广宗县2025年度乡村振兴农产品种植及初加工项目第1标段中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 13:38信息来源:邢台市公共资源交易中心原文链接地址
招标项目名称:广宗县2025年度乡村振兴农产品种植及初加工项目
招标项目编号:E1305000201G00104001
公示名称:广宗县2025年度乡村振兴农产品种植及初加工项目第1标段中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00104001D01
公示内容:
| 标段: |
广宗县2025年度乡村振兴农产品种植及初加工项目第1标段 |
| 所属专业: |
房屋建筑 |
所属地区: |
邢台市邢台市-广宗县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
开标地点: |
广宗县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
1,953,067.19 |
1,953,067.19 |
合格 |
60日历天 |
| 2 |
跃诚建设有限公司 |
1,925,806.06 |
1,925,806.06 |
合格 |
60日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划完工日期:*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北旭尔建设工程有限公司 |
1,947,162.08 |
1,947,162.08 |
合格 |
60日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划完工日期:*开通会员可解锁* |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
刘双拄 |
工程师 |
二级建造师 |
冀 2*开通会员可解锁* |
| 2 |
跃诚建设有限公司 |
高利伟 |
工程师 |
二级建造师 |
川25120122013 57605 |
| 3 |
河北旭尔建设工程有限公司 |
陈玉棉 |
工程师 |
二级建造师 |
冀 2*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
跃诚建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北旭尔建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
跃诚建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北旭尔建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
刘双拄 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
跃诚建设有限公司 |
高利伟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北旭尔建设工程有限公司 |
陈玉棉 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 2 |
跃诚建设有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 3 |
河北旭尔建设工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 4 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
| 5 |
邢台市安固建筑工程有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
| 6 |
天元乾程建设有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
27.40 |
29.00 |
27.00 |
26.20 |
28.40 |
| 2 |
跃诚建设有限公司 |
23.90 |
28.90 |
28.20 |
25.90 |
28.30 |
| 3 |
河北旭尔建设工程有限公司 |
23.70 |
29.20 |
26.30 |
26.80 |
28.50 |
| 4 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
24.60 |
29.60 |
29.30 |
26.90 |
28.40 |
| 5 |
邢台市安固建筑工程有限公司 |
25.40 |
29.10 |
25.20 |
26.70 |
28.80 |
| 6 |
天元乾程建设有限公司 |
26.70 |
28.90 |
25.50 |
25.90 |
28.10 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
59.97 |
92.57 |
| 2 |
跃诚建设有限公司 |
59.87 |
91.91 |
| 3 |
河北旭尔建设工程有限公司 |
59.98 |
91.88 |
| 4 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
59.95 |
91.71 |
| 5 |
邢台市安固建筑工程有限公司 |
59.93 |
90.97 |
| 6 |
天元乾程建设有限公司 |
59.98 |
90.00 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 河北政湃建筑工程有限公司,技术暗标表格中文字未按招标文件要求居中对齐 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:广宗县农业农村局、广宗县广聚乡村建设开发有限公司(代建单位) |
招标代理机构:圣拓(河北)项目管理有限公司 |
| 地址:广宗县交通局北外环路南侧(广聚乡村建设) |
地址:石家庄高新区湘江道319号天山科技工业园D座1106室 |
| 联系人:杜旭 |
联系人:唐丽云 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: