公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
良渚新城桥良路北储运路西安置房周边配套道路新建工程
发布时间:*开通会员可解锁* 09:11信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/11/12至2025/11/17 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州恒泰建设工程有限公司; |
陈利军 ; |
4108.822500 ; |
;660 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州华水市政工程集团有限公司; |
徐辉 ; |
4103.756100 ; |
;660 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
浙江崇业建设有限公司; |
章红健 ; |
4103.756000 ; |
;660个日历天 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江川卓建设工程有限公司; |
邱凯 ; |
4105.274600 ; |
;660 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江跃龙建设集团有限公司; |
李启渊 ; |
*开通会员可解锁*9200 ; |
;660个日历天 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业业绩:投标人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以④竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在4000万元及以上的市政公用工程的施工业绩有1个得 2分,最多得2分。(详见招标文件) 人员业绩:拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以④竣工证明文件上的时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同金额4000万元及以上的市政公用工程业绩,完成过1个得2分,本项最高得2分。(详见招标文件) |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州恒泰建设工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 1、竣工日期:*开通会员可解锁*总工期为:365日历天。2、本工程中标价19667.9234万元。3、建设内容包括土石方工程、场地铺装工程、驳岸工程、护岸工程、给排水工程等。/项目负责人:陈利军 |
雅安大兴河道及湿地综合整治工程(滨江绿廊) |
雅安发展投资有限责任公司 |
1、竣工日期:*开通会员可解锁*总工期为:365日历天。2、本工程中标价19667.9234万元。3、建设内容包括土石方工程、场地铺装工程、驳岸工程、护岸工程、给排水工程等。 |
1、中标通知书2、施工合同3、施工许可证4、竣工验收报告 |
符合要求 |
| 1、竣工日期:2020.9.29总工期为:600日历天。2、本工程中标价7180万元。3、本工程排水管进工程:完成输水管道D2600计6583.1米(其中球墨铸铁管:2606米余为理地钢管、顶管及管桥),供水管道D1600计3406米(其中球墨铸铁管1162米,其余为埋地钢管、顶管及管桥)。/杭州恒泰建设工程有限公司 |
杭州市第二水源千岛湖配水工程(绕城高速至仁和水厂)原水输水管道工程、余杭区仁和至余杭供水管道工程(仁和水厂至疏港大道段) |
杭州余杭水务有限公司 |
1、竣工日期:2020.9.29总工期为:600日历天。2、本工程中标价7180万元。3、本工程排水管进工程:完成输水管道D2600计6583.1米(其中球墨铸铁管:2606米余为理地钢管、顶管及管桥),供水管道D1600计3406米(其中球墨铸铁管1162米,其余为埋地钢管、顶管及管桥)。 |
1、中标通知书2、施工合同3、施工许可证4、竣工验收证书 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:杭州华水市政工程集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目经理徐辉 |
宁德市林特路道路工程 |
宁德市城市建设投资开发有限公司 |
竣工时间:*开通会员可解锁*/单个施工造价金额:6095.5905万元/ 市政公用工程 |
1、中标通知书 2、工程合同 3、施工许可证 4、工程竣工验收证明材料 |
符合要求 |
| 杭州华水市政工程集团有限公司 |
宁德市林特路道路工程 |
宁德市城市建设投资开发有限公司 |
竣工时间:*开通会员可解锁*/单个施工造价金额:6095.5905万元/ 市政公用工程 |
1、中标通知书 2、工程合同 3、施工许可证 4、工程竣工验收证明材料 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江崇业建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江崇业建设有限公司 |
千亩水碓湾香榧公园市政基础设施提升工程 |
杭州水碓湾农业开发有限公司 |
*开通会员可解锁*2号完成单个合同金额5506万元市政公用工程施工总承包业绩 |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③ 相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
| 项目负责人 章红健 |
千亩水碓湾香榧公园市政基础设施提升工程 |
杭州水碓湾农业开发有限公司 |
*开通会员可解锁*2号完成单个合同金额5506万元市政公用工程施工总承包业绩 |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③ 相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江川卓建设工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江川卓建设工程有限公司;市政公用工程,中标价12264.7262万元,竣工时间*开通会员可解锁* |
兴隆大街 (商城大道~涌金大道)建设工程三标段 |
义乌丝路新区建设投资有限公司 |
市政公用工程,中标价12264.7262万元,竣工时间*开通会员可解锁* |
1.施工合同;2.竣工验收证书;3.中标通知书;4.施工许可证 |
符合要求 |
| 邱凯;市政公用工程,中标价12264.7262万元,竣工时间*开通会员可解锁* |
兴隆大街 (商城大道~涌金大道)建设工程三标段 |
义乌丝路新区建设投资有限公司 |
市政公用工程,中标价12264.7262万元,竣工时间*开通会员可解锁* |
1.施工合同;2.竣工验收证书;3.中标通知书;4.施工许可证 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江跃龙建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江跃龙建设集团有限公司、项目经理(李启渊) |
宁波杭州湾新区滨海新城启动区银滩路等六条路市政工程 |
宁波杭州湾新区泽恒城市建设有限公司 |
1、中标价:9922.5593万元 2、验收日期:*开通会员可解锁* 3、施工内容:道路工程、桥梁工程、给排水工程、电力工程、综合通信工程、路灯工程、交通设施工程等 |
1、中标通知书 2、合同 3、竣工验收证书 4、施工许可证 |
符合要求 |
| 浙江跃龙建设集团有限公司 |
黄山路西延(小浃江路-富春江路)工程(道路段)1标 |
宁波市北仑区公共项目建设管理中心 |
1、中标价:9052.0703万元 2、验收日期:*开通会员可解锁* 3、施工内容:道路、排水、桥梁、箱涵、路灯、保通工程、通信、绿化等 |
1、中标通知书 2、合同 3、竣工验收证书 4、“钱江杯”获奖文件 |
符合要求 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
秦山伟业建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
|
|
| 杭州市余杭区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/11/12 |
|