收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 20:42信息来源:厦门市公共资源交易中心原文链接地址
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:28.35pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X3{text-align:left;}span.X3{font-size:9.0pt;}p.X4{text-align:center;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:left;}span.X5{font-size:9.0pt;}span.X6{font-family:'Courier New';}p.X7{text-indent:21.0pt;}span.X7{font-size:10.0pt;}p.X8{text-indent:21.0pt;}p.X10{text-align:justify;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X14{font-family:'Courier New';}span.X15{font-size:9.0pt;}span.X16{font-size:9.0pt;}
中标候选人公示
招标编号为E35*开通会员可解锁*92001的景州路提升改造工程(设计“评定分离”)工程建设项目,该工程勘察设计招标于*开通会员可解锁*依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
序号 |
投标人名称 |
资格审查不合格原因及依据 |
1 |
厦门中平公路勘察设计院有限公司 |
投标人未提供营业执照、基本账户信息和资质证书。 |
1.2未入围投标人名单
序号 |
投标人名称 |
未入围原因 |
/ |
/ |
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容
投标主要 内容 定标 候选人 |
投标报价(元) |
设计负责人姓名 |
设计负责人相关个人工程业绩(如有时) |
设计负责人相关证书 |
定标候选人同类同等工程业绩(如有时) |
设计服务期 |
质量标准 |
贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
范贵鹏 |
/ |
正高级工程师、黔高200900442;注册土木工程师(道路工程)、AD245200001 |
/ |
初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日。 |
技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定。 |
北京交科公路勘察设计研究院有限公司 |
*开通会员可解锁* |
宁选杰 |
/ |
职称证2018-A-1-024 |
/ |
初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日。 |
技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定。 |
中亿通达设计咨询集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
黄其拥 |
/ |
注册土木工程师(道路工程)AD243500276 |
/ |
初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日 |
技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定 ,安全目标:项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故。 |
迅捷交通科技集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
黄明勤 |
/ |
闽G109-03881 |
/ |
初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日 |
技术先进、经济合理、安全适用、质量优良。①符合有关法律行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程勘察、设计的技术规范;④符合合同的约定。 |
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
序号 |
投标人名称 |
否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
1 |
厦门中平公路勘察设计院有限公司 |
投标人未提供营业执照、基本账户信息和资质证书。 |
2、 定标结果
2.1定标候选人名单
序号 |
定标候选人名称 |
1 |
北京交科公路勘察设计研究院有限公司 |
2 |
贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 |
3 |
中亿通达设计咨询集团有限公司 |
4 |
迅捷交通科技集团有限公司 |
2.2 报价评审标准(如有): /
2.3定标委员会推荐的中标人:北京交科公路勘察设计研究院有限公司
三、公示时间:*开通会员可解锁* 7日至 2025 年 11月 10日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门路桥百城建设投资有限公司
招标人地址:厦门市思明区莲前西路281号14楼
招标人联系方式:*开通会员可解锁*(纪检监督:*开通会员可解锁*)
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)