收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 04:32信息来源:嘉兴市公共资源交易网原文链接地址
海盐县康复医院病房整体改造工程中标候选公示
项目编号 |
A33*开通会员可解锁*35 |
招标方式 |
公开招标 |
||
全省统一赋码 |
2309-33*开通会员可解锁*-118599 |
||||
工程名称 |
海盐县康复医院病房整体改造工程 |
||||
招标人 |
海盐县卫生健康局 |
||||
招标代理机构 |
浙江圣加工程管理咨询有限公司 |
||||
工程规模 |
项目涉及改造面积 50000 平方米。主要改造内容为:暖通系统全部更新改造,装饰维修,外立面修复,医疗设备购置。同步改造消防、给排水、电气、医疗专项、弱电网络、室外附属等。将原多人间改造为二人间,涉及改造床位约600张,新增床位120张,同步改造停车场,新增 120 个机动车充电桩 |
||||
中标候选人 |
嘉兴宏程建设有限公司 |
秦山伟业建设集团有限公司 |
嘉兴市美克斯建设有限公司 |
浙江荣麟建设工程有限公司 |
浙江秦核环境建设有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
29311973 |
29237907 |
29265005 |
29265681 |
响应招标文件资格 能力条件 |
建筑工程施工总承包贰级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
项目经理(负责人) |
何炯炯 |
彭冲 |
支斌曙 |
程仁杰 |
朱思忆 |
项目经理(负责人) 资质证书 |
注册一级建造师·建筑工程[浙*开通会员可解锁*46653] |
注册一级建造师·建筑工程[浙*开通会员可解锁*00877] |
注册一级建造师·建筑工程[浙*开通会员可解锁*08478] |
注册一级建造师·建筑工程[浙*开通会员可解锁*11104] |
注册一级建造师·建筑工程[浙*开通会员可解锁*50192] |
工期 |
210日历天 |
210日历天 |
210日历天 |
210日历天 |
210日历天 |
承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 |
无 |
||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||
浙江广宣建设有限公司 |
投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符 |
||||
浙江营合建设集团有限公司 |
投标文件中投标承诺书落款日期不满足招标文件要求 |
||||
长兴文远建设工程有限公司 |
投标文件中投标承诺书落款日期不满足招标文件要求 |
||||
浙江元通建设股份有限公司 |
投标文件中投标承诺书落款日期不满足招标文件要求 |
||||
浙江云兴建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
浙江源腾建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
浙江瑞格建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
浙江佳元建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
浙江众安建设集团有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
浙江玥颖建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
温州中真建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
浙江嘉盐建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
浙江银坤建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
浙江世宏建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
浙江申源建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
浙江九易建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
嘉兴市九二建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
嘉兴宝郦建设有限公司 |
未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
||||
杭州倬驰建设有限公司 |
投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求 |
||||
诸暨自兴市政园林建设有限公司 |
投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求 |
||||
建德舜镱建设有限公司 |
投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求 |
||||
擎川(杭州)建设有限公司 |
投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求 |
||||
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
投标文件中提供的拟派项目负责人证书未满足招标文件要求 |
||||
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:00 |
浙江圣加工程管理咨询有限公司(公章) |
|||
公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
||||
备注 |
本项目入围标准价为29399883元,评标基准价为 29326307元 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 |
||||
监督电话 |
海盐县住建局 *开通会员可解锁* |
||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。