收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 18:55信息来源:厦门市公共资源交易中心原文链接地址
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X9{font-size:9.0pt;}span.X10{font-size:9.0pt;}
中标候选人公示
招标编号为 E35*开通会员可解锁*41001 的 海霞幼儿园改造提升项目工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 10 月 30 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 10 月 31 日至 2025 年 11 月 03 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时): /
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): /
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 |
原因 |
福建省陆展建设工程有限公司 |
项目负责人未提供身份证和住房和城乡建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书 B 证,不满足评标办法4.1.9条款要求。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 |
投标报价(元) |
投标报价中包括的专业工程暂估价(元) |
投标报价中包括的暂列金额(元) |
工期(日历天) |
质量标准 |
项目负责人 |
项目负责人相关个人业绩(如有时) |
项目负责人执业资格证书(职称)名称 |
项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 |
中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:福建瀚翔泰建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
/ |
330 |
合 格 |
邵芳芳 |
/ |
一级建造师注册证书 |
闽*开通会员可解锁*02153 |
无 |
第二中标候选人:福建山水建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
/ |
330 |
合格 |
郭婉玲 |
/ |
二级建造师注册证书 |
闽2352*开通会员可解锁* |
无 |
第三中标候选人:福建春林工程管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
/ |
330 |
合格 |
刘佩昌 |
/ |
一级建造师注册证书 |
闽*开通会员可解锁*17619 |
无 |
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门海沧土地开发有限公司
招标人地址:厦门市海沧区钟林路8号海投大厦
招标人联系方式:*开通会员可解锁*
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)