八字桥历史街区修缮更新项目-民居修缮工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
浙江绍兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

八字桥历史街区修缮更新项目-民居修缮工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 09:52信息来源:绍兴市公共资源交易网原文链接地址

八字桥历史街区修缮更新项目-民居修缮工程中标公示

绍兴市商旅文化发展有限公司建设的八字桥历史街区修缮更新项目-民居修缮工程,于202511189:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

最高限价(元)

第1名

浙江匀碧文物古建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

16925623

第2名

/

/

工期:360日历天

拟确定中标人

浙江匀碧文物古建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

中标候选人

投标资质

古建筑工程专业承包一级

项目负责人

魏俊

项目负责人证书(证书名称)

建筑工程一级注册建造师

项目负责人证书编号

浙2332*开通会员可解锁*

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

柯桥古镇北区永丰桥西区域传统传统建筑修缮及补形工程

项目地址

绍兴市柯桥区

柯桥古镇

发包人

浙江开元秘途文化旅游发展有限公司绍兴柯桥分公司

发包人地址

绍兴市柯桥区

项目描述

资格审查业绩、企业业绩、项目负责人业绩;

竣工验收时间:*开通会员可解锁*;建筑面积:12535平方米。

2

项目名称

原宏仁医院建筑群维修加固工程

项目地址

资中县重龙镇

发包人

资中县人民医院

发包人地址

资中县重龙镇

项目描述

企业业绩、项目负责人业绩;

竣工验收时间:*开通会员可解锁*;建筑面积:10000平方米。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

江西九丰古建筑工程集团有限公司

未按照招标文件要求提供*开通会员可解锁*资质动态核查结果证明

招标文件前附表10.5(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

2

福建省泉州市古建筑有限公司

改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价

招标文件前附表10.5(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的

3

上海建工五建集团有限公司

改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价

招标文件前附表10.5(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的

公示

期限

*开通会员可解锁*08:30时 —— *开通会员可解锁*17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

招标人:绍兴市商旅文化发展有限公司

地址:绍兴市越城区石家池河沿92号-2

联系人:邱先生电话:*开通会员可解锁*

代理机构:浙江天源工程管理咨询有限公司

地址:绍兴市越城区兰江路11号

联系人: 沈卓楠 电话:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市住房和城乡建设局 电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会