.53 |
98.53 |
98.53 |
98.53 |
98.53 |
| 18 |
天津中冀建设集团有限公司 |
99.22 |
99.22 |
99.22 |
99.22 |
99.22 |
99.22 |
99.22 |
| 19 |
中益诚达建设集团有限公司 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
| 20 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
98.34 |
98.34 |
98.34 |
98.34 |
98.34 |
98.34 |
98.34 |
| 21 |
河南颖淮建工有限公司 |
98.54 |
98.54 |
98.54 |
98.54 |
98.54 |
98.54 |
98.54 |
| 22 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
| 23 |
河北佳邦建设工程有限公司 |
97.21 |
97.21 |
97.21 |
97.21 |
97.21 |
97.21 |
97.21 |
| 24 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
76.33 |
76.33 |
76.33 |
76.33 |
76.33 |
76.33 |
76.33 |
| 25 |
廊坊市同欣建筑工程有限公司 |
89.06 |
89.06 |
89.06 |
89.06 |
89.06 |
89.06 |
89.06 |
| 26 |
中振建设有限公司 |
77.95 |
77.95 |
77.95 |
77.95 |
77.95 |
77.95 |
77.95 |
| 27 |
卓恒建设集团有限公司 |
91.75 |
91.75 |
91.75 |
91.75 |
91.75 |
91.75 |
91.75 |
| 28 |
河北银顺市政工程有限公司 |
78.39 |
78.39 |
78.39 |
78.39 |
78.39 |
78.39 |
78.39 |
| 29 |
中基恒源建设有限公司 |
78.87 |
78.87 |
78.87 |
78.87 |
78.87 |
78.87 |
78.87 |
| 30 |
誉海建设集团有限公司 |
76.14 |
76.14 |
76.14 |
76.14 |
76.14 |
76.14 |
76.14 |
| 31 |
河北至锦建设工程有限公司 |
78.85 |
78.85 |
78.85 |
78.85 |
78.85 |
78.85 |
78.85 |
| 32 |
中土大地国际建筑设计有限公司 |
95.53 |
95.53 |
95.53 |
95.53 |
95.53 |
95.53 |
95.53 |
| 33 |
纵揽建设发展有限公司 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
| 34 |
筑华建筑集团有限公司 |
95.77 |
95.77 |
95.77 |
95.77 |
95.77 |
95.77 |
95.77 |
| 35 |
中集建设集团有限公司 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
96.6 |
| 36 |
河北天森建工集团有限公司 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
99.44 |
| 37 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
98.45 |
98.45 |
98.45 |
98.45 |
98.45 |
98.45 |
98.45 |
| 38 |
河北泽辉市政工程有限公司 |
77.37 |
77.37 |
77.37 |
77.37 |
77.37 |
77.37 |
77.37 |
| 39 |
定州市建设建筑工程有限公司 |
96.08 |
96.08 |
96.08 |
96.08 |
96.08 |
96.08 |
96.08 |
| 40 |
石家庄建工集团有限公司 |
99.72 |
99.72 |
99.72 |
99.72 |
99.72 |
99.72 |
99.72 |
| 41 |
中城首建(北京)建设工程有限公司 |
99.69 |
99.69 |
99.69 |
99.69 |
99.69 |
99.69 |
99.69 |
| 42 |
唐山成泽建设有限公司 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
| 43 |
译诚实业集团有限公司 |
96.92 |
96.92 |
96.92 |
96.92 |
96.92 |
96.92 |
96.92 |
| 44 |
廊坊市安如工程项目管理有限公司 |
95.58 |
95.58 |
95.58 |
95.58 |
95.58 |
95.58 |
95.58 |
| 45 |
河北建设集团股份有限公司 |
96.91 |
96.91 |
96.91 |
96.91 |
96.91 |
96.91 |
96.91 |
| 46 |
大鑫建设工程有限公司 |
93.53 |
93.53 |
93.53 |
93.53 |
93.53 |
93.53 |
93.53 |
| 47 |
四川德政建设工程管理有限公司 |
77.84 |
77.84 |
77.84 |
77.84 |
77.84 |
77.84 |
77.84 |
| 48 |
天津建总建设集团有限公司 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
| 49 |
升升集团有限公司 |
94.15 |
94.15 |
94.15 |
94.15 |
94.15 |
94.15 |
94.15 |
| 50 |
河北科太建设工程有限公司 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
| 51 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
94.15 |
94.15 |
94.15 |
94.15 |
94.15 |
94.15 |
94.15 |
| 52 |
天津七建建设集团有限公司 |
96.18 |
96.18 |
96.18 |
96.18 |
96.18 |
96.18 |
96.18 |
| 53 |
衡水润民市政工程有限公司 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
| 54 |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
81.58 |
81.58 |
81.58 |
81.58 |
81.58 |
81.58 |
81.58 |
| 55 |
奥富建设有限公司 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
| 56 |
内蒙古鑫润达建设工程有限公司 |
80.47 |
80.47 |
80.47 |
80.47 |
80.47 |
80.47 |
80.47 |
| 57 |
通辽市麒元水利水电工程有限公司 |
77.26 |
77.26 |
77.26 |
77.26 |
77.26 |
77.26 |
77.26 |
| 58 |
增鑫建设有限公司 |
96.99 |
96.99 |
96.99 |
96.99 |
96.99 |
96.99 |
96.99 |
| 59 |
福建大景建设有限公司 |
96.8 |
96.8 |
96.8 |
96.8 |
96.8 |
96.8 |
96.8 |
| 60 |
林州市肖隆建筑工程有限公司 |
74.98 |
74.98 |
74.98 |
74.98 |
74.98 |
74.98 |
74.98 |
| 61 |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
94.14 |
| 62 |
建航建工集团有限公司 |
97.54 |
97.54 |
97.54 |
97.54 |
97.54 |
97.54 |
97.54 |
| 63 |
河北建工集团有限责任公司 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
| 64 |
廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 |
95.2 |
95.2 |
95.2 |
95.2 |
95.2 |
95.2 |
95.2 |
| 65 |
廊坊市忠诚建筑工程有限公司 |
96.07 |
96.07 |
96.07 |
96.07 |
96.07 |
96.07 |
96.07 |
| 66 |
河南子晟建工有限公司 |
79.03 |
79.03 |
79.03 |
79.03 |
79.03 |
79.03 |
79.03 |
| 67 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
80.02 |
80.02 |
80.02 |
80.02 |
80.02 |
80.02 |
80.02 |
| 68 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
中茨建工集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
中铁十一局集团西安建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
中丛建工集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北双塔建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
河北顶峰土木工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
北京中工宝信建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
中淳建安城建集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
中投腾宇建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北福棉建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
北京敬壤建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 12 |
晨然建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 13 |
石家庄建设集团有限公司 |
83.5 |
93 |
94.78 |
86.7 |
92.7 |
71.97 |
85.75 |
| 14 |
河北三岳建筑工程有限公司 |
82.7 |
80 |
97 |
86.4 |
88.7 |
72.62 |
87.59 |
| 15 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
83.2 |
90 |
94.69 |
85.9 |
91.9 |
71.27 |
85.9 |
| 16 |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
83.5 |
90 |
95.09 |
87.4 |
92.2 |
72.71 |
87.37 |
| 17 |
河北固欣建设发展有限公司 |
82.8 |
88 |
94.99 |
88 |
92.5 |
72.72 |
86.53 |
| 18 |
天津中冀建设集团有限公司 |
85.4 |
78 |
89.95 |
84.2 |
87.3 |
71.53 |
87.55 |
| 19 |
中益诚达建设集团有限公司 |
83.1 |
90 |
95.27 |
87.9 |
91.9 |
72.28 |
87.04 |
| 20 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
84 |
82 |
95.11 |
87.1 |
90.9 |
71.58 |
86.05 |
| 21 |
河南颖淮建工有限公司 |
83.1 |
81 |
90.11 |
82.9 |
91.1 |
71.59 |
88.15 |
| 22 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
83.1 |
89 |
94.47 |
87.4 |
91.3 |
71.95 |
85.45 |
| 23 |
河北佳邦建设工程有限公司 |
82.7 |
81 |
95.12 |
86.6 |
91.8 |
72.76 |
85.76 |
| 24 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
77.2 |
59 |
69.01 |
78.3 |
66.9 |
63.22 |
79.68 |
| 25 |
廊坊市同欣建筑工程有限公司 |
77.6 |
73 |
75.6 |
79.2 |
83.1 |
65.23 |
80.51 |
| 26 |
中振建设有限公司 |
76.7 |
61 |
70.39 |
79.8 |
67.7 |
64.19 |
79.91 |
| 27 |
卓恒建设集团有限公司 |
77.5 |
68 |
81.29 |
79.7 |
78.2 |
65.57 |
80.8 |
| 28 |
河北银顺市政工程有限公司 |
76.9 |
63 |
68.89 |
79.5 |
68.7 |
64.42 |
80.73 |
| 29 |
中基恒源建设有限公司 |
78.8 |
61.5 |
72 |
81.3 |
73 |
67.18 |
84.81 |
| 30 |
誉海建设集团有限公司 |
76.5 |
59 |
68.46 |
77.5 |
67.9 |
64.59 |
80.33 |
| 31 |
河北至锦建设工程有限公司 |
77.1 |
59 |
67.18 |
78.2 |
71.2 |
63.9 |
81.12 |
| 32 |
中土大地国际建筑设计有限公司 |
83.7 |
76 |
85.36 |
87.2 |
86.6 |
71.62 |
86.27 |
| 33 |
纵揽建设发展有限公司 |
82.3 |
66 |
79.11 |
83.7 |
77.7 |
69.48 |
86.37 |
| 34 |
筑华建筑集团有限公司 |
82.9 |
83 |
90.98 |
85 |
91.5 |
70.72 |
85.65 |
| 35 |
中集建设集团有限公司 |
82.9 |
91 |
94.59 |
87.1 |
91.6 |
71.19 |
85.91 |
| 36 |
河北天森建工集团有限公司 |
82.11 |
70 |
77.96 |
85.1 |
81 |
68.87 |
84.98 |
| 37 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
82.2 |
75 |
87.54 |
85.7 |
86.3 |
70.22 |
85.71 |
| 38 |
河北泽辉市政工程有限公司 |
75.1 |
59 |
68.89 |
76.8 |
68.1 |
64.12 |
81.3 |
| 39 |
定州市建设建筑工程有限公司 |
80.6 |
78.5 |
92.21 |
84.6 |
88.6 |
68.85 |
82.85 |
| 40 |
石家庄建工集团有限公司 |
83.3 |
72 |
85.38 |
65.3 |
83.3 |
69.51 |
86.99 |
| 41 |
中城首建(北京)建设工程有限公司 |
79.8 |
71.5 |
83.52 |
83.3 |
81 |
68.11 |
83.52 |
| 42 |
唐山成泽建设有限公司 |
79.1 |
62.5 |
70.97 |
79.9 |
67.9 |
66.05 |
84.06 |
| 43 |
译诚实业集团有限公司 |
82 |
78 |
94.04 |
85.7 |
87.1 |
70.73 |
85.38 |
| 44 |
廊坊市安如工程项目管理有限公司 |
77.7 |
78 |
90.12 |
80.3 |
85.9 |
65.98 |
81.71 |
| 45 |
河北建设集团股份有限公司 |
83.4 |
74 |
92.25 |
85.4 |
90.8 |
71.56 |
86.94 |
| 46 |
大鑫建设工程有限公司 |
82.9 |
80 |
92.73 |
89.9 |
90.8 |
71 |
86.47 |
| 47 |
四川德政建设工程管理有限公司 |
77.1 |
60 |
69.03 |
78.3 |
67.4 |
63.94 |
80.48 |
| 48 |
天津建总建设集团有限公司 |
77.1 |
63.5 |
69.29 |
79.2 |
67.8 |
66.05 |
85.59 |
| 49 |
升升集团有限公司 |
79.9 |
65 |
72.3 |
82.2 |
78.7 |
88.29 |
68.92 |
| 50 |
河北科太建设工程有限公司 |
79.1 |
70 |
82.06 |
80.8 |
81.55 |
83.73 |
63.89 |
| 51 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
78.2 |
61 |
73.13 |
77.9 |
69.8 |
82.89 |
64.51 |
| 52 |
天津七建建设集团有限公司 |
80.7 |
86.5 |
90.02 |
82.8 |
83.7 |
85.44 |
66.87 |
| 53 |
衡水润民市政工程有限公司 |
78.9 |
58 |
68.8 |
78.7 |
63.15 |
83.91 |
64.32 |
| 54 |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
80.3 |
59 |
68.74 |
77.7 |
69 |
82.14 |
64.42 |
| 55 |
奥富建设有限公司 |
77.5 |
60 |
69.7 |
77 |
70.95 |
82.97 |
63.7 |
| 56 |
内蒙古鑫润达建设工程有限公司 |
73.5 |
58 |
67.43 |
77.2 |
70.2 |
83.75 |
64.5 |
| 57 |
通辽市麒元水利水电工程有限公司 |
78.2 |
57 |
67.83 |
77 |
66.2 |
63.99 |
80.02 |
| 58 |
增鑫建设有限公司 |
82.8 |
84 |
86.52 |
83.5 |
89.2 |
71.52 |
86.97 |
| 59 |
福建大景建设有限公司 |
85.3 |
79 |
87.62 |
84.6 |
81.9 |
71.32 |
87.43 |
| 60 |
林州市肖隆建筑工程有限公司 |
73 |
60 |
67.25 |
76.9 |
66.9 |
66.24 |
79.7 |
| 61 |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
77.4 |
59 |
67.34 |
77.9 |
68.9 |
64.55 |
81.55 |
| 62 |
建航建工集团有限公司 |
80.2 |
80.5 |
90.13 |
84.4 |
83.9 |
68.74 |
83.63 |
| 63 |
河北建工集团有限责任公司 |
85.3 |
74 |
94.12 |
85.2 |
89.6 |
70.35 |
86.46 |
| 64 |
廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 |
77.9 |
67 |
83.21 |
79.3 |
72.7 |
65.95 |
82.38 |
| 65 |
廊坊市忠诚建筑工程有限公司 |
78.1 |
65 |
77.77 |
80.9 |
72 |
65.6 |
81.66 |
| 66 |
河南子晟建工有限公司 |
77.6 |
59 |
65.98 |
77.2 |
64.4 |
64.66 |
80.68 |
| 67 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
77.9 |
61 |
71.22 |
80.6 |
68.5 |
64.21 |
79.43 |
| 68 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
中茨建工集团有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
中铁十一局集团西安建设有限公司 |
0 |
0 |
| 3 |
中丛建工集团有限公司 |
0 |
0 |
| 4 |
河北双塔建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 5 |
河北顶峰土木工程有限公司 |
0 |
0 |
| 6 |
北京中工宝信建设有限公司 |
0 |
0 |
| 7 |
中淳建安城建集团有限公司 |
0 |
0 |
| 8 |
中投腾宇建设有限公司 |
0 |
0 |
| 9 |
河北福棉建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 10 |
北京敬壤建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 11 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 12 |
晨然建设集团有限公司 |
0 |
0 |
| 13 |
石家庄建设集团有限公司 |
99.31 |
95.6 |
| 14 |
河北三岳建筑工程有限公司 |
99.71 |
95.3 |
| 15 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
98.92 |
95.07 |
| 16 |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
98.14 |
94.77 |
| 17 |
河北固欣建设发展有限公司 |
98.53 |
94.93 |
| 18 |
天津中冀建设集团有限公司 |
99.22 |
94.48 |
| 19 |
中益诚达建设集团有限公司 |
97.77 |
94.48 |
| 20 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
98.34 |
94.41 |
| 21 |
河南颖淮建工有限公司 |
98.54 |
94.18 |
| 22 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
97.36 |
93.98 |
| 23 |
河北佳邦建设工程有限公司 |
97.21 |
93.59 |
| 24 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
76.33 |
74.57 |
| 25 |
廊坊市同欣建筑工程有限公司 |
89.06 |
85.24 |
| 26 |
中振建设有限公司 |
77.95 |
75.99 |
| 27 |
卓恒建设集团有限公司 |
91.75 |
86.99 |
| 28 |
河北银顺市政工程有限公司 |
78.39 |
76.39 |
| 29 |
中基恒源建设有限公司 |
78.87 |
77.43 |
| 30 |
誉海建设集团有限公司 |
76.14 |
74.49 |
| 31 |
河北至锦建设工程有限公司 |
78.85 |
76.53 |
| 32 |
中土大地国际建筑设计有限公司 |
95.53 |
91.58 |
| 33 |
纵揽建设发展有限公司 |
98.9 |
92.57 |
| 34 |
筑华建筑集团有限公司 |
95.77 |
92.32 |
| 35 |
中集建设集团有限公司 |
96.6 |
93.52 |
| 36 |
河北天森建工集团有限公司 |
99.44 |
93.18 |
| 37 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
98.45 |
93.47 |
| 38 |
河北泽辉市政工程有限公司 |
77.37 |
75.3 |
| 39 |
定州市建设建筑工程有限公司 |
96.08 |
91.95 |
| 40 |
石家庄建工集团有限公司 |
99.72 |
93.19 |
| 41 |
中城首建(北京)建设工程有限公司 |
93.69 |
93.38 |
| 42 |
唐山成泽建设有限公司 |
94.14 |
87.78 |
| 43 |
译诚实业集团有限公司 |
96.92 |
92.82 |
| 44 |
廊坊市安如工程项目管理有限公司 |
95.58 |
90.9 |
| 45 |
河北建设集团股份有限公司 |
96.91 |
92.88 |
| 46 |
大鑫建设工程有限公司 |
93.53 |
90.92 |
| 47 |
四川德政建设工程管理有限公司 |
77.84 |
75.76 |
| 48 |
天津建总建设集团有限公司 |
94.14 |
87.69 |
| 49 |
升升集团有限公司 |
94.15 |
88.85 |
| 50 |
河北科太建设工程有限公司 |
99.43 |
92.8 |
| 51 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
94.15 |
87.66 |
| 52 |
天津七建建设集团有限公司 |
96.18 |
92.02 |
| 53 |
衡水润民市政工程有限公司 |
94.14 |
87.15 |
| 54 |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
81.58 |
78.6 |
| 55 |
奥富建设有限公司 |
94.14 |
87.41 |
| 56 |
内蒙古鑫润达建设工程有限公司 |
80.47 |
77.52 |
| 57 |
通辽市麒元水利水电工程有限公司 |
77.26 |
75.09 |
| 58 |
增鑫建设有限公司 |
96.99 |
92.94 |
| 59 |
福建大景建设有限公司 |
96.8 |
92.5 |
| 60 |
林州市肖隆建筑工程有限公司 |
74.98 |
73.49 |
| 61 |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
94.14 |
87.18 |
| 62 |
建航建工集团有限公司 |
97.54 |
92.77 |
| 63 |
河北建工集团有限责任公司 |
96.35 |
92.52 |
| 64 |
廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 |
95.2 |
89.29 |
| 65 |
廊坊市忠诚建筑工程有限公司 |
96.07 |
89.58 |
| 66 |
河南子晟建工有限公司 |
79.03 |
76.3 |
| 67 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
80.02 |
77.56 |
| 68 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
中茨建工集团有限公司 |
已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。 |
| 2 |
中铁十一局集团西安建设有限公司 |
已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。 |
| 3 |
中丛建工集团有限公司 |
已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。 |
| 4 |
河北双塔建设工程有限公司 |
已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。 |
| 5 |
河北顶峰土木工程有限公司 |
未按照投标文件格式要求编制“投标总价扉页” |
| 6 |
北京中工宝信建设有限公司 |
不符合“招标公告3..10专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数2个”要求,只配备了1个 |
| 7 |
中淳建安城建集团有限公司 |
已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。 |
| 8 |
中投腾宇建设有限公司 |
已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。 |
| 9 |
河北福棉建设工程有限公司 |
未按照投标文件格式要求编制“投标总价扉页” |
| 10 |
北京敬壤建设工程有限公司 |
已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供有效的投标单位与造价咨询单位的委托协议书。 |
| 11 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供有效的投标单位与造价咨询单位的委托协议书。 |
| 12 |
晨然建设集团有限公司 |
未按照投标文件格式要求编制“投标总价扉页” |
| 13 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:董潇阳 电话:*开通会员可解锁* 联系方式
| 招标人:廊坊市第七中学 |
招标代理机构:廊坊市置恒工程项目管理有限公司 |
| 地址:廊坊市建设北路171号 |
地址:河北省廊坊市广阳区金光道40-1号 |
| 联系人:张宗卫 |
联系人:董潇阳 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:lfqzzwk@163.com |
电子邮箱:zhiheng40-1@163.com |
8.其他公示内容: - |
相关附件: 七中四方签到表.png