公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
G*开通会员可解锁*62001河北衡水中学综合实践楼建设项目监理(预招标)中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 15:30信息来源:河北原文链接地址
| 河北衡水中学综合实践楼建设项目监理预招标 |
| 招标项目名称:河北衡水中学综合实践楼建设项目监理预招标 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39082001 公示名称:河北衡水中学综合实践楼建设项目监理预招标 公示编号:I*开通会员可解锁*39*开通会员可解锁* 公示内容:
| 标段:河北衡水中学综合实践楼建设项目监理预招标 |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:衡水市-桃城区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:衡水市公共资源交易中心桃城区分中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
国家质量验收合格标准 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、 移交之日止 |
| 2 |
河北正信工程咨询有限公司 |
850000元 |
850000元 |
国家质量验收 合格标准 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、 移交之日止 |
| 3 |
中昕国际项目管理有限公司 |
850000元 |
850000元 |
国家质量验收合格标准 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、 移交之日止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
赵会敏 |
工程师 |
注册监理工程师 |
13005076 |
| 2 |
河北正信工程咨询有限公司 |
席子文 |
工程师 |
注册监理工程师 |
13015072 |
| 3 |
中昕国际项目管理有限公司 |
丁义海 |
工程师 |
注册监理工程师 |
34012449 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
房屋建筑工程监理甲级 |
| 2 |
河北正信工程咨询有限公司 |
房屋建筑工程监理甲级 |
| 3 |
中昕国际项目管理有限公司 |
房屋建筑工程监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
石家庄市第五医院应急院区项目监理 |
石家庄市政府投资项目代建中心 |
*开通会员可解锁* |
205.6 |
| 2 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目监理 |
广宗县职业技术教育中 |
*开通会员可解锁* |
40.6 |
| 3 |
河北正信工程咨询有限公司 |
无极县第二中学新建教学楼宿舍楼项目监理 |
无极县第二中学 |
*开通会员可解锁* |
62 |
| 4 |
河北正信工程咨询有限公司 |
年产钢构件100吨,彩钢屋面板1000吨项目 |
石家庄铸锋机械科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
11 |
| 5 |
中昕国际项目管理有限公司 |
西安水务调度中心项目监理 |
西安水务投资有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
451.1 |
| 6 |
中昕国际项目管理有限公司 |
绿色生态双创中心项目二期工程监理 |
西咸新区泾河新城泾投实业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
146.5 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
赵会敏 |
石家庄市第五医院应急院区项目监理 |
石家庄市政府投资项目代建中心 |
*开通会员可解锁* |
205.6 |
| 2 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
赵会敏 |
广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目监理 |
广宗县职业技术教育中 |
*开通会员可解锁* |
40.6 |
| 3 |
河北正信工程咨询有限公司 |
席子文 |
无极县第二中学新建教学楼宿舍楼项目监理 |
无极县第二中学 |
*开通会员可解锁* |
62 |
| 4 |
中昕国际项目管理有限公司 |
丁义海 |
定边盐场堡长城遗址公园-长城文化主题陈列展示馆项目监理 |
定边县文化和旅游文物广电局 |
*开通会员可解锁* |
60.9 |
| 5 |
中昕国际项目管理有限公司 |
丁义海 |
定边县惠民小学(第十二小学)建设项目N2标段 |
定边县教育和体育局 |
*开通会员可解锁* |
94.86 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
博科工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北正信工程咨询有限公司 |
16.5 |
18.5 |
18.2 |
18.3 |
17.55 |
| 4 |
中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5 |
国务河北省能源发展有限公司 |
12.20 |
12.20 |
12.90 |
12.9 |
12.40 |
| 6 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 8 |
中基华工程管理集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 9 |
中和冀润工程管理有限公司 |
15.1 |
15.7 |
15.2 |
15.2 |
14.9 |
| 10 |
中元方工程咨询有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 11 |
河北省衡水市工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 12 |
河北拓维工程项目管理咨询有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 13 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
17.8 |
18.6 |
17.9 |
18.2 |
17.65 |
| 14 |
晟川工程技术有限公司 |
19.5 |
18.2 |
19 |
19.2 |
18.95 |
| 15 |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 16 |
邢台市金慧源工程管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 17 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
18.8 |
19.8 |
19.2 |
19.2 |
19.05 |
| 18 |
中科思成建设集团有限公司 |
14.7 |
15 |
14.8 |
15.1 |
14.7 |
| 19 |
中昕国际项目管理有限公司 |
17.3 |
18.2 |
19.1 |
19.3 |
18.3 |
| 20 |
文信工程咨询有限公司 |
14.3 |
14.6 |
15.2 |
15.1 |
14.7 |
| 21 |
河北鑫德顺工程项目管理有限 公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 22 |
河北亿硕工程项目管理有限公 司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 23 |
河北元泰建中项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
博科工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北正信工程咨询有限公司 |
32.9 |
34.1 |
32.9 |
32.9 |
32.67 |
| 4 |
中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5 |
国务河北省能源发展有限公司 |
32.20 |
30.2 |
33.10 |
31.8 |
31.65 |
| 6 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 8 |
中基华工程管理集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 9 |
中和冀润工程管理有限公司 |
32.4 |
28.5 |
31.8 |
32.6 |
32.34 |
| 10 |
中元方工程咨询有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 11 |
河北省衡水市工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 12 |
河北拓维工程项目管理咨询有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 13 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
32.9 |
33.9 |
32.9 |
32 |
31.85 |
| 14 |
晟川工程技术有限公司 |
32.9 |
30 |
32.2 |
31.9 |
31.55 |
| 15 |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 16 |
邢台市金慧源工程管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 17 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
33.2 |
34.4 |
33.2 |
32.6 |
32.37 |
| 18 |
中科思成建设集团有限公司 |
32.4 |
33.7 |
32 |
32.5 |
31.88 |
| 19 |
中昕国际项目管理有限公司 |
32.9 |
30.5 |
33.1 |
32.1 |
31.95 |
| 20 |
文信工程咨询有限公司 |
32 |
29.5 |
31.2 |
31.3 |
30.58 |
| 21 |
河北鑫德顺工程项目管理有限 公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 22 |
河北亿硕工程项目管理有限公 司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 23 |
河北元泰建中项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
博科工程项目管理有限公司 |
0 |
0 |
| 3 |
河北正信工程咨询有限公司 |
44.01 |
94.94 |
| 4 |
中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 |
0 |
0 |
| 5 |
国务河北省能源发展有限公司 |
40.73 |
85.11 |
| 6 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
0 |
0 |
| 7 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
0 |
0 |
| 8 |
中基华工程管理集团有限公司 |
0 |
0 |
| 9 |
中和冀润工程管理有限公司 |
42.91 |
90.26 |
| 10 |
中元方工程咨询有限公司 |
0 |
0 |
| 11 |
河北省衡水市工程项目管理有限公司 |
0 |
0 |
| 12 |
河北拓维工程项目管理咨询有限公司 |
0 |
0 |
| 13 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
44.05 |
94.63 |
| 14 |
晟川工程技术有限公司 |
42.98 |
93.87 |
| 15 |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
0 |
0 |
| 16 |
邢台市金慧源工程管理有限公司 |
0 |
0 |
| 17 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
43.53 |
95.68 |
| 18 |
中科思成建设集团有限公司 |
42.3 |
89.44 |
| 19 |
中昕国际项目管理有限公司 |
44.01 |
94.9 |
| 20 |
文信工程咨询有限公司 |
40.09 |
85.96 |
| 21 |
河北鑫德顺工程项目管理有限 公司 |
0 |
0 |
| 22 |
河北亿硕工程项目管理有限公 司 |
0 |
0 |
| 23 |
河北元泰建中项目管理有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 2 |
博科工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 3 |
中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 4 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 5 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 6 |
中基华工程管理集团有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 7 |
中元方工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 8 |
河北省衡水市工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 9 |
河北拓维工程项目管理咨询有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 10 |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 11 |
邢台市金慧源工程管理有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 12 |
河北鑫德顺工程项目管理有限 公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 13 |
河北亿硕工程项目管理有限公 司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
| 14 |
河北元泰建中项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的, 可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:河北衡水中学 |
招标代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司 |
| 地址:衡水市桃城区河东街道英才路 |
地址:北京市怀柔区渤海镇环镇路80号202室 |
| 联系人:李先辉 |
联系人:药瑞 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:dianfanghbfgs@163.com |
8.其他公示内容:/ |