收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 12:55信息来源:湖南原文链接地址
邵东市2025年省定民生实事村与村连通路改造工程建设项目(第二次) (项目名称) 中标候选人公示 湖南安泰工程项目管理有限公司 受 邵东市公路建设养护中心 的委托,代理 邵东市2025年省定民生实事村与村连通路改造工程建设项目二标段(第二次) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·邵东市·邵东市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南恒昌工程建设有限公司 邵阳通泰路桥建设有限公司 湖南宏振建设工程有限公司 投标报价(元) 3495875.94 3530621.64 3691301.26 质量目标 质量要求:达到《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTG F80/1-2017)规定的合格及以上标准保修要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准 达到《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTG F80/1-2017)规定的合格及以上标准 质量要求:达到《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTG F80/1-2017)规定的合格及以上标准,保修要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染和破坏环境的事件发生 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染和破坏环境的事件发生 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染和破坏环境的事件发生 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,无财 产损失和人员伤亡事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,无财 产损失和人员伤亡事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,无财产损失和人员伤亡事故 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:玉山县下塘乡沙松线至白鹤山产业路建设工程,合同金额:1424.80万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:G320洞口县城至江口公路改造工程,合同金额:5275.35万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:S223 安乡县陈家嘴农科所至沙河口渡口西(含陈家嘴大桥)公路工程,合同金额:4054.10万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 获奖情况(如有) *开通会员可解锁*获得省科学技术进步奖; 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 何家勇 杨理壹 谌宇俊 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:玉山县下塘乡沙松线至白鹤山产业路建设工程,合同金额:1424.80万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:G320洞口县城至江口公路改造工程,合同金额:5275.35万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:S223 安乡县陈家嘴农科所至沙河口渡口西(含陈家嘴大桥)公路工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李建明 贺泳嘉 李剑军 相关证书 名称 中级职称证 中级职称证 中级职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保函 保证保险 担保机构 紫金财产保险股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 国元农业保险股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层/*开通会员可解锁* 上海市奉贤区百秀路 399 号 2002室/*开通会员可解锁* 联系电话 *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李建明 技术负责人 中级职称证 B*开通会员可解锁*00081 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 贺泳嘉 技术负责人 中级职称证 B*开通会员可解锁*0150 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李剑军 技术负责人 中级职称证 B*开通会员可解锁*2385 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南达谊路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南万友路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·邵阳市·邵东市·邵东市交通运输局、邵东市红岭路 286 号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:邵东市公路建设养护中心、邵东市两塘路45号、曾黎、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南安泰工程项目管理有限公司、邵东市公园路 98 号(开元商厦旁)喜多便利店超市三楼、郑香军、*开通会员可解锁* 时 间: