霞浦县新型智慧教育项目设计(重新招标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

霞浦县新型智慧教育项目设计(重新招标)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 17:30信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址

Report

霞浦县新型智慧教育项目设计(重新招标)中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县教育局

地 址:霞浦县松山街道万安路1号

联系人:杜先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建源德工程咨询有限公司

地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区闽东中路32号联信财富广场B-3幢1梯515室

联系人: 张工

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县新型智慧教育项目设计(重新招标)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

中绿数科(厦门)规划设计有限公司:未按招标文件要求提供书面的保密承诺书,按无效投标处理;福州麦瑞哲技术咨询有限公司:未按招标文件要求提供书面的保密承诺书,按无效投标处理;福建省邮电规划设计院有限公司:单位负责人授权书的单位负责人未加盖电子姓名章或字,不符合招标文件要求,资格文件不合格;天弈工程咨询有限公司:根据开标系统检测信息,天弈工程咨询有限公司与福建荔豪项目管理有限公司MAC与CPU序列号一致,予以否决投标处理;福建荔豪项目管理有限公司:根据开标系统检测信息,福建荔豪项目管理有限公司与天弈工程咨询有限公司的MAC与CPU序列号一致,予以否决投标处理。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:广东省电信规划设计院有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*

质量:符合现行相关规范合格标准。

工期:合同签订后 20个工作日内提交方案设计,方案设计通过审核后5个工作日内提交设计(含概算)终稿。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:广东省电信规划设计院有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:张丽英,电子、信息工程(含通信、广电、信息化)咨询工程师(咨登232*开通会员可解锁*)、应用电子高级工程师(闽G009-25110)、高级信息系统项目管理师(3*开通会员可解锁*10100752)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

电子、信息工程(含通信、广电、信息化)专业甲级

七、评标委员会成员名称:

陈朗钦(组长)、侯巧玲、黄夏坚、林冬良、林国

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、第一名中标候选人名称:广东省电信规划设计院有限公司,中标金额:*开通会员可解锁*.00元。2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子、信息工程(含通信、广电、信息化)专业甲级。3、项目技术负责人:张丽英。4、中标候选人类似工程业绩:①、深圳市宝安区教育局宝安区教育数字化转型一中心两平台建设项目初步设计及概算编制;②、霞山区教育基础设施建设项目(一期) 设计;③、乌海市智慧教育建设项目初步设计编制;④、2022 年中山市智慧教育专项配套设计;⑤、《博湖县教育信息化建设项目》初步设计。5、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:广东省电信规划设计院有限公司,97.23分;吉林吉大通信设计院股份有限公司,88.08分;厦门华络通信设计有限公司,84.63分。6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省信息化工程项目招标文件示范文本(试行)》第二节投标须知第32条异议要求。 7、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。8、招投标监管部门:霞浦县发展和改革局,电话:*开通会员可解锁*

十、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会