南平市建阳区公共实训基地建设项目中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南平市建阳区公共实训基地建设项目中标结果公告

发布时间:*开通会员可解锁* 17:23信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址

??南平市建阳区公共实训基地建设项目中标候选人公示

(暨中标结果公示)

报建编号:35*开通会员可解锁*01

招标编号:E35*开通会员可解锁*81001

本招标项目于*开通会员可解锁*08:30时在南平市公共资源交易中心进行公开开标,评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

、招标项目名称及建设规模:

招标项目名称:??南平市建阳区公共实训基地建设项目

工程规模: 项目新建一栋公共实训楼,建筑总面积约8212.21平方米;配套建设给排水、供电、消防、暖通系统等公用工程以及景观市政排水等室外工程,并进行实训设备安装。项目投资约3692.77万元;

招标方式:公开招标

、评标委员会成员名单、评标办法及评标参数:

评标委员会成员:曹华(组长)、吴光兴 、吕辉、王建明、汪建平;

评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类);

最高控制价:*开通会员可解锁*元;

三、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称: 福建巨鲸建设工程有限公司

项目负责人: 冼烔炎 证书编号: 闽*开通会员可解锁*03530

投标金额: *开通会员可解锁*.00元

工期:总工期为570个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

四、资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

安徽林鑫建设有限公司

不符合招标文件评标办法和标准3.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标

五、中标人名称及其中标金额

中标候选人名称: 福建巨鲸建设工程有限公司

项目负责人: 冼烔炎 证书编号: 闽*开通会员可解锁*03530

投标报价: *开通会员可解锁*.00元

工期:总工期为570个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

公示时间

依据(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。本项目公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

七、联系方式

招标人:福建省建前林产园区开发有限公司

地 址:南平市建阳区徐市镇招贤大道 258 号

联系人:许先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司

地 址:南平市建阳区潭城街道人民西路496号(阳光里17幢2层29号、30号店)

联系人:詹女士

电 话:*开通会员可解锁*

招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局

联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会