公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
2025年桐庐县老旧小区综合改造提升工程三期-富春江镇区域
发布时间:*开通会员可解锁* 08:19信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/11/17至2025/11/20 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程<2025年桐庐县老旧小区综合改造提升工程三期-富春江镇区域>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州金桐市政园林工程有限公司; |
朱嘉珊 ; |
*开通会员可解锁*9100 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州晟安建设有限公司; |
余晓芳 ; |
*开通会员可解锁*9100 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
杭州众义建设有限公司; |
黄呈雪 ; |
*开通会员可解锁*9100 ; |
;120个日历天 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江绿衢建设有限公司; |
张炳忠 ; |
*开通会员可解锁*9100 ; |
;120 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江迎丰建设有限公司; |
李珽 ; |
*开通会员可解锁*9100 ; |
;120日历天 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;(1)企业业绩:投标人自 2020 年 1 月 1 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额600万元及以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或工程总承包(EPC)工程中负责房屋建筑工程施工的业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 3 分,本项最高得 3 分。2)人员业绩:投标人拟派项目负责人自 2020 年 1 月 1 日以来(时间以竣工验收日期为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额600万元及以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或工程总承包(EPC)工程中负责施工的业绩(若提供EPC工程总承包业绩的,则拟派项目负责人须是以施工项目负责人身份完成其中施工内容的),每个得 1 分,本项最高得 1 分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州金桐市政园林工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 中标价7584.1377万元施工总承包业绩 |
富春街道社区卫生服务中心迁建工程 |
杭州富阳医疗教育发展有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,中标价7584.1377万元 |
合同、中标通知书、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
| 中标价1238.2054万元施工总承包业绩 |
宜朵酒店半山店改造工程(土建部分) |
杭州子豪酒店管理有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,中标价1238.2054万元 |
合同、中标通知书、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州晟安建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人:余晓芳 |
滨江非遗馆项目 |
杭州高新技术产业开发区(滨江)文化和广电旅游体育局代建单位:杭州高新技术产业开发区资产经营有限公司 |
竣工日期:*开通会员可解锁* 合同金额:636.7000万元 业绩类型:房屋建筑工程施工总承包业绩 |
中标通知书、合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州晟安建设有限公司 |
滨江非遗馆项目 |
杭州高新技术产业开发区(滨江)文化和广电旅游体育局代建单位:杭州高新技术产业开发区资产经营有限公司 |
竣工日期:*开通会员可解锁* 合同金额:636.7000万元 业绩类型:房屋建筑工程施工总承包业绩 |
中标通知书、合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州众义建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州众义建设有限公司和项目经理:黄呈雪 |
南苑街道社区卫生服务中心扩建工程 |
杭州临平城市建设集团有限公司 |
竣工时间:*开通会员可解锁*,合同价格:5281.8616万元,建筑面积:10712平方米 |
中标通知书,施工合同,竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州众义建设有限公司 |
南苑广和街西幼儿园项目 |
杭州市临平区教育综合服务中心 |
竣工时间:*开通会员可解锁*,合同价格:6719.78万元,建筑面积:14586.03平方米 |
中标通知书,施工合同,竣工验收报告,全国四库一平台网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江绿衢建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江绿衢建设有限公司 |
杭州汇大医疗器械有限公司扩建工程 |
杭州汇大医疗器械有限公司 |
开工时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*;合同金额:1400万元 |
施工许可证、发包核准登记表、施工合同、竣(交)工验 收记录(报告) |
专家评审意见:符合 |
| 张炳忠 |
年产9800樘人防门生产项目 |
杭州弘顺人防设备有限公司 |
开工时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*;合同金额:1800万元;面积:23724.32平方米 |
中标通知书、发包结果确认单、施工许可证、施工合同、工程竣工验收报告书、竣工验收信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江迎丰建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人:李珽 |
旧县街道旧县村文化礼堂项目 |
桐庐县旧县街道旧县村股份经济合作社 |
1、*开通会员可解锁*,工程竣工验收; 2、建筑面积3821.7平方米,合同金额721.6532万元。 |
中标通知书、施工合同、竣工验收意见书 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江迎丰建设有限公司 |
旧县街道旧县村文化礼堂项目 |
桐庐县旧县街道旧县村股份经济合作社 |
1、*开通会员可解锁*,工程竣工验收; 2、建筑面积3821.7平方米,合同金额721.6532万元。 |
中标通知书、施工合同、竣工验收意见书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
桐庐永胜建设有限责任公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
|
|
| 桐庐县住房和城乡建设局 |
|
| 2025/11/17 |
|