桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目6标段项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-27
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目6标段项目中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 17:00信息来源:石家庄公共资源交易平台原文链接地址

Title

桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目5-8标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目5-8标段

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05744001

公示名称: 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目6标段项目中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目6标段标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标20
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 北京洪同国际建设有限公司 6882001.41 6882001.41 合格 120日历天
2 创甲建设有限公司 6882973.01 6882973.01 合格 计划工期: 120 日历天。
3 邯郸市华阳市政工程有限公司 6884853.74 6884853.74 合格 120日历天。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*计划竣工日期:*开通会员可解锁*

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 北京洪同国际建设有限公司 杨丽琴 工程师 二级建造师 京2112*开通会员可解锁*
2 创甲建设有限公司 邱少军 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 京2112*开通会员可解锁*
3 邯郸市华阳市政工程有限公司 曹晓凡 助理工程师 二级建造师证书 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 北京洪同国际建设有限公司 满足,企业资质:市政公用工程施工总承包贰级; 项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师; 中小企业:小型企业。
2 创甲建设有限公司 满足,企业资质:市政公用工程施工总承包贰级; 项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师; 中小企业:小型企业。
3 邯郸市华阳市政工程有限公司 满足,企业资质:市政公用工程施工总承包贰级; 项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师; 中小企业:小型企业。

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京洪同国际建设有限公司 公主花园市政雨、污水管网敷设施工项目 北京石景山游乐园有限公司 *开通会员可解锁* 8259920.28
2 创甲建设有限公司 室外铺设铣刨料工程 北京市巨山农场有限公司 *开通会员可解锁* 750890.07元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京洪同国际建设有限公司 杨丽琴 公主花园市政雨、污水管网敷设施工项目 北京石景山游乐园有限公司 *开通会员可解锁* 8259920.28

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北京洪同国际建设有限公司 68.06 68.06 68.06 68.06 68.06
2 创甲建设有限公司 68.05 68.05 68.05 68.05 68.05
3 邯郸市华阳市政工程有限公司 68.04 68.04 68.04 68.04 68.04
4 汇右昌建设有限公司 68.04 68.04 68.04 68.04 68.04
5 河北启飒建设工程有限公司 / / / / /
6 河北群霖建筑工程有限公司 / / / / /
7 北京一力建设有限公司 68.04 68.04 68.04 68.04 68.04

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北京洪同国际建设有限公司 26.25 26.13 25.56 27.60 29.04
2 创甲建设有限公司 24.45 24.62 23.01 25.80 26.90
3 邯郸市华阳市政工程有限公司 24.87 24.60 22.32 25.50 26.08
4 汇右昌建设有限公司 24.84 24.62 23.04 25.50 24.64
5 河北启飒建设工程有限公司 / / / / /
6 河北群霖建筑工程有限公司 / / / / /
7 北京一力建设有限公司 25.14 24.63 22.80 25.80 24.64

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 北京洪同国际建设有限公司 67.29 94.98
2 创甲建设有限公司 67.28 93.01
3 邯郸市华阳市政工程有限公司 67.27 92.71
4 汇右昌建设有限公司 67.27 92.57
5 河北启飒建设工程有限公司 / /
6 河北群霖建筑工程有限公司 / /
7 北京一力建设有限公司 67.27 92.64

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北启飒建设工程有限公司 未提供投标人(招标公告发布之日至投标截止日之间)资质核查结果证明。
2 河北群霖建筑工程有限公司 未按照招标文件65页6.3.4在施工总平面图标明变压器位置,专家一致认定不响应招标文件要求

7. 提出异议的渠道和方式:可通过石家庄市公共资源交易平台向招标人或招标代理机构提出,招标人联系人: 郑现杰 ,联系电话: *开通会员可解锁*;招标代理机构联系人: 李广 ,联系电话: *开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 招标代理机构: 河北元普工程项目管理有限公司
地址: 石家庄市桥西区友谊南大街359号 地址: 河北省石家庄市桥西区槐安东路58号8号商务公寓楼301室
联系人: 郑现杰 联系人: 李广
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: hbyp_bidding@163.com

8. 其他公示内容:无

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会