祁阳市2025年高标准农田建设项目C26标段(第二次)中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

祁阳市2025年高标准农田建设项目C26标段(第二次)中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 13:52信息来源:湖南原文链接地址

祁阳市2025年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 中技建设咨询有限公司 受 祁阳市农业项目服务中心 的委托,代理 祁阳市2025年高标准农田建设项目C26标段(第二次) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省金益工程项目管理有限公司 永州市新创新建筑有限责任公司 湖南山冠建筑工程有限公司 投标报价(元) 3009996.14 3048461.11 3161309.80 质量目标 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《 湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《 湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 秦永清 李誉 刘磊 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 黄正江 周叶 洪凯军 相关证书 名称 工程师 工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄正江 技术负责人 工程师 B*开通会员可解锁*01728 2 何仲春 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2*开通会员可解锁* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 周叶 技术负责人 工程师 B*开通会员可解锁*00352 2 肖鸿宇 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2*开通会员可解锁* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 洪凯军 技术负责人 工程师 B*开通会员可解锁*00220 2 李小宁 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南共赢建筑工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 2 湖南昱华建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南百燕建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖北宏盛水利水电工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 5 河南卓鼎建设工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 6 湖南昌驰建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市浯溪路99号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路99号、周磊、*开通会员可解锁* 招标代理:中技建设咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府中路117号高升金典商务楼12楼、陈蓉、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会