公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
329国道临安超限运输检测站项目
发布时间:*开通会员可解锁* 09:43信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/10/16至2025/10/20 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程<329国道临安超限运输检测站项目>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州临安恒茂建设工程有限公司; |
马少庆 ; |
*开通会员可解锁*7400 ; |
;140日历天 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州临安兴立建设工程有限公司; |
朱冬冬 ; |
*开通会员可解锁*7500 ; |
;140 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
杭州临大建设工程有限公司; |
徐玉文 ; |
*开通会员可解锁*7400 ; |
;140 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江临安宏阳建设有限公司; |
刘锋 ; |
*开通会员可解锁*7400 ; |
;140 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江首创建设工程有限公司; |
虞洪华 ; |
627.772100 ; |
;140天 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业类似工程业绩:自 2020 年 1 月 1 日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过单个合同金额800万元及以上的房屋建筑工程的工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担房屋建筑工程施工部分的),每个得1分,最高得2分。人员类似工程业绩:自 2020 年 1 月 1 日以来(时间以竣工验收时间为准)以项目负责人(项目经理)身份完成过单个合同金额800万元及以上的房屋建筑工程的工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担房屋建筑工程施工部分的),每个得2分,本项最高得2分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州临安恒茂建设工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 企业业绩:杭州临安恒茂建设工程有限公司 |
年产13500台数码系列产品生产项目及科研楼和配套用房项目 |
浙江天煌数码科技产业有限公司 |
建筑面积:92141.6平方米 合同金额:13588万元 竣工日期:2021.12.1 |
中标通知书、施工合同、竣工验收纪录、验收备案表、全国平台和省平台截图 |
专家评审意见:符合 |
| 企业业绩:杭州临安恒茂建设工程有限公司 |
绿城曼陀花园四期 |
浙江宏顺房地产开发有限公司 |
建筑面积:29450.89平方米 合同金额:5800万元 竣工日期:2021.4.25 |
中标通知书、施工合同、竣工验收纪录、验收备案表、全国平台和省平台截图 |
专家评审意见:符合 |
| 项目负责人:马少庆 |
临政储出(2019)36号地块 |
杭州青曼置业有限公司 |
建筑面积:35559平方米 合同金额:7630万元 竣工日期:2023.12.20 |
中标通知书、施工合同、竣工验收纪录、验收备案表、全国平台和省平台截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州临安兴立建设工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州临安兴立建设工程有限公司 |
年产80万套LED智能照明灯具生产线建设项目 |
杭州临安全宇照明电器有限公司 |
竣工验收时间: *开通会员可解锁*, 合同价:1000万元 ; 建筑面积:7004.6m2 |
发包备案表、施工合同、竣工验收记录、网查记录 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州临安兴立建设工程有限公司 |
杭州市临安区清凉峰镇颊口小学改扩建工程 |
杭州市临安区清凉峰镇颊口小学 |
竣工验收时间: *开通会员可解锁*, 合同价:1304.8888万元; 建筑面积:3805m2 |
中标通知 书、施工合同、竣工验收记录、网查记录 |
专家评审意见:符合 |
| 项目负责人:朱冬冬 |
年产智能型15000万套LED灯塑料件生产线建设项目 |
杭州临安中盛照明器材有限公司 |
竣工验收时间: *开通会员可解锁*; 建筑面积为12814㎡; 合同价格为1800万元 |
直接发包单、施工许可证、施工合同、竣工验备案表、网查记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州临大建设工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 建筑面积12344㎡且合同金额1427.0674万元的业绩 |
年产 10000 套医用眼科验光设备项目新建 1#、2#厂房工程 |
杭州宝峰仪器设备有限公司 |
竣工日期:*开通会员可解锁*;合同造价:14270674.00元,建设规模:12344㎡ ;技术指标:建筑工程 |
中标通知书(工程建设项目施工发包备案单)、施工合同、竣工验收证书、四库一平台截图 |
专家评审意见:符合 |
| 建筑面积12344㎡且合同金额1427.0674万元的业绩 项目经理:徐玉文 |
年产 10000 套医用眼科验光设备项目新建 1#、2#厂房工程 |
杭州宝峰仪器设备有限公司 |
竣工日期:*开通会员可解锁*;合同造价:14270674.00元,建设规模:12344㎡ ;技术指标:建筑工程 |
中标通知书(工程建设项目施工发包备案单)、施工合同、竣工验收证书、四库一平台截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江临安宏阳建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目经理:刘锋 |
年增6000吨高档装饰纸2500万张胶膜纸暨智能化工厂建设项目 |
杭州中润华源装饰材料有限公司 |
竣工时间:*开通会员可解锁*,合同金额:2605.85万元的房屋建筑工程业绩 |
A.发包备案单B.施工合同 C.竣工验收备案表D.全国建筑市场监管公共服务平台网查 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江临安宏阳建设有限公司 |
临政储出(2019)3号地块项目 |
杭州信鑫房地产开发经营有限公司 |
竣工时间:*开通会员可解锁*,单个合同金额:5000万元的房屋建筑工程业绩 |
A.发包备案单B.施工合同 C.竣工验收备案表D.全国建筑市场监管公共服务平台网查 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江临安宏阳建设有限公司 |
高桥二小建设工程 |
杭州富阳开发区基础设施建设有限公司 |
竣工时间:*开通会员可解锁*,合同金额15523.3093万元的房屋建筑工程业绩 |
A.中标通知书B.施工合同 C.竣工验收备案表D.全国建筑市场监管公共服务平台网查 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江首创建设工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江首创建设工程有限公司 |
临政工出【2022】9号年产10000吨装饰纸、6000套印刷辊模具建设项目 |
杭州斑斓谷新材料科技有限公司 |
*开通会员可解锁*签订/单个合同总金额6991万元 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证明、全国四库一平台的网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江首创建设工程有限公司 |
浙江光大普特通讯科技股份有限公司年产10万KM智能装备及新能源汽车用电缆厂房扩建项目 |
浙江光大普特通讯科技股份有限公司 |
*开通会员可解锁*签订/单个合同总金额1258万元 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证明、全国四库一平台的网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 虞洪华 |
新洋科技高端环保新材料研发和生产产业园建设项目2#、3#、4#厂房 |
杭州新洋科技有限公司 |
*开通会员可解锁*签订/单个合同总金额7600万元 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证明、全国四库一平台的网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
温州垠星建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
|
|
| 杭州市临安区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/10/16 |
|