收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:10信息来源:四川原文链接地址
雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度4标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度4标段雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度4标段 | ||
| 项目业主 | 石棉县自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标人 | 石棉县自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | *开通会员可解锁* 9:30:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | 13279346.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川泰烁建设工程有限公司 | 10225096 | 10225096 | 0 |
| 第二名 | 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 10283527 | 10283527 | 0 |
| 第三名 | 四川锦一建设工程有限公司 | 10304777 | 10304777 | 0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川泰烁建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王芳 | 建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 鲁伟 | 职称证 | 2*开通会员可解锁* | 林业工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 安珊 | 建造师注册证 | 川2512*开通会员可解锁* | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 郑长清 | 职称证 | 2013005A340 | 水利水电工程 | 正高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦一建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 徐钰税 | 注册建造师证 | 川2512*开通会员可解锁* | 水利水电工程施工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 池治辉 | 职称证 | 工20155073 | 林业 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川泰烁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广元市剑阁生态环境局 | 剑阁县西河流域生态治理修复项目 | 20240102 | 20240929 | (1)清淤工程。(2)生态边坡修复工程:坡面清理、回填土石方、土方外运坡面整形、挖沟槽、基坑土石方、坑、沟槽回填十石方(场内利用)、格宾网采购安装、块石堆筑、三维麦克垫网铺设锚固沟开挖、C30锚固混凝土、反滤层、喷播植草等设计施工内容。西河支流葫芦坝河国光段生态修复工程。坡面清理、回填土石方、土方外运坡面整形、挖沟槽、基坑土石方、基坑、沟槽回填土石方(场内利用)、格宾网采购安装块石堆筑、三维麦克垫网铺设、锚固沟开挖、C30锚固混凝土、反滤层、喷播植草设计施工内容。 | 5946816.47 | 鲁伟 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川泰烁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川泰烁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 迁安市水利局 | 国家水土保持重点工程迁安市隔滦河左支上游生态清洁小流域综合治理工程三标段 | 20220620 | 20230530 | (1)水蚀林地治理38.96公顷,修建土埂7142米:(2)河底平整620米;(3)浆砌石挡墙770米;跌水堰工程2座:(4)封禁治理191.6公顷,封禁牌1个;(5)标志碑1个 | 886746.95 | 曾惠霞 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 白玉县麻绒乡、章都乡、绒盖乡、建设镇、金沙县、河坡乡 | 白玉县2022年乡村生态修复提升与巩固脱贫助农增收项目 | 20230304 | 20230919 | 1.完成麻绒乡格塔村至河坡乡丁曲桥中“甘白路”麻绒段、章都段、绒盖段、建设段、金沙段、河坡段共计约114.8公路,涉及475个小班,面积324.28亩的生态修复,包括种苗栽植2185株,撒播草种3337kg(含补种),管护4年;2.对项目区土壤进行改良,施复合肥6.68t;3.新建编结网围栏22501m(含混凝土方柱5114根);4.完成客土量30442m3;5.完成对已经栽植成活树木树干涂白26.6kg | 7745393.43 | 徐钰税 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川省天胜园林工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川恒森园林绿化工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川省君源水电建设有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川祥利建设工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 河南东恒市政工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 金龙水利工程(河南)有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 河南长锦建设工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 鸿志建设集团有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 河南智澜建筑工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 河南金鹰建设集团有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 盛豪建设集团有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 升升集团有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川天宇华辰建设工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 利港建设集团有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川泽昶项目管理有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川凯金瑞建设工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川凌峰建设工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川知晓园林工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川隆和源建设工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川建蜀景观建设有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川隆润景观建设工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川优凯建设工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 天元乾程建设有限公司 | 268928:业绩不符合要求 398244:未提供竣工验收报告,提供的为竣工申请书,无业主盖章 339111:业绩不符合要求 92190:未提供业主及各方盖章的竣工验收证明。 89172:竣工验收报告业主未盖章认可 959866:业绩证明材料中竣工验收报告无业主签章,未提交符合要求的竣工完工报告 306338:业绩不符合要求(提供证明材料不满足要求) | 268928:业绩不符合要求 398244:未提供竣工验收报告,提供的为竣工申请书,无业主盖章 339111:业绩不符合要求 92190:未提供业主及各方盖章的竣工验收证明。 89172:竣工验收报告业主未盖章认可 959866:业绩证明材料中竣工验收报告无业主签章,未提交符合要求的竣工完工报告 306338:业绩不符合要求(提供证明材料不满足要求) | 0 |
| 四川丰林瑞建设工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川霄靖建设工程有限公司 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 268928:投标人未在规定时间内澄清、说明、补正,作废标处理。/投标人投标报价低于投标报价最高限价相应价格的百分之八十五,且低于合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的百分之九十五,并未在规定时间内作出澄清、说明、补正,作废标处理。 398244:未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。/未在规定时间内作出回复。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 339111:根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。/根据招标文件第三章评标办法3.1.2(3)不按评标委员会要求澄清、说明、补正的,按否决投标处理。 92190:投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。/投标人未在规定时间内对质疑做作出澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,按照评标办法否决其投标。 89172:按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理/按投标须知10.2要求,未在规定的时间内提供相关证明材料,认定该投标以低于成本报价竞标,对其投标作否决投标处理 959866:投标报价低于成本/根据投标人须知前附表10.2:投标人的投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人的投标报价(评审价)算数平均值的95%,评标委员会对其发出质疑,投标人未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料。认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 306338:投标人未在规定时间内提供相关证明材料/投标人未在规定时间内提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | 0 |
| 四川秀山景建设工程有限公司 | 10384453 | 10384453 | 0 |
| 四川豪之宏建设工程有限公司 | 10429598 | 10429598 | 0 |
| 成都长城金山绿化工程有限公司 | 10464113 | 10464113 | 0 |
| 四川省智力源建筑工程有限公司 | 10586295 | 10586295 | 0 |
| 中水京林建设有限公司 | 10594262 | 10594262 | 0 |
| 贵州普华建设工程有限公司 | 10665971 | 10665971 | 0 |
| 四川赞拉建筑工程有限公司 | 10712448 | 10712448 | 0 |
| 四川硕亿建设有限公司 | 10713776 | 10713776 | 0 |
| 陕西远景工程有限公司 | 10770878 | 10770878 | 0 |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | 10789469 | 10789469 | 0 |
| 湖北郢都水利水电建设有限公司 | 10789470 | 10789470 | 0 |
| 宇宸建设有限公司 | 10806733 | 10806733 | 0 |
| 四川宝坤建设工程有限公司 | 10814699 | 10814699 | 0 |
| 中创宏业建设有限公司 | 10835946 | 10835946 | 0 |
| 宁夏中康建设集团有限公司 | 10858522 | 10858522 | 0 |
| 元武建设集团有限公司 | 10899688 | 10899688 | 0 |
| 中纵建设集团有限公司 | 10907655 | 10907655 | 0 |
| 新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 | 10912966 | 10912966 | 0 |
| 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 | 10915621 | 10915621 | 0 |
| 湖北祖德建工集团有限公司 | 10931558 | 10931558 | 0 |
| 四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 10935542 | 10935542 | 0 |
| 宏基伟业集团有限公司 | 10935542 | 10935542 | 0 |
| 祥昇建工有限公司 | 10951478 | 10951478 | 0 |
| 华源伟业建设集团有限公司 | 10951478 | 10951478 | 0 |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | 10963429 | 10963429 | 0 |
| 中科永建建设集团有限公司 | 10963429 | 10963429 | 0 |
| 中城海创建设有限公司 | 10979363 | 10979363 | 0 |
| 四川诚实首位建设工程有限公司 | 10979364 | 10979364 | 0 |
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 11005158 | 11005158 | 0 |
| 中创国际建设集团有限公司 | 11023186 | 11023186 | 0 |
| 四川益帆建设项目管理有限公司 | 11051073 | 11051073 | 0 |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | 11064352 | 11064352 | 0 |
| 四川雅和建筑工程有限公司 | 11085594 | 11085594 | 0 |
| 四川进达建筑工程有限公司 | 11094895 | 11094895 | 0 |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 11108174 | 11108174 | 0 |
| 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 11114814 | 11114814 | 0 |
| 安徽新建控股集团有限公司 | 11122781 | 11122781 | 0 |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 11133404 | 11133404 | 0 |
| 中钜智汇建设有限公司 | 11141372 | 11141372 | 0 |
| 四川铭鼎水利工程有限公司 | 11154652 | 11154652 | 0 |
| 江苏晓宇水利建设有限公司 | 11174570 | 11174570 | 0 |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 | 11181213 | 11181213 | 0 |
| 四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 11183866 | 11183866 | 0 |
| 湖北中业天成水利水电工程有限公司 | 11199800 | 11199800 | 0 |
| 陕西省渭河工程集团有限公司 | 11213080 | 11213080 | 0 |
| 华质建设集团有限公司 | 11217080 | 11217080 | 0 |
| 四川中梁建设工程有限公司 | 11221047 | 11221047 | 0 |
| 嗣晟建工有限公司 | 11242295 | 11242295 | 0 |
| 湖北宇升建筑工程有限公司 | 11258230 | 11258230 | 0 |
| 富邦建设集团有限公司 | 11272837 | 11272837 | 0 |
| 四川信钰建设工程有限公司 | 11287444 | 11287444 | 0 |
| 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | 11287445 | 11287445 | 0 |
| 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 11345874 | 11345874 | 0 |
| 江苏水工建设集团有限公司 | 11503898 | 11503898 | 0 |
| 河南基安建设集团有限公司 | 11574279 | 11574279 | 0 |
| 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 11584902 | 11584902 | 0 |
| 中冀宇轩建设工程有限公司 | 11595526 | 11595526 | 0 |
| 重庆业泰建设集团有限公司 | 11631380 | 11631380 | 0 |
| 河南鲁禹水利工程有限公司 | 11639347 | 11639347 | 0 |
| 四川中耀联胜建设有限公司 | 11640675 | 11640675 | 0 |
| 四川宇洲建设工程有限责任公司 | 11653955 | 11653955 | 0 |
| 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 11671213 | 11671213 | 0 |
| 四川熙韵建筑工程有限公司 | 11688481 | 11688481 | 0 |
| 河南卓鼎建设工程有限公司 | 11769485 | 11769485 | 0 |
| 河南易事建设工程有限公司 | 11865097 | 11865097 | 0 |
| 湖北江利水利建筑工程有限公司 | 11874392 | 11874392 | 0 |
| 鑫鑫建工(集团)有限公司 | 11891655 | 11891655 | 0 |
| 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 11908918 | 11908918 | 0 |
| 河南水润建设工程有限公司 | 11924852 | 11924852 | 0 |
| 湖北二零九工程有限公司 | 11955396 | 11955396 | 0 |
| 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 11981955 | 11981955 | 0 |
| 天丰建筑集团有限公司 | 12070926 | 12070926 | 0 |
| 湖北锦天禹建设工程有限公司 | 12159898 | 12159898 | 0 |
| 宁夏国基建设工程有限公司 | 12170521 | 12170521 | 0 |
| 中汇润鸿源集团有限公司 | 12185128 | 12185128 | 0 |
| 重庆意远建设工程有限公司 | 12206375 | 12206375 | 0 |
| 沈阳中联建设工程有限公司 | 12222310 | 12222310 | 0 |
| 湖北水源建设有限公司 | 12425485 | 12425485 | 0 |
| 浩天建工集团有限公司 | 12644593 | 12644593 | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市发展和改革委员 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:雅安市林业局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。